В Северодвинске пенсионер скончался после операции

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в результате медицинской манипуляции. Вечером 3 сентября в одной из больниц города после пункции плевральной полости скончался 83-летний пациент, поступивший в больницу с сердечной недостаточностью. Версия следствия - ненадлежащее оказание медицинской помощи. " data-title="В Северодвинске пенсионер скончался после операции">
Категория: Происшествия
Создано: 11.09.2018 11:35
Просмотров: 4135

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в результате медицинской манипуляции. Вечером 3 сентября в одной из больниц города после пункции плевральной полости скончался 83-летний пациент, поступивший в больницу с сердечной недостаточностью. Версия следствия - ненадлежащее оказание медицинской помощи.

Как сообщает региональное СУСК, в ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства преступления. В медицинском учреждении изъята необходимая документация. Назначены экспертизы.

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)12.09.2018 15:38
Не знаю всех реалий, но как-то возникают сомнения в необходимости в таком возрасте делать плевральную пункцию. Может, кто-то имеет больше информации?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.