Выборы в Архангельской области будут проходить под прицелом камер видеонаблюдения - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Выборы в Архангельской области будут проходить под прицелом камер видеонаблюдения

Категория: Политика
Создано: 28.07.2021 22:51
Просмотров: 5545

Как сообщает сегодня региональный избирком, в целях повышения открытости и прозрачности избирательного процесса при проведении голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года будет применяться процедура видеонаблюдения и видеорегистрации. Применять эти процедуры планируется круглосуточно в течение всего времени голосования.

На территории Архангельской области средствами видеонаблюдения будут оснащены 314 избирательных участков и 30 территориальных избирательных комиссий. На всех оставшихся избирательных участках планируется использование средства видеорегистрации (видеофиксации), кроме участков, образованных в местах временного пребывания, судах флотов, больницах, СИЗО и воинских частях.

В зоне видимости видеокамер должны находиться: помещение для голосования в целом, увеличенные формы протоколов УИК об итогах голосования, места, где осуществляется работа со списком наблюдателей, места выдачи избирательных бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), сейфы для хранения избирательной документации, места перемещения избирательных бюллетеней в сейф-пакеты.

В зоне видимости видеорегистраторов должны находиться места, где производится перемещение избирательных бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты, места хранения сейф-пакетов с избирательными бюллетенями, комплексы обработки избирательных бюллетеней (в случае их использования) в период хранения в них бюллетеней в ночное время.

 При реализации видеонаблюдения на избирательных участках и трансляции изображения в сети Интернет у представителей Общественной палаты субъекта РФ, политических партий, кандидатов, наблюдателей, представителей СМИ, будет возможность просмотра трансляции в режиме онлайн. Для этого в каждом субъекте Российской Федерации будут созданы центры наблюдения за выборами, которые будут оснащены видеостеной, комплектуемой жидкокристаллическими панелями с возможностью трансляции изображения с избирательных участков, а также перемотки изображения для анализа ситуаций, возникающих на участках.

Для обеспечения доступа к трансляции изображения с избирательных участков перечисленным выше субъектам контроля будут выданы учетные записи.

В Архангельской области видеостену для трансляции изображения на выборах 19 сентября планируется установить по адресу: Архангельск, Набережная Северной Двины, дом 71, 1 этаж, сообщает избирательная комиссия Архангельской области.

Комментарии   

k.kirillov
#1 k.kirillov (c нами с 06.04.2021)29.07.2021 23:42
В здании по набережной, 71 почти 4 десятка организаций. Где именно будет видеостена? В Гастрономе, пивном баре, аптеке, а может в студии декора или микрокредитной конторе? Там есть ещё Агенство регионального развития, которое якобы развивает малый бизнес. При чем там выборы? Хочется конкретики.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.