Не доверять обществу и муниципалитетам. В Архангельске депутаты-единороссы легли грудью против возврата прямых выборов мэров - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Не доверять обществу и муниципалитетам. В Архангельске депутаты-единороссы легли грудью против возврата прямых выборов мэров

Категория: Политика
Создано: 30.10.2020 11:19
Просмотров: 11485

В среду в Архангельске оттоковали на своей сессии депутаты облСобрания. Один из самых обсуждаемых вопросов был: возвращение прямых выборов глав муниципалитетов. Параллельно депутаты городской Думы Архангельска голосовали по кандидатуре нового градоначальника. было ощущение формальной процедуры, фикции, а также не прозрачного и кулуарного решения.

 

Законопроекты, обсуждаемые в среду в облСобрании, давали возможность самим муниципалитетам определять: будут ли у них выбирать главу или назначать под прикрытием конкурсных процедур, которые представляют собой достаточно лукавую процедуру. 

Депутатами-сторонниками предоставления этого права муниципалитетам говорилось, что не должны запрещать людям избирать глав МО, а запрос в обществе на возврат прямых выборов очевидный, про игнорирование мнения северян, а также про то, что власть все время идет против своих избирателей. 

Противники – депутаты-единороссы. У них большинство, а разнарядка действует прежняя – не доверять людям и муниципалитетам, воспринимать их за неразумных.

Напомним, прямые выборы глав муниципалитетов в Архангельской области отменили в свое время по указке скандально известного губернатора Орлова. Тогда ряд муниципалитетов, в том числе Северодвинск, был против этого решения. Нынешний глава области Цыбульский несколько раз отвечал на вопрос возвращения выборов, отмечая как плюсы, так и минусы этого возврата. При этом он неоднократно говорил о необходимости вернуть доверие общества к власти. Тут же власть продолжает демонстрировать свое полное недоверие к обществу.

Комментарии   

ЕленаНВ
#4 ЕленаНВ (c нами с 08.05.2018)31.10.2020 19:19
Не рискуют, боятся конкуренции, боятся мнения, отличного мнения таких вот бездарей, от которых просто нет никакого толка. Если бы люди думали о будущем своих детей, они бы не голосовали за таких позорных депутатов, которые сейчас и в области, и в Северодвинске. Стыдно за них, трусливых и убогих, боящихся всего, даже переложить ответственность на народ за свой выбор! А так во всем бардаке виноваты эти! А кто еще?
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#3 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)31.10.2020 15:10
Russo deputato-obliko amorale.
Сообщить модератору
Vavanzo
+5 #2 Vavanzo (c нами очень давно)30.10.2020 14:14
Лучше бы легли грудью в лужи, что повсеместно в Архангельске и Северодвинске.
Сообщить модератору
Гражданин Галактики
+2 #1 Гражданин Галактики (c нами с 28.09.2017)30.10.2020 12:23
"Депутатами-сторонниками предоставления этого права муниципалитетам говорилось, что не должны запрещать людям избирать глав МО, а запрос в обществе на возврат прямых выборов очевидный, про игнорирование мнения северян, а также про то, что власть все время идет против своих избирателей." Власть не идет против своих избирателей! Она как раз наоборот очень поступательно защищает своих избирателей.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.