"Чаша терпения переполнилась". Архангельский депутат подала в суд на Жириновского - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Чаша терпения переполнилась". Архангельский депутат подала в суд на Жириновского

" data-title=""Чаша терпения переполнилась". Архангельский депутат подала в суд на Жириновского">
Категория: Политика
Создано: 10.08.2021 21:24
Просмотров: 13978

Иск в Никулинский суд Москвы на Владимира Жириновского о защите своей чести, достоинства и деловой репутации подала сегодня депутат Госдумы от Архангельской области Ирина Чиркова. Поводом стали выпады известного политика в адрес Чирковой, сделанные в эфире радиостанции "Эхо Москва". Жириновский утверждал, что она совершила уголовное преступление.

"Разумеется, эта информация не соответствует действительности и носит явно порочащий характер. Теперь в суде Жириновскому придется отвечать за свои слова", - написала сегодня в соцсети Чиркова.

По ее словам, "этот политик позволял себе подобные высказывания в мой адрес и раньше, как раз во время различных предвыборных кампаний, начиная с 2016 года. Во время выборов заниматься судебными делами мне было некогда, а после выборов обида угасала. Но сейчас чаша терпения переполнилась. К тому же, большую поддержку мне оказало руководство партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ, взявшее на себя многие организационные вещи, за что я очень благодарна лично Сергею Михайловичу Миронову".

Архангельский депутат отметила, что нотариальные протоколы осмотров доказательств получены, доказательная база собрана. Выдвинуты требования, "чтобы Жириновский признал свои слова ложью и опроверг сказанное. Кстати, аналогичные иски мною поданы в адрес «Эха Москвы», ставшего распространителем на своих каналах порочащих сведений".

Также Чиркова приложила справку об отсутствии судимости или факта уголовного преследования:

"Никаких уголовных преследований, в том числе прекращенных, и тем более фактов осуждения за какие-либо преступления в моей биографии нет и никогда не было. Так что держитесь, Владимир Вольфович. Вслед за этим иском последует дело о клевете. Хотя вы еще можете успеть просто публично извиниться", - резюмировала Ирина Чиркова.

Комментарии   

Dimusik
#3 Dimusik (c нами очень давно)11.08.2021 22:29
Душила жаба гадюку. Отлично! Это говорит о близорокусти, если не о слепоте политической - ещё вчера в эту партию клоунов вступала, заработать политических очков, потом скинула эту шкуру и одела новую. Спасёт только конченность остальных кандидатов, особенно Вторыгиной.
Сообщить модератору
vfyzieithbyf@yandex.ru
#2 vfyzieithbyf@yandex.ru (c нами с 15.04.2018)11.08.2021 19:49
Сырова почему кстати продолжает депутатствовать с купленным дипломом?
Сообщить модератору
Billy
#1 Billy (c нами с 03.04.2017)10.08.2021 22:14
разборки с Сыровой уже давно не привлекают внимание, теперь ВВЖ с Эхой Масквы :o
в следующие выборы кто станет объектом для самопиара? ВВС? Президент США? :lol:
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.