Северодвинску выделили нового супергероя. Теперь для Госдумы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинску выделили нового супергероя. Теперь для Госдумы

Предыдущий был  лайт-версией, которая изготавливалась для прохождения в горсовет, но оно не приключилось. Сейчас же стараются сконструировать «тяжеловеса», имеющего приличные родственные связи в городе корабелов, с лаврами «лидера» и уже получившего губернаторское благословение. " data-title="Северодвинску выделили нового супергероя. Теперь для Госдумы">
Категория: Политика
Создано: 11.05.2021 09:47
Просмотров: 27881

Предыдущий был  лайт-версией, которая изготавливалась для прохождения в горсовет, но оно не приключилось. Сейчас же стараются сконструировать «тяжеловеса», имеющего приличные родственные связи в городе корабелов, с лаврами «лидера» и уже получившего губернаторское благословение.

 

По данным БК, по северному областному избирательному «кусту» (округ № 72) единороссы могут сделать ставку на северодвинца, сотрудника ПКБ «Севмаша» Александра Спиридонова. «Светить» его стали с прошлого года, теперь он в каждой новости и везде последует за первыми лицами, видимо, чтобы зарядиться властным излучением.

Из его плюсов: известная в городе фамилия (отец – главный конструктор ПКБ Севмаша Юрий Спиридонов. Он в прошлом году отметил 50-летие профдеятельности и получил наручные часы главы города), а здесь любят и чтут отцов-начальников. Также в плюс - надежды на то, что так могут быть восполнен дефицит северодвинцев в Госдуме. Кроме нелепого и бестолкового коммуниста несколькими созывами назад там не было делегатов от города корабелов, что прискорбно.

Часом выхода из тени нового «политика» стала победа в конкурсе «Лидеры России». Тогда он выиграл грант в миллион рублей, который направил на обучение в московской школе управления «Сколково».

Затем был автопробег августа прошлого года ради присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести». Тогда некая малопонятная структура «Союз машиностроителей» была заявлена в качестве его организатора. В качестве руководителя северодвинского отделения этой организации был представлен Александр Спиридонов. Многие личные таланты и родственные связи делают свое дело и образ околополитического массовика-затейника.

Тогда перед автопробегом с его организаторами и, в том числе Спиридоновым встретился Александр Цыбульский. Новый «политик» позировал на добрых фото рядом с врио губернатора.

В начале мая уже текущего года Александр Спиридонов возглавил региональное отделение Клуба лидеров России «Эльбрус». Получил новое благословение от первого лица в регионе и «деловое» фото тет-а-тет в высоком кабинете. Из достижений «лидера» - придумка интеллектуальной викторины для школьников «Навстречу Победы».

"Да уж лидер. Автопробеги и викторины... Где то уже ударяли автопробегами, теперь по электорату", - комментируют эту новость читатели БК.

Теперь ждем заявку на праймериз ЕР и бодрое шествие по красной дорожке через тернии избирательной кампании.

По данным аналитиков БК, ситуация в очередной раз подчеркивает тяжелейший кадровый голод, в том числе и в политике. В Северодвинске с этим делом – вообще полный швах, а по области – либо перезрелые и иссушенные, покрытые плесенью плоды, либо скороспелки, которые быстро выскакивают, но столь же быстро начинают покрываться гнилью. Настораживает практика "синекур", которые выскакивают из табакерок, не пройдя необходимых ступеней политвзросления.

Фото со страницы Александра Спиридонова в соцсети

Комментарии   

Vavanzo
+1 #2 Vavanzo (c нами очень давно)11.05.2021 13:57
Да пошли они все известной дорогой. Тем более, что с Цыбульским позируют
Сообщить модератору
steed
+1 #1 steed (c нами очень давно)11.05.2021 13:47
Ну всем полный фрироуп
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.