Скандал у архангельских коммунистов. Депутата Таскаева лишили членства - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Скандал у архангельских коммунистов. Депутата Таскаева лишили членства

" data-title="Скандал у архангельских коммунистов. Депутата Таскаева лишили членства">
Категория: Политика
Создано: 03.08.2021 23:04
Просмотров: 18064

Сегодня стало известно, что бюро Архангельского областного комитета КПРФ единогласно исключило из партийных рядов депутата облСобрания Леонида Таскаева. В партии он состоял 14 лет. Ему инкриминировалось нарушение устава партии и сотрудничество  с "Партией дела".

По словам самого Таскаева, из партийных рядов его исключили заочно: "Просьба отложить рассмотрение моего «личного дела» по вескому основанию осталась не то, что неудовлетворенной, осталась банально без ответа".

Также он отметил, что "Каждый раз на моем пути к защите законных интересов северян вставало то или иное решение регионального руководства КПРФ. Так, всего год назад региональное КПРФ обменяло возможность участия в губернаторских выборах на место сенатора для очередного олигарха и сделало все возможное для отзыва законопроекта, уменьшающего депутатские зарплаты, сэкономленные деньги с которых я предлагал направить на борьбу с коронавирусной инфекцией. Последней каплей, очевидно, переполнившей чашу терпения партийного руководства, стало решение комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству, членами которого было принято решение о выражении недоверия председателю-единороссу Виктору Заре и о внесении на очередную сессию областного Собрания вопроса об избрании моей кандидатуры председателем комитета".

"Остаюсь коммунистом!", - резюмировал политик.

Напомним, именно Леонид Таскаев на сессии облСобрания вручил губернатору Орлову "Золотые макарошки". Также он был последовательным критиком авантюры на Шиесе.

Комментарии   

Мимо проходил
#2 Мимо проходил (c нами с 07.05.2016)04.08.2021 19:37
Цитирую takamisakari:
Наер нама коммунисты? Нама большевиков бы..

Вроде и правильно... Но... По нынешним временам большевики-то кто? Единососы!
Сообщить модератору
takamisakari
+1 #1 takamisakari (c нами очень давно)04.08.2021 07:10
Наер нама коммунисты? Нама большевиков бы..
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.