Нахохлившись, молодой человек сидел на корточках примерно на середине металлической перекладины моста, крепко сжимая в руке бутылку вина. Спасатели развернули приставную лестницу, в два счета оказавшись на уровне верхолаза. Спасатель пытался донести до затуманенного алкоголем рассудка бессмысленность намерения: «Родители, друзья, любимая девушка, новый год, в конце концов! Да мало ли причин, по которым не стоит расставаться с жизнью в двадцать лет!»
Внезапно вниз полетела пустая бутылка. Ее хозяин шатаясь, поднялся на ноги, закоченевшими на двадцатиградусном морозе руками ухватился за проходящие рядом троллейбусные провода. Нарушитель порядка отказывался спускаться вниз.

Вероятно, молодой человек не удержал равновесие. Он упал на асфальт с пятиметровой высоты, едва не столкнув спасателя. Ударился головой. Чудом остался жив, но травмы, полученные при падении оказались слишком тяжелы –молодой человек получил перелом основания черепа. Врачи оказались бессильны. Как сообщает главное управление МЧС по Архангельской области, пострадавший умер на операционном столе первой городской больницы.
естественный отбор- есть такая тема. )))
А когда спасатели научатся спасать? Всего 5 метров. Расстелить батут, или как его там называют? Только в кино все так красиво получается.