В Северодвинске работники «Севмаша», военнослужащий и дизайнер остались без денег после контакта с мошенниками - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске работники «Севмаша», военнослужащий и дизайнер остались без денег после контакта с мошенниками

Категория: Происшествия
Создано: 26.12.2020 21:43
Просмотров: 14892

За два дня 400 тысяч рублей доверчивые северодвинцы перевели мошенникам. Накануне, 25 декабря, в полицию обратились четыре человека с заявлениями о мошенничестве. 

31-летний северодвинец, инженер Севмаша, вечером 22 декабря решил приобрести на «Авито» игровую приставку «Sony PlayStation 5». Продавец приставки отправил ему ссылку «rusk azan matepay er» для перевода денег в счет оплаты покупки. Пройдя по ссылке, мужчина перевел мошенникам 49 000 рублей, после чего продавец перестал выходить на связь. 

37-летняя северодвинка, работающая дизайнером в издательстве, вечером 23 декабря в соцсети «ВКонтакте» намеревалась купить ткань, где неоднократно осуществляла покупки. 3030 рублей перевела через мобильное приложение ПАО «Тинькофф» на отправленный продавцом номер карты. После чего, страница продавца была заблокирована. Страница в «ВКонтакте» оказалась точной копией настоящей странички продавца. 

63-летняя работница Севмаша, заявила о том, что 23 декабря около 16 часов ей поступил звонок на мобильный телефон, звонивший представился сотрудником Сбербанка. Под предлогом предотвращения хищения с банковского счета денежных средств, склонил заявительницу снять денежные средства в сумме 253 000 руб. со своего банковского счета и перевести их на безопасный счет. 

33-летний военнослужащий днем 22 декабря, получил на электронную почту сообщение с текстом «ВТБ ПОДАРОК» с адреса «tamarakoziovskaa15​@​gmail.com». Пройдя по указанной в сообщении ссылке, заявитель открыл мошенникам доступ в свой мобильный банк, в результате мошенники списали с его счета денежные средства в сумме более 84 тысяч рублей.

 По всем фактам хищения возбуждены уголовные дела, сообщили БК в ОМВД Северодвинска.

Комментарии   

gmyr66
#5 gmyr66 (c нами с 25.08.2020)28.12.2020 09:15
вояку еще не уволили? а должны, прям обязаны)
Сообщить модератору
molchanoff
#4 molchanoff (c нами с 28.09.2015)27.12.2020 23:37
Это как в анекдоте: Прошу предоставить доступ к другой государственной тайне, потому что предыдущую я проболтал
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#3 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)27.12.2020 18:32
А если этих военнослужащих да на атомную ПЛ . Может, там мошенники до них не дозвонятся. Болваны, всю военную тайну пропили.
Сообщить модератору
SV-sevsk
+1 #2 SV-sevsk (c нами очень давно)27.12.2020 10:19
Цитата:
руководитель отделения обеспечения безопасности информации
бгггг....уволить с волчьим билетом!
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)27.12.2020 10:18
Эти служащие разве подписку о не разглашении не давали? Обосрались, и молчите. Военная тайна.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.