Жулик «нахозяйничал» в мэрии Архангельска на полтора миллиона рублей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Жулик «нахозяйничал» в мэрии Архангельска на полтора миллиона рублей

Бывшего начальника хозяйственной службы мэрии Андрея Абанова суд признал виновным в мошенничестве, совершённом в 2015 году. Приговор – 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. " data-title="Жулик «нахозяйничал» в мэрии Архангельска на полтора миллиона рублей">
Категория: Происшествия
Создано: 28.09.2018 13:09
Просмотров: 3249

Бывшего начальника хозяйственной службы мэрии Андрея Абанова суд признал виновным в мошенничестве, совершённом в 2015 году. Приговор – 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, в марте-апреле 2015 года Абанов от имени возглавляемого им учреждения заключил муниципальные контракты с ООО «ТД Вега» и ООО «Луч». Предполагалась поставка сувенирной продукции на общую сумму 1 504 738 рублей. При этом ушлый руководитель заранее договорился с директорами фирм о том, что фактически исполнять контракты будет другое юридическое лицо.

После поступления денежных средств на расчётные счета «Веги» и «Луча» деньги были переданы Абанову, а о сувенирах забыли.

Иск представителя потерпевшего, хозяйственной службы мэрии, о возмещении ущерба удовлетворён судом частично.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии   

Гвоздь программы
+1 #1 Гвоздь программы (забанен)(c нами с 12.09.2018)30.09.2018 01:09
10 лет строгача минимум
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.