В Северодвинске объявили сбор Общественного совета - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске объявили сбор Общественного совета

Сегодня открыт приём заявлений от граждан, некоммерческих организаций и трудовых коллективов на выдвижение кандидатов в члены организации. Заявления принимаются по 12 февраля. Напомним, положение об Общественном совете хоть и было принято советом депутатов в октябре прошлого года, на заседании, из-за встречной инициативы “снизу”, наделало немало шума. Были высказаны сомнения и по сути положения о Совете. " data-title="В Северодвинске объявили сбор Общественного совета">
Категория: Политика
Создано: 14.01.2021 11:42
Просмотров: 8284

Сегодня открыт приём заявлений от граждан, некоммерческих организаций и трудовых коллективов на выдвижение кандидатов в члены организации. Заявления принимаются по 12 февраля. Напомним, положение об Общественном совете хоть и было принято советом депутатов в октябре прошлого года, на заседании, из-за встречной инициативы “снизу”, наделало немало шума. Были высказаны сомнения и по сути положения о Совете.

Таким образом, администрация Северодвинска продолжает поддерживать инициативу её главы, Игоря Скубенко, по созданию Общественного совета. На предложение “снизу”, от протестной группы северодвинцев, создать в городе Рабочую группу, вероятно, официально не будут обращать внимание. Эти два встречных предложения вызвали яркую полемику на октябрьском заседании северодвинского горсовета, но, похоже - и только.
Как сегодня поясняет пресс-служба администрации Северодвинска, членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, проживающий на территории МО «Северодвинск» и внёсший вклад в развитие данного муниципального образования (как проверить и удовлетворить, чем засвидетельствовать последнее требование?). Кандидатами в члены Совета не могут быть лица, замещающие государственные должности РФ и её субъектов, должности государственной службы РФции и её субъектов, лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации. Ну, тут понятнее.
Заявления от кандидатов и коллективов предложено направлять по почте в администрацию или совет депутатов Северодвинска по адресу: улица Плюснина, 7. Там же, в фойе здания, для приёма заявлений установлен стационарный короб.
Контактные телефоны для получения справочной информации в администрации Северодвинска: 8(8184) 58-72-05 (с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00), в Совете депутатов Северодвинска - 8(8184) 58-42-54 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:30, с 13:30 до 17:00).
Формы подачи заявлений и список требующихся для этого документов прилагается к сегодняшнему релизу на официальном сайте администрации Северодвинска.

Комментарии   

Northerner
+1 #2 Northerner (c нами очень давно)14.01.2021 12:29
За чей счёт банкет? Предлагаю организационные расходы переложить, ака ярмо на тротуарова, всё равно у него довольствие, как у дурака фантиков, с него не убудет.
Сообщить модератору
bolt
#1 bolt (c нами очень давно)14.01.2021 11:57
Очередной тухляк а-ля Скубенко.
"И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
«Они на двух заседаниях сразу.
В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там».
С волнения не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»"
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.