Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
От известной в Северодвинске одно время депутатско-предпринимательской группы «Возрождение Севера» в горсовете пятого созыва остался только один представитель – Владимир Рудь. Сохранило его в депутатском корпусе то, что он вовремя слился с партией власти…

Двое других представителей «Возрождения Севера», являющиеся также членами «Справедливой России» Александр Гордиенко и Илья Березин на этот раз пролетели мимо мандатов. В горсовете они состояли два срока. Первого выбил депутат-аксакал Александр Микляев, второго – жилищник Ольга Варзунова.

Трое других «возрожденцев» не баллотировались. Олег Осколков вообще покинул город корабелов, Константин Журавлев, который проработал заместителем председателя горсовета, видимо, полностью разочаровался в местной политике. Юрий Широкий после бесславного руководства северодвинским ПАТП полностью охладел к депутатской работе и на сессиях был лишь немым статистом.

Следует отметить, что в последние четыре года эта группа крайне мало проявляла себя в горсовете Северодвинска, отсюда и логичное завершение ее политической карьеры.

Фото: http://sevgorsovet.ru/wp-content/gallery/07-2012/img_6579-1.jpg

Комментарии  
с нами с 18.04.2011
Ваха, что то вы молчите про заимку. Выкладывайте, обсудим вашу "документалистику".
с нами с 22.03.2010
За инфу про заимку спасибо, попрошусь в гости ))))
с нами с 19.10.2010
вчера 21:21

гость 1



Ну зачем Вы взяли и выдали секрет Полишинеля? История про заимку у меня была на руках уже к вечеру того же дня, причом с такой документалистикой, что ого го. Просто..зачем? Ну косяк и косяк. Весь сэмос в том, что при разговоре с человеком ты знаешь, что он знает, что я знаю, но не говорю. Это очень меняет твоё положение при личном разговоре. Не скажу , что лично мне это очень уж приятно. Но и неплохо.
с нами с 10.09.2009
а ты кто? я? лось..... теперь просто лось.
гость
Более бессмысленного и пустого депутата, чем Гордиенко сложно представить. Одна игра на публику, голимый пиар на всем. Даже здесь понтов накидал. Книгу про его дела писать... Ну, ну... фельетон.

Вспомнил про Приморский, а сейчас он где и у кого? Ему бы на своей заимке на озерах сидеть. Та он все по закону сделал: где хочу - там рублю, что хочу строю. Жаль эта история не встлыла...
с нами с 08.02.2012
Давай, давай, санек. не популяризируй БК. Перепиши бизнес обратно на себя и продолжай впаривать турецкий дермантин.

То, что ты депутатский лузер - поняли давным давно все жители твоего двора. Для которого ты никогда ничего не делал. Как и твои корешки из вырождения. Какое щастье что ты больше не будешь ссать в уши населению в форме лизуна хмыра. аллилуйа ....
с нами с 19.04.2010
Александр Гордиенко, спасибо за вы сказанное мнение, а главное - за депутатскую деятельность и гражданскую позицию! Вы были единственным, кто имел в совете собственное проявленное мнение до последнего времени, кто держал в тонусе администрацию. Поверьте, это видели и ценили очень-очень многие. Свою миссию перед городом и избирателями Вы выполнили на 1000%! Удачи Вам!
с нами с 15.03.2010
Гордиенко больше любого из депутатов сделал для развития малого бизнеса с нашем городе. К нему легко можно было обратиться и получить поддержку. Если возникали трудности, Александр всегда и все говорил честно и открыто. Именно поэтому авторитет его в предпринимательской среде достаточно высок. Жаль, что он проиграл Микляеву.
с нами с 03.10.2011
Здравствуйте форумчане! Не могу пройти стороной эту тему! Останусь инкогнито! Мне приходилось иметь дело с Александром Гордиенко! Достаточно простой человек, не сложный в общении, понятный в пожеланиях и требованиях. Возможно не все делается быстро как нам хочется! Но нужно иметь терпение и уметь ждать! А мы с Вами иногда торопим события, в следствии чего может получиться не тот результат на который мы рассчитываем! Я за Гордиенко! Всего доброго.
с нами с 17.07.2012
Очень жаль что Гордиенко не попал в новый созыв, как то даже не думал что так может выйти!
с нами с 19.10.2010
Александр, весьма удовлетворён ответом.

Моё личное мнение: "Возрождение" посыпалось после трагической гибели Прокофьева, которого я до сих пор безмерно уважаю.
с нами с 14.01.2013
Ко мне могут присоединиться и другие получатели субсидий на начало собственного бизнеса.

Ваха в курсе( тебе, кстати тоже спасибо за помощь)
с нами с 14.01.2013
Лично я могу поблагодарить Александра и других членов комиссии по выбору кандидатов на получение субсидии, в результате их решения смог купить в автошколу компьютерный автотренажер. На тот момент один из лучших в городе.
с нами с 22.03.2010
Вы хотите примеров? их есть у меня!

Лично я не мог попасть на заседание таинственной градостроительной комиссии (просто дату и место рассмотрения комиссией своего заявления узнать - тайна страшенная, убийц да педофилов лояльнее судят). Гордиенко меня на заседание этой комиссии в итоге за руку привёл. Кто из членов комиссии грамотно по делу разбирался - задали свои вопросы и получили ответы; получив отказ и зная реквизиты комиссии, дальше уже официально запросил протокол для обжалования. Один чиновник предложил отказать "потому что этот заявитель раньше с нами ничего не согласовывал", другой (нынешний кста "победитель" Микляев) предложил "запретить любые работы на Морском 15, потому что у жилого дома Морской 13 очень маленький земельный участок" - охрененная логика. В администрации далеко не везде сидят идиоты, силу этих аргументов для суда оценили здраво, разрешение на необходимые работы было в итоге получено. Это про личную и конкретную помощь от депутата.

Про законотворческую - я в целом доволен работой Гордиенко (и его коллег-"возрожденцев"). Перечислять причины не буду, кто в этой же каше варится - сами знают, кто не варится - не поймут. Дилетанту например сложно объяснить, чем вредна для бизнеса низкая ставка арендной платы за муниципальное имущество

И чтоб заработал кто-то что-то на своём депутатстве - огласите плиз факты, я дак не в курсе. Тычете непрерывно одним косяком Широкого с ПАТП - ну дак это косяк конкретного руководителя в конкретном кресле, косяки любого руководителя дорого предприятию обходятся и у любого руководителя они есть. Потери например от путинских косяков неизмеримо выше - и ничего, рулит дальше, и пожарных тушить учит, и стерхов летать. СН, например, в торговле не преуспел - никто не вопит же, что вообще ничего не умеет. Просто надо каждого использовать там, где у него получается и вовремя заменять там, где не справляется. У некоторых вообще только "живым щитом" получается работать, "jedem das seine" )))
с нами с 18.02.2010
Ваха Гвоздадзе.

Еще решил добавить.

Критерии оценки у нас с Вами разные. Вам как журналисту, наверное, действительно интересны "яркие" действа. Мне-информация о том, как принималось то или иное решение, и, в конечном итоге, кто из депутатов как за него голосовал, "за" или "против". Ибо именно голосование-основная работа депутата. А не ремонт крыши. Еще оцениваю депутата по его способности принимать и отстаивать собственное мнение, а не навязанное кем-либо.
с нами с 12.11.2010
Ваш дед портной, ваш дядя повар,



А вы, вы модный господин —



Таков об вас народный говор,



И дива нет — не вы один.



Потомку предков благородных —



Увы, никто в моей родне



Не шьет мне даром фраков модных



И не варит обеда мне.
с нами с 18.02.2010
Ваха Гвоздадзе.

"Конкретно,для Вас, чем вышеупомянутый депутат и высокоуважаемый человек в должности Депутата, запомнился"



Позволю себе вам напомнить, что депутат не шоумен, ему присущи конкретные тихие кабинетные дела, например, работа над текстами проектов решений Совета, а не феерические шоу.

Еще: поправляю: депутат не должность, а, скорее, общественная нагрузка. Сказать громче-жизненная позиция человека, не желающего стоять в стороне при принятии решений, от которых зависит жизнь горожан. При этом он может комментировать работу, свою и других депутатов, как это делает, например, Виктор Казаринов, а может и нет. Суть его заслуг от этого не меняется. Сказал "суть", расшифрую: они могут быть и со знаком плюс, и о них нам, как правило, становится известно, и со знаком минус, и такие решения замалчиваются.

Решения в Совете принимаются анонимным голосованием, и мы, народ, не знаем и не можем узнать, кто из депутатов как голосовал. Так что Вам, конкретно есть над чем поработать как прессе, и выполнять свою единственно значимую задачу: информировать людей о событиях, для них значимых.
с нами с 01.03.2012
Коль скоро Саша не постеснялся упомянуть меня в своих воспоминаниях, кстати, большое ему спасибо за это, выскажу и я своё суждение по поводу этой странной организации, мимикрирующей от одного самоназвания, к другому. К слову сказать, профессиональная реабилитация мне понадобилась как раз из-за массированной информационной атаки вранья и грязи, не один ушат которой вылила на меня эта, гм, команда.



Начну с характеризующих констант:

1.Чудовищные провалы знаний в области экономики.

2.Аналогично слабые познания в юриспруденции.

3.Пренебрежительное отношение к исполнению законов.

4.Манипулирование общественным сознанием на низшем уровне (примитивный подкуп избирателей).

5.Использование депутатских полномочий для достижения личных целей в бизнесе.

6.Игнорирование общественных интересов народа, развал рынка труда в социально защищенном секторе экономики города. Как следствие - провал наполняемости муниципального бюджета в рамках исполнения ФЦП "Моногорода". Создание теневого рынка труда.

7.Отсутствие логики и последовательности в действиях.



Развал ПАТП одним из представителей этой команды, лишь один штрих из антиобщественной деятельности этой структуры. Трансформация капиталиста "шелковая голова" в "огуречного короля" и пилота личного вертолета - второй пример.



Предложенный для общения сайт - информационный ресурс, где в вольном стиле общаются достаточно большая группа лиц с аналогичными личными качествами. Самая большая опасность таких информационных ресурсов - вовлечение молодежи, навязывание своего образа жизни и менталитета.



В плюс работе этой команды и упомянутого сайта могу зачислить только создание альтернативы беззастенчивому вранью и диктату одной из так называемых партий власти и руководимого ею чиновничества.



Развал команды - закономерный бесславный конец. "Результаты" их "труда" - сокращение количества частных предпринимателей в городе с нескольких тысяч до чуть более одной тысячи. Разумеется, это не их "личная" заслуга. Но это результат БЕЗГРАМОТНОГО противостояния внешним обстоятельствам.



Всех участников выборов 2013 года от партии Родина поздравляю с большим успехом. Всего лишь за два месяца в отсутствии ресурсов, предательства одних и саботажа других, огромном административном давлении, мы смогли войти в пул парламентских партий, оставив далеко позади не только "вновь испеченные" партии, но и множество партий старожилов. И это только НАЧАЛО. Всем удачи. Возвращаемся к обычной жизни и работе.



Спасибо команде БК за создание информационной площадки для свободного и открытого общения и высказывания мнений. Можно поработать над технологиями, но в целом - хорошо.



Не смогу так же активно, как до этого присутствовать в информационном поле Северодвинска, но этот город НАВСЕГДА останется в зоне моего внимания. До новых встреч.
с нами с 24.05.2010
Молодчага. Первый депутат, который в открытую оставил комментарий на БК. БК не ругайте. А "Сев-ска.нет" скучный сайт, с неудобной структурой.
с нами с 10.09.2013
В дальнейшем предпочитаю отвечать на вопросы и претензии на другом сайте. БК популяризировать не собираюсь
с нами с 10.09.2013
Хочу поблагодарить за поддержку и добрые слова всех, друзья! А Вам Роман, хочу сказать, что я не С. Неумывако, поэтому не нуждаюсь в профессиональной реабилитации. Если Вы не знаете о моей деятельности как депутата, то поговорите с моими коллегами. Можете зайти в горсовет , к сотрудникам аппарата. Возможно они, что то Вам подскажут. В общем, сам себя много рекламировать не буду. Нескромно это. Обращу внимание только на то, что я вместе с консультантами Совета подготовил и провел через заседания городского Совета больше всех решений! То есть занимался реальным законотворчеством. А в прошлом созыве в этом вопросе уступал только Александру Гришину. Не в этом ли и заключается реальная работа депутата. Про десятки предпринимателей, которых защитил от самодурства администрации или помог в решении их проблем тоже "Конкретно и с примерами" рассказывать не буду. В конце концов, я же председатель комиссии по предпринимательству. И считаю, что по долгу председателя должен был это делать. Я придерживаюсь точки зрения, что про мои дела пусть рассказывают те, кому помог, если захотят. У меня, единственного депутата в горсовете мобильный телефон находится в открытом доступе, дают всем кто интересуется. Соответственно и звонят избиратели со всего города. Даже чиновники дают мой телефон людям. И знаете, что говорят? Я сам обалдеваю. Позвоните Гордиенко, он всем! помогает. Как будто я бюро добрых услуг.



Далее, маленький штришок. Благодаря депутатам "Возрождения Севера", а больше всего депутату Владимиру Рудь, не ушел в чужие руки за копейки ресторан "Приморский! Сотни миллионов рублей приносят в бюджет те решения, которые мы выработали и отстаивали на заседаниях городского Совета. Конкретику погуглите сами, как вы любите говорить.



8 лет работала приемная, в ежедневном режиме (кроме 2 месяцев лета). Десяткам людей помогли устроиться в больницу, помогли с лекарствами, с коммунальными проблемами, да с чем только не помогали. В том числе и личными деньгами. Может открою секрет, но депутат Илья Березин за годы депутатства раздал на благотворительные цели сотни тысяч рублей из личного кошелька. Про остальных Возрожденцев можно сказать примерно так же. И мы не просили за это голосовать за нас. Еще момент. Вопрос о необходимости установок детских площадок мэру Беляеву первый задал я, а Александр Николаевич в начале сказал, что они не нужны, хватает мол мест, где детям играть. Хорошо коллеги поддержали и ему пришлось согласиться. Жизнь показала кто был прав. Одним из первых, если не первый я направлял на эти цели бюджетные средства. Я думаю дети и их родители благодарны. Кстати потом Беляев и сам стал сторонником детских площадок. Еще, добился выделения денег жителям Арктическая, 2б, для ремонта кровли дома, которая была военными строителями сделана в перевёрнутом виде. И еще, и еще и еще



Что то много я начал писАть. Заканчиваю. Про мою депутатскую работу можно книгу написать. Однако многие обидяться. Так как чиновникам спуску не давал. Нескольких чиновников уволили по моей инициативе, некоторые сами увольнялись, увидев, что спустя рукава работать не получиться. Так что, сколько дел я сделал, у некоторых депутатов за несколько созывов не наберется. Многие вещи и рассказать то нельзя. А то некоторых чиновников судить надо. А жизнь людям ломать я лично не хочу. А вспомним покойное ТВС, оно стало таким острым и интересным, по моему мнению, в наш прошлый созыв, благодаря Возрождению Севера, если Вы помните. В общем никому скучно не было. А про БК могу сказать, следующее. Более некомпетентного в освещении депутатской работы интернет издания в Северодвинске нет!!! Безусловно это связано и с тем, что Андрей Рудалев не смог наладить нормальной работы, в том числе и с депутатами от "Возрождения Севера". Поэтому в основном кормился мифами и слухами или той информацией, которую мы давали через других депутатов, которые слышали звон, да не знали где он)) но это я опять профессиональные секреты раскрываю).



А Ваша проблема, Роман, я думаю, и это строго ИМХО, что Вы информацию о работе моей и других депутатов черпаете у чиновников. А у них про депутатов от "Возрождения Севера" никогда добрых слов не было. Слишком много крови мы у них попили!

И последнее. Я обратил внимание, что гадости про меня пишут, как правило люди, которые лично со мной не знакомы, либо знакомы на уровне привет-пока. Как только люди попадают в орбиту депутатов от Возрождения Севера - мнение меняется на 180 градусов. Нас узнают лучше и все с нами устанавливают дружеские отношения. Потому, что мы реально одни из самых дружелюбных, к хорошим людям, депутатов! Это не скромно, но это правда! Адьёс амигос!



P.S dddd Вы лгун и видимо редиска! Никакой оргтехники я в 27 школу не покупал. И денег на это не направлял. На оргтехнику деньги регион выделяет. А вот более миллиона рублей на ремонт здания школы пробил. Оно теперь не разваливается. Никакой нано микро и прочей фигней тоже не занимался. Максимум помогал жителям в замене стояков и розливов в их домах. Защищал от произвола управляющих компаний. Так, что вы в этих вопросах такой же профан как и Ваха. Питаетесь слухами. Позвоните мне я вам расскажу, что я на самом деле делал для 27 школы. Боитесь мне позвонить, спросите у директора или учителей. Это просто даже уже смешно читать! Может хватит нести пургу.
с нами с 19.10.2010
сегодня 22:48

dddd



Еттыть, нанотехнологии - это вообще то тренд дведесятых годов. На таком только ленивые да дураки не пиарились.
с нами с 12.11.2010
Говоря об Александре,впору вспомнить реплику генерала из фильма с Охлобыстиным и Бондарчуком- младшим по мотивам романа Достоевского, брошенную вслед главному герою в исполнении Бондарчука.
с нами с 12.11.2010
Поздравляю всех с окончательным вырождением.

Вахе.

Гордиенко всем запомнится тем, что за счет кандидатских денег, то есть за счет местного бюджета, за счет всех собравшихся, купил в 27-ю школу оргтенихники и представлял это собственной выдающейся заслугой.

В какое то ЖЭУ купили машинку для прочистки труб стоимостью тысяч сорок- Александр с экрана заявлял, что это нанотехнологический прорыв.
с нами с 19.10.2010
сегодня 21:30

БИЛЕВ

Ваха Гвоздадзе



Не нужно из Гордиенко несостоявшегося Александра Матросова делать/





Тшщщььь! Стоп.Я просил конкретику, а Вы тоже нечто обтекаемое транслируете. Конкретно,для Вас, чем вышеупомянутый депутат и высокоуважаемый человек в должности Депутата, запомнился. Мне ничем, кроме конечно же борьбы со знаком "остановка запрещена" напротив окон мэрии. Еще раз подчеркиваю: за восемь лет! ВОСЕМЬ! А вот восемь то лет назад и с ПэТэПэ можно было чёто порешать. И с КШПэ..и к чему у Вас там еще претензии. Добро на решения дают депутаты. Этот со знаками боролся.
с нами с 21.11.2010
Тиша плюсую. А про Казаринова, почему забыли? Он жеж тоже из предприимчивых «Вырожденцев Севера» или раз остался депутатом, знать, низя трогать. Эх, придётся ему новую банду собирать, или к какой нить примыкать.
с нами с 18.02.2010
Ваха Гвоздадзе



Не нужно из Гордиенко несостоявшегося Александра Матросова делать. Депутат это представитель народа из среды самого народа. Его задача принимать решения во благо народа. И все.
с нами с 02.09.2011
Имхо, судя по отрывочным сюжетам с сессий городского совета, Гордиенко, пожалуй, единственный, кто задавал неудобные вопросы представителям администрации.. возможно это и не показатель как Гордиенко-депутат, но человек, который умеет и не ленится это делать однозначно вызывает уважение.

Вообще, по большому счету, только тот, у кого отсутствует зависимость от органов местного самоуправления может качественно выполнять депутатские полномочия.
с нами с 29.11.2011
Что они сделали для города и народа? Да нифига...(Активный, умный, трудоголик с правильной жизненной позицией)- только толку для людей никакого, для себя ДА, для народа НЕТ!
с нами с 19.10.2010
сегодня 19:16

Все врут



А можно поподробней про активную жизненную позицию указанного депутата рассказать? Раскрыть тему тскать. А то мы так и останемся в неведении, чем человек 8 лет занимался. Как коммерсанту и Александру пять с пятью жирными плюсами, это факт, состоявшийся человек. Харизматичный. Не дурак. Но в чём его фишка как депутатствующего субъекта заключалась - так и не понял. Чем он, как народный избранник запомнился городу? Трудоголик? Ну супер. Я много трудоголиков знаю, если чего. Раекс вон тоже трудоголик с многолетним стажем. Эталон депутата? Понятие размытое знаете ли. Депутат Милонов борется с гомиками. Он эталон борьбы с гомиками. Понятно. Депутат Мизулина борется с оральным сексом. Она своеобразный эталон борьбы, так как считает, что каждый минет - плюс один незачатый человек. Тоже понятно. Может я тупой конешно и нихрена не понимаю? Ну так разъясни, только не обтекаемо, а на конкретике. С примерами.



Да, кстати, если кто то считает, что я недолюбливаю Гордиенко - это не так. В конце концов мы в один день, на одной кафедре, с разницей минут в 15 диплом по сварке защищали. У меня даже фото есть с защиты, пжалста, залиты вконтакт. Студенческие воспоминания дорогого стоят. Но речь идет о ДЕПУТАТЕ Гордиенко. Подчёркиваю. А это две разных разницы.
с нами с 22.03.2010
Все врут, +1
с нами с 20.07.2010
Очень жаль, что не прошел Гордиенко. По мне так эталон депутата. Активный, умный, трудоголик с правильной жизненной позицией...
с нами с 24.11.2012
Очень жаль, что теперь нет тех, кто умеет не только считать деньги, но и понимает откуда они берутся в бюджете. Теперь совет специфический, знают (если не знают, то Администрация им подскажет)как распределять бюджетные деньги. А как пополнять бюджет, если бизнес из Северодвинска бежит, ему здесь не климат. Один с сошкой, семеро с ложкой. Грустные реалии нашего города.
с нами с 06.06.2011
Жаль=( Гордиенко симпатичный...
гость
Браво
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+