Год без Орлова, год без позора - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Год без Орлова, год без позора

Категория: Политика
Создано: 02.04.2021 10:28
Просмотров: 20876

Ровно год назад Архангельская область избавилась от «орловщины», этот деструктивный вирус еще долго будут изучать и исследовать, ломать голову над тем, как очередные большие надежды превратились в грандиозный скандал и позор.

 

Напомним, ровно год назад, 2 апреля 2020 года губернатор Игорь Орлов заявил о своей отставке. Это была своеобразная активация на самоликвидацию: сработал какой-то строенный чип и постылый для всей области губернатор, называвший себя ее женихом и прославившейся бессмертной «шелупонью», изрек ожидаемое и желанное: ухожу. Добавил он и то, что ему не стыдно. До самой своей активации губернатор Орлов планировал пойти на новый срок и заявлял, что все ему – Божья роса.

«Безусловно, работа на посту губернатора – это серьёзный момент в жизни. Он был сверхважным и непростым, но я удовлетворен тем, что сделано, хотя понимаю, что остались незаконченные дела. Это было время большой мужской работы, огромного созидательного труда, за который мне не стыдно.

Я очень благодарен всем, кто доверил мне восемь лет возглавлять нашу Архангельскую область. И абсолютно каждому жителю региона: всем, кто помогал и делал что-то во благо родного края и тем, кто его критиковал, не соглашался с региональным правительством – эти люди заставляли всегда быть в тонусе.

Отдельная благодарность тем, кто участвовал со мной в развитии Архангельской области все эти годы, тем, кто стоял со мной рядом плечом к плечу. Я старался сделать все возможное, чтобы мое родное Поморье, родина моей семьи, детей и внуков, развивалось на благо его жителей и нашего великого Российского государства. Желаю, чтобы хорошие дела в регионе продолжались», - написал в тот день на своей странице в соцсети Игорь Орлов. Вскоре страница испарилась, кто-то говорил, что чувствовал тогда устойчивый серный дух…

Символично, что орловской активации предшествовало другое знаковое событие: днем митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий совершил облёт по границам Архангельской области, ставя молитвенный заслон коронавирусу. Но молитва владыки и жителей региона сработала иным образом. Многие наблюдатели проводили связь между молитвенным облетом границ и исходом губернатора.

- Все работаем, продолжаем работать, - прокомментировал тогда отставку Орлова глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он также отметил, что «я всегда с уважением отношусь к любым решениям вышестоящих руководителей».

Тогда же стало известно, что и.о. губернатора Архангельской области стал Александр Цыбульский.

Комментарии   

takamisakari
#3 takamisakari (c нами очень давно)04.04.2021 14:06
Ну, у Чиполинского арт директор просто хороший, ён тут у наса пахараводится есчо годик другой и за неимоверны паспехи тесча его наверх утасчит.. чего ён с такими талантами тута среди болот и снегоф прозябать будет? Шоумены на центральных каналах воствребованы..
Сообщить модератору
Billy
#2 Billy (c нами с 03.04.2017)02.04.2021 12:03
Цитата:
Год без Орлова, год без позора
про первое понятно, а куда у БК пропало второе?
всё наладилось?
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #1 Vavanzo (c нами очень давно)02.04.2021 11:26
А чем лучше Цыбульский? Толькотем, что тему свалки не продвигает. Так это только потому, что сверху было указание свалку поикрыть. Не имеет значения кто губернатор. Любой из них будет делать не то, что нужно жителям области, а то, что надо Москве. Ну а Скубенко поспешил сообщить, что ему по-барабану, кто губернатор. Ему по-барабану, что нужно жителям Северодвинска. Он тоже будет делать то, что скажут сверху. Не важно Орлов или Цыбульский.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.