Так как торговый центр имеет большую площадь и сделан из железных конструкций, которые не позволяют быстро «поймать» огонь, особенно при сильном задымлении, происшествию присвоили повышенный номер сложности, пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС. Разгореться пожару не дали: повреждена кровля на 30 м2 и два стеллажа с отделочными и строительными материалами, находящихся под потолком здания в складской части. С них, предположительно, и началось горение. В торговые залы огонь не ушел.
На момент ЧП магазин уже 2 часа как не работал, внутри находились 20 человек персонала. Люди эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.
Не исключено, что в ближайшие дни «Мега» будет закрыта, предполагают в спасательном ведомстве. Причина пожара устанавливается.



Фото: 29.mchs.gov.ru