Коммунисты призвали Леонида Таскаева сложить депутатские полномочия - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Коммунисты призвали Леонида Таскаева сложить депутатские полномочия

Как и сообщало БК, ему инкриминируют сотрудничество с другой партией и то, что он прекратил критику региональной власти. Напомним, в прошлом году коммунисты "продали" губернаторские выборы в обмен на пост сенатора для своего толстосума. " data-title="Коммунисты призвали Леонида Таскаева сложить депутатские полномочия">
Категория: Политика
Создано: 04.08.2021 16:02
Просмотров: 9679

Сегодня появился официальная реакция архангельского обкома КПРФ на исключение из партийных рядов депутата Таскаева. Как и сообщало БК, ему инкриминируют сотрудничество с другой партией и то, что он прекратил критику региональной власти. Напомним, в прошлом году коммунисты "продали" губернаторские выборы в обмен на пост сенатора для своего толстосума.

Ответ обкома публикует участник "Вольного дела" ИА "Руснорд". Основные пункты претензий:

- "Таскаев Л.Л. был зарегистрирован уполномоченным представителем по финансовым вопросам партии-спойлера — избирательного объединения «Региональное отделение ВПП «Партия дела»".

- "Будучи избранным по партийному списку КПРФ депутатом областного Собрания, без согласования с руководящими коллегиальными партийными органами Таскаев Л.Л. договорился с председателем Архангельского областного Собрания об устройстве на работу депутатом на постоянной основе (за зарплату), после чего прекратил активную критику председателя областного Собрания и губернатора Архангельской области".

- "Будучи избранным по списку КПРФ депутатом областного Собрания Таскаев Л.Л. не отчитывался о своей работе перед выдвинувшим его региональным отделением и избирателями".

Также говорится, что Таскаеву рекомендовано "выйти из состава фракции КПРФ и сложить полномочия депутата Архангельского областного Собрания депутатов как не оправдавшего доверия коммунистов региона". 

Наблюдатели полагают, что вся эта история говорит о тяжелейшем кризисе, в котором находятся региональные коммунисты, окончательно растерявшие весь свой вес в обществе. При этом, например, рядовые партийцы отлично себя проявили в дни противостояния авантюре на Шиесе. В то время, как партийная номенклатура, скорее, занимала соглашательскую позицию.

Напомним, накануне БК сообщило о том, что депутат облСобрания Леонид Таскаев изгнан из партии.