Поморские единороссы готовы биться между собой за мандаты Госдумы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Поморские единороссы готовы биться между собой за мандаты Госдумы

Жаждущих Госдумы не так и много. По кандидатам в кандидаты видна показательная ставка не неоперившийся молодняк, также и опытные-проверенные кадры не забыты. " data-title="Поморские единороссы готовы биться между собой за мандаты Госдумы">
Категория: Политика
Создано: 14.05.2021 21:42
Просмотров: 17773

Региональные единороссы подвели черту под выдвижением на свою шутейную политзабаву – праймериз. Жаждущих Госдумы не так и много. По кандидатам в кандидаты видна показательная ставка не неоперившийся молодняк, также и опытные-проверенные кадры не забыты.

 

На округ № 72 – северный куст (Октябрьский, Соломбальский, Северный и Маймаксанский округа Архангельска, Северодвинск, Вельский, Каргопольский, Коношский, Няндомский, Онежский и Плесецкий районы, а также часть Приморского района (сельские поселения «Островное», «Заостровское», «Пертоминское», «Приморское» и «Соловецкое») претендуют восемь претендентов.

Основная борьба развернется между нынешним  депутатом Дмитрием Юрковым и северодвинским «лидером» со справкой лидера Александром Спиридоновым . 32-летний Спиридонов идет как «представитель династии корабелов». За него во всю «топит» начальство Севмаша, он фоткается вместе с северодвинским градоначальником, встречается с губернатором. Видимо, будут стараться вышибить Юркова.

По этому же округу на праймериз заявилась бывший справедливоросс и бывший советник главы Наталья Чекалова. «Супермен» Вячеслав Данилов. Не совсем понятна роль рикасиханского ИП Полозова, он активно присутствует в Северодвинске баннерами, заявился как одномандатник, так и в качестве списочника. Одна из версий его роли – оттянуть голоса у одного из лидеров: Юркова или Спиридонова, в зависимости от того чей он будет.

Округ № 73 – южный куст (Исакогорский, Цигломенский, Майская Горка, Варавино-Фактория и Ломоносовский округа Архангельска, Котлас, Коряжма, Мирный, Новодвинск, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Котласский, Красноборский, Ленский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Устьянский, Холмогорский, Шенкурский и часть Приморского района (сельские поселения «Катунинское», «Лисестровское», «Талажское», «Уемское», «Боброво-Лявленское»). Здесь девять заявившихся и большая определенность. Ставка на чиновника облправительства Рыженкова, хотя здесь же и фигурирует мадам Вторыгина, которая также жаждет попасть и в списочники.

Списочников же – 15. Кроме Полозова и Вторыгиной, там еще фигурирует секретарь реготделения ЕР Иван Новиков и спикер облСобрания Екатерина Прокопьева, которую вполне можно двинуть на федеральный уровень. Остальные, скорее, для кучи и массовки.

Следующий этап – интернет-голосование.

Комментарии   

Billy
#5 Billy (c нами с 03.04.2017)16.05.2021 13:54
Ещё бы! Планируется увеличение среднего заработка депутата ГД с 420 до 500 рублей в месяц. За такое они и друг другу горло перегрызут 8)

* тысяч рублей, есессьна ))
Сообщить модератору
Станислав Кравец
+1 #4 Станислав Кравец (c нами очень давно)16.05.2021 11:32
А я попробовал зарегаться на сайте голосования. Оказалось, что для этого требуется передать сайту единой России свой логин и пароль от сайта госуслуг, предоставить доступ к личному кабинету госуслуг, своим контактам, загрузить фотографию паспорта и много ещё чего. Не слишком ли много хочет единая Россия? К тому же в сети уже начали появляться заметки о взломе личных кабинетов госуслуг именно после регистрации на единой России. Так что на фиг надо мне это.
Сообщить модератору
miner
#3 miner (c нами очень давно)15.05.2021 14:20
Интернет-голосование -инструмент хитрый.
А вообще, такое рвение этих "тружеников" к кормушке вызывает только отвращение...
Сообщить модератору
тиша
+4 #2 тиша (c нами очень давно)15.05.2021 11:06
В данный момент нужно быть совсем дауном чтоб голосовать за Едро
.... учесть то во что они превратили россию
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #1 Vavanzo (c нами очень давно)14.05.2021 22:21
Они все в едином порыве хотят служить народу. Какой патриотизм! Какое самопожертвование! Особенно восхищает Вторыгина. Ведь сколько лет каторжной работы. А не сгибается! Рвётся в бой!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.