В Онеге осуждённый, отсиживающий «двадцатку», захотел режим помягче за 2 тысячи долларов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Онеге осуждённый, отсиживающий «двадцатку», захотел режим помягче за 2 тысячи долларов

Категория: Происшествия
Создано: 27.10.2020 09:17
Просмотров: 8805

52-летний уроженец Ярославской области подозревается в даче взятки сотруднику колонии за совершение незаконных действий. В деле была замешана супруга сидельца.

Как сообщает региональное СУСК, в текущем году отбывающий 20-летний срок лишения свободы за преступления против личности, собственности и общественной безопасности вступил в предварительный сговор со своей супругой, которая 21 октября 2020 года по его поручению передала взятку в размере 2 тысяч долларов США сотруднику УФСИН за возможность перевода осужденного для дальнейшего отбывания наказания в исправительном учреждении с более мягким режимом.
В связи с тем, что сотрудник колонии уведомил о склонении его к совершению коррупционного преступления, противоправные действия супругов были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОСБ УФСИН России по Архангельской области.
В ходе допросов подозреваемые признали свою вину.