По версии следствия, ночью 17 октября 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в холле второго этажа ОМВД России «Приморский» в городе Новодвинске Архангельской области, действуя умышленно, не желая выполнять законные действия участкового уполномоченного полиции, девушка ударила его рукой по лицу, причинив тем самым физическую боль.
Дело принято к производству следственным отделом по городу Новодвинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.
Сообщает пресс-служба СК
Постоянный адрес фото: http://www.province.ru/tambov/news/item/378
Сейчас находиться вне правового поля много выгоднее, чем исполнять правила, установленные обюрокраченной властью.
Чем выше статус неподчинения, тем меньше вероятность того, что, тот же участковый, который периодически, якобы, работает по соблюдению законности на своей зоне, будет привлекать нарушителя к ответу.
Если провести опрос населения по качеству работы УУП, то процент граждан, которых устраивает работа участковых, практически будет равен нулю, несмотря на пиар-акции типа - «ЛУЧШИЙ УЧАСТКОВЫЙ»
Реформа милиции поставила сотрудников в зависимость от денежного содержания, которого можно лишиться по факту заседании аттестационной комиссии ОМВД, и идти поднимать народное хозяйство, с якобы «околоюридическим» образованием, которым так гордятся сотрудники полиции, прошедшие первоначальную юридическую бурсу.
В результате глобальных реформ мы получили полицию, которая борется с кухонными насильниками и окологопотовой молодежью, да и то с трудом, о чем ярко говорит факт рукоприкладства данной «сударыни».
И недалек тот день, когда нескончаемая реформа разделит полицию теперь на три уровня исполнительной власти – муниципальную, региональную и федеральную.
Так что, пока используется только вариант - разделяй, но вот властвовать не получается….