Выгодное приобретение в свете выборов. Пивков готовится рулить поморским спортом и молодежью - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Выгодное приобретение в свете выборов. Пивков готовится рулить поморским спортом и молодежью

Подтверждена информация БК о назначении лидера поморских либерал-демократов на должность заместителя председателя правительства, курирующего молодежь и спорт. По мнению аналитиков БК, этим назначением убиваются сразу несколько «зайцев». " data-title="Выгодное приобретение в свете выборов. Пивков готовится рулить поморским спортом и молодежью">
Категория: Политика
Создано: 17.11.2020 10:34
Просмотров: 7864

Подтверждена информация БК о назначении лидера поморских либерал-демократов на должность заместителя председателя правительства, курирующего молодежь и спорт. По мнению аналитиков БК, этим назначением убиваются сразу несколько «зайцев».

 

Во-первых, судя по всему, назначение – результат выборных договоренностей. КПРФ было куплено место в Совфеде для некоего Некрасова, СР – переводом Епифановой в тот же самый Совет федерации, а Чиркову в Госдуму. ЛДПР…переводом лидера в правительство.

Во-вторых, назначение необходимо рассматривать в контексте выборной кампании будущего года – выбирать придется депов Госдумы. Пивкова прибрали к рукам, среди его однопартийцев практически не осталось ярких персонажей, поэтому едва ли ЛДПР покажет хорошие результаты. После сентября 2021 года можно будет и Пивкову указать на дверь.

Вопрос о назначении Пивкова будет рассмотрен уже на ближайшей сессии облСобрания. Как и сообщало, по его округу будут довыборы, скорее всего, на мандат будет претендовать «пулповец» Зылев.

Сергей Пивков родился 24 августа 1984 года в Новодвинске. Образование высшее, окончил Архангельский государственный технический университет по специальности «Инженер-менеджер в сфере управления качеством» (2001 - 2006 гг.), САФУ по специальности «менеджер в сфере государственного и муниципального управления» (2008 - 2011 гг.). В студенческие годы (с 2003 по 2006 гг.) работал в АК «АЛРОСА» (ПАО) и ГУ «Редакция газеты «У Белого моря», с 2006 по 2007 гг. работал инженером в строительно-монтажной фирме, с 2007 по 2012 гг. – ИТР на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате, с 2012 по 2013 гг. – управляющий торговой сетью, с 2013 года - депутат Архангельского областного Собрания депутатов. Награжден Почетной грамотой Председателя Либерально-демократической партии России за укрепление основ российской государственности, многолетнюю службу и преданность ЛДПР.