Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
С воскресенья жители острова Ягры оборвали телефоны экстренных служб города: на набережной в трех метрах от воды лежит взрослый тюлень.
Тюлень вылез на сушу в воскресенье напротив дома по Приморскому бульвару, 48. Переживательные горожане тут же стали звонить в службу спасения, чтобы спасатели вернули животное в водную стихию. Накануне спасатели выезжали на место, по их мнению, 200-килограммовый тюлень чувствует себя не плохо. Сегодня он продолжает лежать на ягринской набережной.
Комментарии  
гость
ну теперь можно звать СЭС...
гость
умер тюлень еще вчера...
гость
Aleksandra, для меня дети гуляющие сами по себе в далеке от дома называются подростки и как правило они старше 7 лет. С парой таких эвакуировали пару лет назад сдохшую на берегу моря нерпу (масса тушки около 10 кг). Проблем не было ребята адекватно все восприняли, с тех пор таскаю с собой лабораторные перчатки и кусок мыла, если на море иду. Если вы хотите оградить детей от этого то давайте сначала уберем трупы кошечек и собачек и заодно бомжей, они чаще встречаются в непосредственной близости от детских площадок.



Оптимист, я её вижу в постах ниже, приехали и ничего не сделали
гость
Надоть закон о ФСБ дорабоать: дать право выносить предупреждения тюленям о месте, времени и направлении лежания (хвостом) в целях предупреждения террористической угрозы...
гость
Кстати, дети у моря гуляют и не в ТАКУЮ погоду! И со взрослыми, и без них. Джокер, если бы вы жили на Яграх, то знали бы, что пляж - место для прогулок очень у народа популярное. Гуляют люди там и летом, и осенью, и зимой, как бы странно это вам не казалось!
гость
Джокер, где Вы усмотрели "грязь, выплеснутую на спасателей"? Они, как раз, вели себя достойно и делали всё, что в их силах. И туши закапывать кто-то должен, иначе они будут гнить не в песке, а на всеобщем обозрении. Спасибо спасателям опять же, что они это делают. Вопрос в том, что проблему такого рода не они решать должны, а как раз городские власти. ("Устои власти" - это не о СПАСАТЕЛЯХ!!!)
гость
Оптимист, грязи на спасателей тут выплеснули итак кучу, а они людей должны спасать в ТЯЖЕЛЫХ жизненных ситуациях..

Что с тюленем будет в черте города - неизвестно. Дети на море в такую погоду??? гулять им там можно но не долго и под присмотром взрослых, пляжный сезон закрыт 2 месяца назад.

Или вы предлагаете спасателям тюленя живьем закопать?? Дак их самих потом закроют зеленые фанатики.

Где в конце концов всенародно избранный у него дети как раз в "Ковчеге" должны сидеть, приехал бы выдал тюленю медаль и торжественно принял решение о том что с ним медаль.

А пока тюлень жив медицина бессильна, спасатели тем более... Ищите специалиста и ответственное лицо. Нет зоолога ихтиолога или ветеринара, зовите гмэра.

Без решения данного специалистом никто ничего делать не будет
гость
Дело не в том, выберется сам или нет... Скорее всего, не выберется - выполз на берег умирать. И тащить его в море бессмысленно. Но вот то, что в черте города, где гуляют дети, животное несколько дней умирает на глазах изумлённой публики - безобразие! И звонить зоологу, чтобы с витаминами приехал, нет резона - нет у нас в городе такой службы (это Вы,Джокер, телепередач капиталистических насмотрелись)! И когда он, бедолага, всё-таки умрёт, его туша ещё долго будет валяться на песке, повторюсь, в городской черте. Сами спасатели говорили, что, в лучшем случае, они закапывают разлагающиеся трупы животных прямо на пляже! Отдыхайте спокойно у моря, дети пусть в песочке копаются, а "устои власти" ничто не подорвёт: нет тела (зарыто)- нет дела!
гость
Да уж, тушка та еще у тюленя. Спасателям только и таскать.. Что предложат им применить для перетаскивания сего тела сердобольные зеваки? Гидравлические ножницы, чтоб по частям? Носилки? Сани-волокушу?

Где эти зрители, предлагающие помощь тюленю, кроме как дозвониться по известному телефону и поохать? Отчего не видно было у телекамеры суетящихся бабушек с ремнями и мужиков с пивными животами и огромными мышцами глютеус? Взяли, продели под телом ремни и волоком, волоком спасли зверя. До аж глубины в 2 км.

А может, они скупили всю рыбу в близлежащих магазинах и им некогда, кормят бедолагу?



Того, что тюленя оттащиди в воду вполне достаточно, будет большой прилив - сам выберется если имеет желание.

Раньше, бывалоча, оные зверьки заплывали по каналам осушения на Паранихе ажник до Арктической. и ничего, умудрялись без зевак и МЧС добираться назад, в море.
гость
To Джокер: тут явно нужно вмешательство мэра и губернатора. А то если каждый тюлень будет валяться где ему вздумается, то это подорвет устои вертикали власти и пагубно скажется на модернизации.
гость
Почему спасателям не приехать и зверя перевезти куда нибудь подальше от людей - выпустить в море. Вон- кота в Архангельске и то спасли
гость
Мда, Как-то удивляют меня сердобольные жители, уверенные в том, что лягушке будет лучше жить в их квартире...

Тюлень морское животное, завязнуть в песке он не может, захлебнуться тоже вряд ли...

И что предлагается сделать спасателям??? Эвакуировать его на 2 км от берега??? Или накормить 5 кг рыбы??? Тут не спасателя нужно вызывать, а зоолога, который разберется какого витамина не хватает этому существу...
гость
Вы ему ещё чай или кофе предложите. Докапались до тюленя.
гость
Так надо организоваться в группу спасения.

Надо то не много людей.
гость
А взять лопаты и вырыть канал сердобольным жителям - не судьба?
гость
Он до сих пор там лежит!!! Ласты его под песком, не может выбраться из ямы, которая образовалась под ним. Голову постоянно держит на весу, т.к если опустит, то захлебнется водой. Неужели ему не помочь? Звонила спасателям сегодня-отказали, мотивировав тем, что вчера приезжали. Нужно ждать когда погибнет???????????? (((
гость
Как сообщили нам в фонде защиты дикой природы, тюлень на набережной присоединился к акции профсоюзов с требованиями достойной и справедливой оплаты труда! В ближайшее время он намерен объявить сухую голодовку.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+