Цыбульский вошел в квинтет глав регионов с самой неустойчивой политической репутацией - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Цыбульский вошел в квинтет глав регионов с самой неустойчивой политической репутацией

Издание «ФедералПресс» рассказывает, у каких губернаторов СЗФО самые шаткие позиции. В списке "шатких" и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. " data-title="Цыбульский вошел в квинтет глав регионов с самой неустойчивой политической репутацией">
Категория: Политика
Создано: 11.01.2021 10:02
Просмотров: 10550

Издание «ФедералПресс» рассказывает, у каких губернаторов СЗФО самые шаткие позиции. В списке "шатких" и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Он идет в паре с главой Коми Владимиром Уйбой. Оба - новички и избрались только в прошлом году. По поводу Уйбы говорится, что он не смог добиться признания местных элит и поддержки населения. Говорится и о том, что в Коми есть кадровая нестабильность и дестабилизация общества.

Схожие вопросы и к Цыбульскому. Эксперт «ФедералПресс» Ирина Ветренко считает, что «эти два губернатора назначены в условиях кризиса, они управляют в условиях кризиса, у них нет доверия элит внутри регионов, и у них не очень высокий рейтинг и среди населения. В случае каких-либо социально-политических обострений их позиции самые уязвимые».

На первом же месте в списке самых уязвимых губернаторов СЗФО - глава Карелии Артер Парфенчиков.

Комментарии   

Lazy
+2 #2 Lazy (c нами очень давно)11.01.2021 16:34
Vavanzo, чему удивляетесь? Перед выборами рейтинг всегда взлетает до необходимого уровня. Как выборы пройдут, рейтинг может использоваться разве что для обоснования отставки очередного неспособного поднять рейтинг ЕР.
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #1 Vavanzo (c нами очень давно)11.01.2021 10:13
Вот я как население могу сказать, что его рейтинг у меня в пределах статистической погрешности. А как его тогда выбрали в сентябре? Или за 4 месяца так рейтинг рухнул?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.