Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В субботу состоялась встреча вриог Игоря Орлова с редакторами СМИ Архангельска и Северодвинска. Первый же вопрос – о странном союзе Орлова с мэром областного центра Павленко, который, мягко говоря, не пользуется всенародной любовь.

 

Игорь Орлов изложил логику, которой он руководствовался: процесс выборов в условиях противостояния мог бы привести ко второму туру, а это бы продемонстрировало слабость власти в регионе. А так все довольны: Павленко и дальше себе идет заниматься политикой в Совете федерации, трудоустроен будет и Добрынин, которому пришлось там подвинуться.

Правда, по мнению архангельских журналистов, как раз примирение Орлова с Павленко и может привести ко второму туру, произойдет отток голосов на протесте другим кандидатам. Уж очень в Архангельске «любят» своего мэра.

 

Судя по всему, этой же политической логикой руководствовались, когда вытаскивали мэра Северодвинска Гмырина за уши из уголовного дела.

Фото пресс-службы мэрии Архангельска

Комментарии  
с нами очень давно

Цитирую Снятков А - Андрей :

Natalia - Natalia, дело не в том, кто собака, кто хвост. А в том, что создается инф.повод для отвлечения внимания и перевода его на другое якобы важное событие. Типа, войны в Албании.



Не совсем там.
с нами очень давно
Почему я не буду голосовать за Орлова-есть задача развивать страну и область и есть задача удержать власть.Орлов для удержания,а не для развития.
с нами с 24.10.2014
Natalia - Natalia, дело не в том, кто собака, кто хвост. А в том, что создается инф.повод для отвлечения внимания и перевода его на другое якобы важное событие. Типа, войны в Албании.
с нами очень давно
ни то ни сё
Ты не правильно понимаешь, чо такое хозяин города... Слава Богу шоб такой был, но его нет rolleyes , одни сопли.
Может ты чо про демократию прожуёшь?,- так всё депутатство идиотам отдали наоткуп.... не обошлось без америкосов.. laugh
с нами очень давно
Авторитаризм, авторитет sick .. а на выходе все тот же "хозяин города".
А все почему?
Исходники неизменны. Пока большинство мечтает о палке, меньшинство продолжает осуществлять мечты (проверяя, объединяясь, выбирая из самих себя)

с нами с 09.01.2015
С Павленко договорился, с Добрыниным тоже. А зачем выборы? И электорат зачем? Настолько бессовестно, что даже правила игры не посчитал нужным соблюсти. Противно все, ни за что не буду голосовать за Орлова. Все показатели в области упали ниже плинтуса.
с нами очень давно

Цитирую Vavanzo - Vavanzo :

Я поначалу тоже думал о протесте. А, собственно, почему? Ответа внятного нет. Чем плох ВРИОГ или Гмырин?


Да ничем не плохи. А так... ни рыба, ни мясо...
с нами очень давно

Цитирую Снятков А - Андрей :

Roman Kapustin - Roman Kapustin, это название известного фильма "Плутовство или хвост виляет собакой"


простите, а кто в данном случае хвост, а хто собака???
с нами с 24.10.2014
Roman Kapustin - Roman Kapustin, это название известного фильма "Плутовство или хвост виляет собакой"
с нами очень давно
Roman Kapustin
Плутовство

может быть...
с нами с 06.03.2015
Tail Wagging The Dog - так будет правильнее.
с нами очень давно
Болт, авторитарное управление- это не то о чём ты подумал, узко думаешь, и о цивилизации у тебя извращённое представление, тупишь ты не по детски, в школе наверное плохо учился, вот тепереча плоды созрели. lol
с нами очень давно

Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :

Тов. А.Снятков,переведите на русский,что Вы подразумеваете под словами -Wag The Dog? Размахивать собакой , или что-то другое? Нигде ничего подобного нет.Может, это кельтский диалект ирландского?


Это навроде как хвост управляет собакой, а не собака хвостом.
с нами очень давно

Цитирую bolt - bolt :

...а так... Орлов Павленко раком щуку)))


bolt! bolt! bolt! Желаете, чтобы Павленко оскорбился и выдал что-то из серии?:
"Журналисты и гости, собравшиеся на открытии торгового мини-отдела «Больше, чем покупка», были ошарашены высказыванием архангельского городничего.
В самом начале церемонии открытия ведущий мероприятия предоставил слово для выступления главному гостю торжества – городничему Павленко. Ведущий так и сказал:

– А сейчас я предоставляю слово почетному гостю нашего мероприятия – мэру Архангельска Виктору Николаевичу Павленко.

Что в тот момент произошло в душе мэра Павленко, неизвестно. Возможно, внутри градоначальника началась борьба добра со злом. Очевидцы подтверждают: слова ведущего глубоко оскорбили мэра, он насупился и, дойдя до микрофонной стойки, окончательно оскорбился. Наверное, поэтому его слова были полны самоиронии и вызвали слезы умиления у собравшихся:

– Я не почетный гость. Я хозяин города, – обиженно сказал собравшимся досиживающий свой срок мэр Павленко."
с нами очень давно

Цитата:

Roman Kapustin - Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015) 03.08.2015 18:32

Дай поумничать то чё
с нами с 06.03.2015
Тов. А.Снятков,переведите на русский,что Вы подразумеваете под словами -Wag The Dog? Размахивать собакой , или что-то другое? Нигде ничего подобного нет.Может, это кельтский диалект ирландского?
с нами очень давно
Я поначалу тоже думал о протесте. А, собственно, почему? Ответа внятного нет. Чем плох ВРИОГ или Гмырин?
с нами очень давно
"только авторитарный стиль управления может привести к результату, а авторитета то как раз и нет"-КуКу,был у нас уже авторитаризм,ну и Хде мы и где весь цивилизованный мир?Ну,сам знаешь Хде).Авторитаризм не имеет никакого отношения к авторитету(профессионализму)...а так... Орлов Павленко раком щуку)))
с нами с 24.10.2014
Wag the Dog
с нами очень давно
Есть принципиальная позиция, если человек действует согласно задуманной программы и чувствует свою правоту. В данном случае иогубер показывает свою слабость и отсутствие поддержки со стороны окружения, что заставляет его идти на различные союзы, порой невыгодные и во вред делу. Разве можно что то планировать и вести дела, когда все силы брошены на выяснение отношений и борьбу за кресло?!, тут уж не до развития области.Мы живём в такое время, когда только авторитарный стиль управления может привести к результату, а авторитета то как раз и нет.
с нами очень давно
«Павленко – избранный большинством горожан мэр. Он представляет демократию. Если бы мы не погасили конфликт в преддверии, то это было бы чревато самыми негативными последствиями. Только представьте: область должна избирать себе руководителя, а вокруг сплошные скандалы, информационная война и черный пиар. Репутация Поморья будет окончательно испорчена, гарантирован второй тур выборов. А второй тур будет свидетельствовать о слабости региональной власти. В московских же коридорах со слабой властью никто не считается, и данное обстоятельство больно ударит по всем нам», – аргументировал Игорь Орлов.
29.ru/.../62994528849920.html
с нами с 28.04.2015
И мэра *любят* и губера.Протестное голосование будет однозначно.И пока на кандидатуру протестанта претендует Осицина
18+