Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В Архангельской области проводится проверка по факту гибели 13-летней школьницы. Девочка забралась по лестнице на верхнюю опору моста и ухватилась за высоковольтный провод.
Свёрнутый электрический кабель на столеИллюстрация создана с помощью ИИ

В воскресенье вечером на железнодорожном мосту через реку Лепша в Няндомском районе Архангельской области 13-летняя школьница, в процессе игры, несмотря на предупреждающие знаки, забралась по лестнице на верхнюю опору моста и ухватилась за высоковольтный провод. Девочка погибла от поражения электрическим током. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение, сообщает региональный СУСК.

18+