20 января утром в единую диспетчерскую службу при администрации города Онега позвонил неизвестный, который сообщил, что в ближайшем Мурманском поезде заложена бомба. По его словам, взрыв должен был произойти на станции Вонгуда Онежского района, сообщает пресс-служба УВД области.
По расписанию ближайший состав, который должен был прибыть на станцию, – поезд «Вологда-Мурманск». Сотрудники Линейного отдела внутренних дел на транспорте проверили состав по пути следования, а сотрудники милиции начали работу по установлению личности звонившего. Уже через несколько минут оперативники опрашивали подозреваемого по месту его жительства. К этому времени поезд еще не успел въехать в Онежский район.
Автором звонка оказался 39-летний житель поселка Кодино. Мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По словам лжетеррориста, таким образом он решил пошутить и проверить оперативность работы экстренных служб.
Постоянный адрес фото: http://img.lenta.ru/news/2008/03/04/eavesdropping/picture.jpg