Как нам рассказали в северодвинской Службе спасания, вызов поступил сегодня около 11 часов. 59-летний мужчина и 73-летняя женщина угорели в погребе в СНТ «Двина». Они занимались его внутренней покраской.
Когда на место прибыли спасатели, то они обнаружили людей, лежащими на дне погреба, рядом с ними было разлито ведро краски. С использованием специального снаряжения их подняли наружу и передали бригаде скорой. Люди живы, но говорить и двигаться не могли. Выжившие должны благодарить соседа, который вовремя вызвал спасателей.
Специалисты говорят, что в таких ситуациях самому ни в коем случае не стоит спускаться в погреб, так как потом из погреба практически невозможно будет выбраться и можно стать еще одной жертвой. Возможно, в этой ситуации так и произошло: женщина красила погреб, а мужчина отправился ее вызволять и угорел вместе с ней.
Или противогаз с трубой наружу...