Только не “гулять”! В Северодвинске родителям распространяют методички по 23 января - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Только не “гулять”! В Северодвинске родителям распространяют методички по 23 января

На местах, как в Архангельске, так и в городе корабелов, продолжаются неочевидные ограничения и действия в стиле “как бы чего не вышло, а нам потом отвечать". Инициатива данной методички восходит ко вчерашнему вечернему посту от федерального Минпросвещения. " data-title="Только не “гулять”! В Северодвинске родителям распространяют методички по 23 января">
Категория: Политика
Создано: 22.01.2021 15:48
Просмотров: 19462

На местах, как в Архангельске, так и в городе корабелов, продолжаются неочевидные ограничения и действия в стиле “как бы чего не вышло, а нам потом отвечать". Инициатива данной методички восходит ко вчерашнему вечернему посту от федерального Минпросвещения.

Как стало известно БК, запуганным северодвинским учителям сегодня приходится молчать и игнорировать политические вопросы от наиболее любопытствующих учеников. Педагогам даны указания сверху: нельзя ни отвечать, ни спрашивать, ни как бы то ни было оценивать ситуацию. Только - распространять советы, что делать родителям с детьми завтра, 23 января. Ну, там, смотреть кино, вместе готовить, читать и играть в настолки дома, гулять вместе на природе за городом.
Пост Министерства просвещения, опубликованный вечером 21 января, формально является ответом на призывы “погулять” 23 января, появившиеся ранее на различных ресурсах. Ответный текст, в частности, резонно напоминает, что “школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации”. Пост, правда, сопровождает та ещё по смыслу и действию картинка.
Как показывает пример в Северодвинске, всё же есть различие - напоминать и рекомендовать, или жёстко ограничивать и распоряжаться. Административные "указивки" были неоднократно замечены в городе корабелов и ранее.

Добавим, что в родительских чатах распространяется вот такое обращение:

Комментарии   

miner
#13 miner (c нами очень давно)23.01.2021 08:34
Похоже в кабачке назревает заварушка: посетители одного из столиков недовольны работой кухни.
Официанты бегают и просят успокоиться...
Сообщить модератору
steed
#12 steed (c нами очень давно)23.01.2021 08:23
дядя-то как известно ласты склеил/коньки отбросил.
есть предпосылки что батька тоже? :roll:

Цитирую paveliza:
Вот, если редактор Опубликовал это, (т.е с его согласия), то мне интересно его личное мнение по этому "паблику", особенно, в свете его последних статей.
Или, типа, я вот такой независимый?....
а вы попробуйте сей вопрос задать на сайте сп или в группе в вк ;-)
Сообщить модератору
observer
#11 observer (c нами очень давно)23.01.2021 06:32
Цитирую аксакал:
Наш батька самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог...
А.С. Пушкин


...между прочим, у Пушкина по тексту "мой дядя", а не "наш батька". Поумничать решили?...
Сообщить модератору
paveliza
#10 paveliza (c нами с 21.03.2020)22.01.2021 23:52
Вот, если редактор Опубликовал это, (т.е с его согласия), то мне интересно его личное мнение по этому "паблику", особенно, в свете его последних статей.
Или, типа, я вот такой независимый?....
Сообщить модератору
аксакал
#9 аксакал (c нами очень давно)22.01.2021 23:49
Наш батька самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог...
А.С. Пушкин
Сообщить модератору
Oberst
#8 Oberst (c нами с 28.01.2020)22.01.2021 22:26
t.me/arhsvoboda/37310 хотелось бы увидеть реакцию народных просветителей на то, что по ссылке.
И социальнозащитников-отставнико в.
И безумного кудряша привлеките, пусть осветит проблему, свою точку зрения выскажет. Вы же денег на освещение своей деятельности ему как в корыте валите.
Не пускать детей на улицу 23-го числа, это как алкоголь в день последних звонков не торговать. Что бы его побольше купили. :lol:
Сообщить модератору
fax
+5 #7 fax (c нами с 06.04.2019)22.01.2021 20:52
Лучшие друзья Навального в Северодвинске- это ГМО Скубенко И.В.
и Группа «Аквилон-Инвест».
С такими друзьями ни каких врагов не надо.
А уж эти труженики на формирование отрицательного образа исполнительной власти у жителей Северодвинска.
Помнится Игорь Васильевич лично по предприятии города, вместе с храбрым Силиным, мотался. Все за «какшечник» в Рикасихе ратовал. И так же говорил о великой миссии, ради которой мы должны отказаться от своих дачек.
А разброд и шатание в умах от безумного проекта по уничтожению объекта городской среды- парка, созданного руками жителей за сорок лет. Ради того, что бы выполнить волю депутатов- толстосумов.
Позор. Идеи Навального я не поддерживаю, но то что творит в городе Скубенко, это в масштабе города не меньшее зло, чем Навальный. Заигрывание Скубенко с разнообразными шарлатанами ради собственного имиджа отрицательно сказывается на настроениях жителей.
Безумные траты бюджета под прикрытием нацпроектов. Все это должно получить надлежащую оценку.
Сообщить модератору
observer
+2 #6 observer (c нами очень давно)22.01.2021 20:43
Цитирую Billy:
никто так не сможет пропиарить Навального, как власть :lol:
от муниципальной до федеральной!
я бы и не узнал про него никогда, если бы не многолетние старания этих дебилов!
который день подряд агрессивная реклама на всех уровнях "прогулки" 23-го :o
соцсети курят в сторонке :-*


...вообще-то, это один из способов промывания мозгов и отвлечения от реальных проблем. Даже если бы не было этого блохера, его бы специально придумали для подобных целей. Полагаю, ни для чего более он не годится...
Сообщить модератору
takamisakari
+2 #5 takamisakari (c нами очень давно)22.01.2021 20:39
Так и чего тута неясного? Савершенно па чесноку луди вама говорят: не пускайте детей на схотку, а то, пмаешь, мы их тама побьем резиновыми палками! и вы в етом будете виновны, о чем уснаете ис пастоновления суда а штрафе, высланного на работу.. чего тута нового?
Сообщить модератору
Billy
+9 #4 Billy (c нами с 03.04.2017)22.01.2021 20:23
никто так не сможет пропиарить Навального, как власть :lol:
от муниципальной до федеральной!
я бы и не узнал про него никогда, если бы не многолетние старания этих дебилов!
который день подряд агрессивная реклама на всех уровнях "прогулки" 23-го :o
соцсети курят в сторонке :-*
Сообщить модератору
Futbolist
+5 #3 Futbolist (c нами с 11.11.2014)22.01.2021 19:02
Не гулять? Совсем оборзели!!! Хреново, что дворцов у путинских наворовано до...я, а дворцовых переворотов - ни одного, очень хреново
Сообщить модератору
bolt
+8 #2 bolt (c нами очень давно)22.01.2021 17:40
Эль-Мюрид:-"Пока можно сказать точно одно - режим проиграл молодежь полностью. А это не так уж для него и безобидно. Та пятнадцатилетняя "школота", которая выходила на Болотную, теперь вошла в возраст 24-25 лет, ей на смену идут новые школьники и студенты. Найти среди них сторонников путинского бандитского фашизма практически невозможно. Хотя бы потому, что они прекрасно понимают (пусть и не осознанно), что для них этот режим закрыл все пути. При нем у них шанса нет и не будет. Чтобы понять это, не нужно иметь ни высшее, ни даже среднее образование. Человек становится человеком, когда ставит перед собой вопрос - кто я, зачем я? Этот вопрос возникает довольно рано, задолго до физического взросления, а потому поиск ответа на него и определяет мотивы молодых.

При этом любой экзистенциальный вопрос всегда отвечается в два этапа. Первый всегда негативистский - я точно не хочу быть... и далее следует создание этических границ, в рамках которых будет искаться ответ уже в положительном ключе - я хочу быть...

Фашизм Путина отнял у молодых будущее, а потому первая часть ответа у них вполне очевидна - я точно не хочу жить вместе с этим режимом. Поэтому деструктивная повестка и полное неприятие всего, что связано с российским фашизмом формирует поколенческую мотивацию. Создает моду, которая для молодых значит очень много. Отсюда и идущий прямо сейчас флешмоб по срыванию портретов Путина в школах и замене его на портрет Навального - это приобретает буквально повальный характер. Это мода.

Путин проиграл уже два поколения молодых. И если останется после 24 года - потеряет и все следующие. Ему нечего предложить. Он и его ворье глубоко антагонистичны России, ее народу, ее будущему. Поэтому каждое новое поколение будет все более радикальным - возможно, что сейчас этот радикализм станет вполне очевидным.

(Кстати, здесь кроется ответ, почему все выборы в России вынужденно фальсифицируются, и с каждым разом эта фальсификация приобретает всё больший размах. Желающих голосовать за откровенное и отпетое ворье убавляется просто в силу выбывания старших поколений. А новые никогда не проголосуют за путинских выкормышей. Поэтому приходится жертвовать легитимностью, окончательно превращая выборы в полное ничто)

Естественно, кремлевская шпана будет защищать награбленное. И в ответ на усиливающийся радикальный запрос снизу будет применять все более сильный террор сверху. Когда сил самого режима станет недостаточно, мы увидим путинских тонтон-макутов, бессудные расправы на улицах, переход к прямому бандитизму. Любая диктатура, пытающаяся удержаться у власти, действует по этому шаблону. Примеры коллег Путина, вошедших уже в эту стадию, прямо перед глазами. И в перспективе диктатура все равно проигрывает - пружина бьет либо в лицо, либо в стену. Или развалится режим, или страна. Но растягивать бесконечно пружину террора невозможно. "
Сообщить модератору
raex
+8 #1 raex (c нами очень давно)22.01.2021 17:00
Не, если школа вне политики, если в школе нет ни одного портрета Путина, ни одного поцреотическаго плаката, если оттуда поганой метлой гонят всяческих юнармейцев и молодогвардейцев - тогда, однозначно, и навальнятам там делать нечего
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.