Депутаты утвердят заместителя губернатора по внутренней политике - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Депутаты утвердят заместителя губернатора по внутренней политике

появился в повестке сессии областного Собрания депутатов, которая состоится в Архангельске в среду, 21 апреля. " data-title="Депутаты утвердят заместителя губернатора по внутренней политике">
Категория: Политика
Создано: 20.04.2021 10:28
Просмотров: 7064

Вопрос «О согласовании для назначения на должность заместителя Губернатора Архангельской области по внутренней политике» появился в повестке сессии областного Собрания депутатов, которая состоится в Архангельске в среду, 21 апреля.

Кого собираются назначить на этот пост - пока не известно. На сайте облСобрания еще не загружен соответствующий документ.

Напомним, что в настоящее время вопросами внутренней политики занимается первый заместитель губернатора - руководитель аппарата правительства региона Ваге Петросян. Еще год назад до назначения Петросяна на эту должность, предполагалось, что он будет руководить администрацией губернатора и правительства, а "внутрянкой" заниматься станет московский политтехнолог Гусев. Но с Гусевым не задалось, возможно, сам не захотел, либо не справился (тогда, напомним, был скандал, связанный с планами объединения АО с НАО). По всей видимости, все это время как раз и подыскивалась кандидатура на пост зама губернатора по внутренней политике.

Также в среду депутатами будет рассмотрен вопрос «О досрочном прекращении полномочий депутата Архангельского областного Собрания депутатов Кувакина А.Е.». Он, напомним, теперь трудится советником губернатора.