Лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов формулирует национализацию, как национальную идею России .
- Россия сегодня предстаёт перед нами сказочной страной неравенства, где живут 139 долларовых миллиардеров, где две тысячи семей хвалятся капиталами свыше 100 миллионов долларов каждая, где 71% национальных богатств принадлежит менее чем 1 % населения, - пишет Лимонов.

На видео: Николай, представитель «Другой России»
Будет! Обязательно будет. Да вот только не у нас.
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе."
Н.А. Некрасов.
Имхую, из Кремля да нашего Белого Дома корни этих "народных инициатив" идиотских
В Норвегии нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. И Норвегия постепенно стала превращаться в одну из богатейших стран мира, где ВВП на душу населения достигает 40 тыс. долларов. За 30 лет доход Норвегии составил 454,5 млрд.долларов.
На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.
Четыре года подряд ООН ставит Норвегию на первые места в мире по «человеческому развитию».
В отличие от России, норвежцы исходят из того, что природные ресурсы, нефти и газ – это не достояние отдельных лиц, отдельных компаний, а всего общества, и от их разумного использования зависит будущее страны.
Арабские страны также не отстают от своего европейского коллеги. К примеру, в ОАЭ государством на каждого гражданина открывается счет, и к совершеннолетию он имеет на нем около ста тысяч долларов. Кроме того, каждый гражданин этой страны имеет право выбрать для обучения любой университет мира, и государство оплатит все расходы. В Кувейте счет открывают всего на три тысячи долларов, зато здесь можно получить беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. долл. для строительства жилья, а домохозяйкам и несовершеннолетним государство платит неплохие “зарплаты”. В Саудовской Аравии действуют по той же схеме, плюс здесь существуют совершенно бесплатные медицина и образование, которые, благодаря щедрому финансированию, поднялись на довольно высокий уровень.----имхо все будет ПРОСТО и начало процесса лежит вот тут:$
кому отдадут?
что мешало забрать у них раньше?
какие изменения получит большинство населения?
есть ответы?
имхо все будет НЕ ТАК ПРОСТО и начало процесса лежит вот тут:
ipic.su/.../...
Пацаны ваще ребята. В натуре чётко. Умеете. МогЁте.
Каким образом - проходили. Других вариантов не вижу.
Кому это надо? Правда, желающих полно.
Справедливости ради отмечу еще, что некоторые элементы моей фантазии сегодня претворены в жизнь и при капитализьме.
А вот национализация природных ресурсов, энергетики и некоторых видов транспорта вполне возможна и без глобальных революций, хотя и в этом случае локальные стычки будут неисключенЫ.