Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

По версии следствия, будучи свидетелем по уголовному делу Евгений Южаков намерено солгал суду, прикрывая товарища.

Заместителем прокурора города Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении 31-летнего Евгения Южакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Установлено, что Южаков 11 и 19 сентября 2018 года допрашивался в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению Дмитрия Заляжного в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Желая помочь знакомому избежать уголовной ответственности, в ходе допроса Южаков дал заведомо ложные показания.

В частности сообщил, что за рулем сидел не Заляжный, а он сам.  При этом Южаков трижды судим и сейчас отбывает наказание в исправительной колонии по приговору Северодвинского городского суда.

Уголовное дело направлено в Исакогорский районный суд города Архангельска для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба Прокуратуры Архангельской области.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+