Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Нарушение правил противопожарной безопасности по предварительному заключению стало причиной последнего пожара на утилизируемой подводной лодке на ОАО ЦС «Звёздочка» в Северодвинске. Сейчас подсчитывается сумма ущерба и решается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц.
Свёрнутый пожарный рукав на бетонном полуИллюстрация создана с помощью ИИ

Идёт проверка по факту пожара на АПЛ проекта 971. Как сообщили нам в прокуратуре по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах, решается вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако практика пожаров на утилизируемых лодках показывает, что сумма ущерба, как правило, оказывается небольшой и должностные лица наказываются в дисциплинарном порядке: выговорами и лишением премий. Прокурор по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах Владимир Коваль дал такую оценку очередному ЧП на ОАО «ЦС»Звездочка»:

- В ноябре во время газорезательных работ огонь вспыхнул на 450 заказе. 19 февраля снова пожар во время утилизации. И опять газорезательные работы. Скоро нормой станет пожар раз в квартал. Хотя всё необходимое для безопасного проведения утилизации на «Звёздочке» есть. Это обычная человеческая небрежность. Люди просто не хотят выполнять работы так, как положено.

Комментарии  
гость
Ветерану словоблудия. Давай отмазывай, отмазывай. Дядя Миша тебя, убогого, не забудет. Скоро к выборам начнут готовится, тебя, может быть, снова позовут и обогреют. А может и не позовут, старый ты.
гость
Правильно- правильно ,

Так не бывает .

Но НУРГОЛИЕВ за это сажает.
гость
Значит бабки получать любите .а отвечать -НЕТ! ТАК небывает.
гость
Вчера на "Облачке" рабочий цеха 999 бросил два окурка мимо урны. Начальника цеха - через строй!



Позавчера два алкоголика спалили диван и закоптили потолок в квартире у третьего. Уснули с пепельницей в руках. Городскую власть - через строй!



Двое молодых людей насмерть забили ветерана войны - блин, найдем - морду набьем! И по телевизору покажем. А губернатора - через строй.



Короче, виновных в пожаре надо гнать с завода! А не цацкаться с ними. Виновный должен отвечать за свои поступки и по всей строгости! А начальнику, тем более директору, за каждым ... не углядеть!



А песни типа "гони из армии генералов и офицеров, из университетов профессоров, с заводов директоров, из городов - депутатов" мы слышали в 1917-м, 1939-м, 1992-м и досыта народ своей кровушкой запил результаты такого словоблудия. Так что, уголек, прикрой свой роток. Тебя, вроде как понизили. Дальше еще хуже будет.
гость
Чтобы небыло скандаля,

Убирать вам нужно-ляля.
гость
Что уходят, это точно. Причем отношение к уходящим такое, типа "бабы новых нарожают".
гость
Потеря профессионализма и ответственности руководителей, ЗАНЯТЫХ ТОЛЬКО ПОЛУЧЕНИЕМ ДОХОДОВ ИЗ ВСЕГО. Пример -уголовные дела, которые возможно, получат развитие.Никитин не управляет ничем, как говорят, пустышка, которая только создает проблемы. Да и люди, увы, готовые работать уходят и уходят
18+