В Северодвинске внесли изменения в Устав - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске внесли изменения в Устав

Сегодня на ноябрьской сессии Совета депутатов Северодвинска были внесены и единогласно одобрены изменения в Уставе Северодвинска, продиктованные областным и федеральным законодательством. Есть три изменения: предоставление жилья для сотрудников полиции и их семей, количество «депутатских» дней, возможность публикации правовых актов на портале «Вполне официально». " data-title="В Северодвинске внесли изменения в Устав ">
Категория: Политика
Создано: 26.11.2020 19:49
Просмотров: 7359

Сегодня на ноябрьской сессии Совета депутатов Северодвинска были внесены и единогласно одобрены изменения в Уставе Северодвинска, продиктованные областным и федеральным законодательством. Есть три изменения: предоставление жилья для сотрудников полиции и их семей, количество «депутатских» дней, возможность публикации правовых актов на портале «Вполне официально».


Согласно обновлённому Уставу, органы местного самоуправления получили право на предоставление участковому уполномоченному полиции и членам его семьи жилого помещения на период замещения этой должности.


Также теперь в Уставе закреплено количество дней, на которые депутат освобождается от основной работы для исполнения своих депутатских полномочий: для этих целей можно «использовать» до 6 дней в месяц.


Помимо этого, согласно изменениям в Уставе, разрешено использовать сетевое издание «Вполне официально» (вполне-официально.рф) для публикации объёмных документов правового характера в полном его формате.


Об изменениях в главном документе города рассказал зам. председателя комитета по регламенту и этике Совета депутатов Северодвинска, депутат горсовета Константин Рындин и начальник административно-организационного управления Администрации Северодвинска Анна Савочкина.

 

На видео: Константин Рындин, зам. председателя комитета по регламенту и этике Совета депутатов Северодвинска, депутат по округу №16; Анна Савочкина, начальник Административно-организационного управления Администрации Северодвинска.