Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Восемьдесят тысяч рублей отдала 80-летняя старушка женщине, которая представилась медсестрой. Та обещала обменять старые купюры на новые, поскольку в стране выпущены другие деньги. Уголовный розыск предупреждает о начале возможной серии мошенничеств.

К старушке, которая шла с почты, получив пенсию, около подъезда подошла молодая женщина. Представилась медсестрой. Сообщила, что её послали узнать о здоровье пенсионерки. Прошли в квартиру, поговорили о болезнях. «Медсестра» ненавязчиво вставила в разговор фразу о том, что много суеты из-за обмена старых денег на новые: «Главное не опоздать, а то все пропадут». Старушка сказала, что ничего не слышала, засуетилась, показала «старую» купюру. Она была почти счастлива, когда гостья вызвалась помочь и сходить банк, чтобы обменять сбережения. 80 тысяч рублей ушли в банк и не вернулись. Это произошло в Северодвинске 27 января.

Уголовный розыск УВД Северодвинска прогнозирует, что началась очередная серия мошенничеств. Пожилых людей периодически обманывают продавцы дешевой медицинской техники или друзья попавших в беду детей. В этом случае задержать мошенницу сложно, так как пенсионерка даже не помнит, как она выглядела.

Милиция просит северодвинцев предупредить своих родителей, что обмена денег в стране не предвидится, а при неожиданных встречах с «медсестрами» или «социальными работниками» спрашивать документы.

Как сообщил нам начальник криминальной милиции УВД г. Северодвинска Игорь Картухов, в начале прошлого года благодаря звонку одной из пенсионерок была прекращена серия мошенничеств со звонками попавших в беду детей. Женщине сказали о необходимости принести денег, чтобы сына выпустили из милиции. Она согласилась, но на встречу пошла уже в сопровождении оперативных сотрудников. В том случае, если пожилой человек заподозрил мошенничество, нужно звонить 02.

Архивное видео
Комментарии  
гость
К моей матери такие уроды приходили. Я оказался рядом, так дамочка даже обиделась на меня, что я ее вытолкал, а мама - пенсионер, даже расстроилась, что я с ней грубо себя вел.
гость
Старшее поколение столько раз уже обмануло родное государство, что старики готовы поверить всему.
гость
Таких "медсестер" надо в колонию на пожизненное. Руки прочь от пенсионеров!!!
18+