Глава СПЧ Валерий Фадеев: "Никто не пытается "жульничать"" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Глава СПЧ Валерий Фадеев: "Никто не пытается "жульничать""

Категория: Политика
Создано: 19.09.2021 15:33
Просмотров: 5619

Руководитель Совета по правам человека при президенте РФ Фадеев все три выборные дня находится в Архангельской области, он заявляет об отсутствии существенных нарушений на выборах.

Сегодня Валерий Фадеев вместе с губернатором Александром Цыбульским посетил региональный центр общественного наблюдения за выборами.

– В Архангельской области, где я работаю третий день, нет вообще ни одной жалобы, которая могла бы повлиять на результаты выборов. Если в каких-то других регионах идет поток фейковой информации и абсолютное большинство сообщений о нарушениях не подтверждаются, то здесь даже этого нет. Это говорит о том, что выборы организованы очень хорошо, и никто не пытается «жульничать», – приводит слова Фадеева пресс-служба областного правительства.

Также говорится, что за три неполных дня голосования центр общественного наблюдения посетили уже более 300 человек с целью отследить ход избирательного процесса. Сделать это смог любой гражданин старше 18 лет, оставивший заявку на сайте Общественной палаты Архангельской области.

— Сегодня утром прошла видеоконференция со штабом наблюдателей Общественной палаты России, во время которой Валерий Фадеев сказал, что никаких нарушений в Архангельской области не выявлено. Но звонки на нашу горячую линию, конечно, идут – все они носят справочно-информативный характер. На телефоне также дежурят наши юристы, которые при необходимости могут дать консультации, – пояснил руководитель центра общественного наблюдения за выборами Анатолий Бутко.

Комментарии   

k.kirillov
#1 k.kirillov (c нами с 06.04.2021)20.09.2021 00:42
Фадеев сам давно фейковый. Пора на пенсию. И деда прихвати вместе со всеми придворными клоунами.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.