Алсуфьев и Петросян станут-останутся первыми заместителями губернатора - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Алсуфьев и Петросян станут-останутся первыми заместителями губернатора

Категория: Политика
Создано: 27.10.2020 13:15
Просмотров: 10020

Решение о согласовании их на должности в новом региональном правительстве примут депутаты облСобрания в среду, 28 октября.

Ваге Петросян будет утвержден в должности первого заместителя губернатора - руководителя аппарата.

Северодвинец Алексей Алсуфьев будет, как и сейчас первым заместителем - председателем правительства Архангельской области.

Напомним, Алсуфьев родился 18 мая 1973 года в Северодвинске. Высшее образование – Севмашвтуз и ПГУ имени Ломоносова. В 2005 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров. До 2012 года работал на "Севмаше". В ранге председателя правительства он с ноября 2015 года.

Ваге Петросян родился 09 июля 1978 года в городе Ереван республики Армения.Образование высшее, в 2007 г. окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)», по специальности «юриспруденция»; в 2010 г. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации» по специальности «менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в 2002 году в Шереметьево-1. С 2010 года работал генеральным директором АО «Аэропорт Архангельск».

В облСобрании является председателем комитета  по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре. Женат, имеет троих детей. Замом губернатора он стал в апреле текущего года.

Ранее БК сообщало о том, что смонтирована новая структура областного правительства.