Впервые выборы в региональный парламент проводятся в сентябре. Это связано с переходом на новый единый день голосования, который был введен в конце 2012 года. Также впервые приступили к работе участковые избирательные комиссии, сформированные по новым правилам – из резерва составов УИК сроком на пять лет.
Всего на территории Архангельской области образовано 1004 избирательных участка. По информации, поступившей на настоящий момент из территориальных избирательных комиссий, досрочно проголосовали 3340 избирателей.
Одновременно началось голосование на выборах депутатов представительных органов и глав большинства муниципальных районов и городских округов области, а также в ряде городских и сельских поселений. В Архангельске в этот день проходят выборы депутатов Архангельской городской Думы двадцать шестого созыва, впервые представительный орган будет сформирован по смешанной избирательной системе.
Для ознакомления с ходом голосования и оказания консультативной помощи члены избирательной комиссии Архангельской области отправились на избирательные участки Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.





wrestler
Насвистывают то ведь не диафрагмой
Возле школы номер 30 днем стояли две женщины и спрашивали каждого выходящего из здания за кого отдали свой голос,
Это обычная практика экзит-полла. В области есть фирма, которая дает прогноз на результат выборов. Но только после закрытия избирательных участков (после 20 часов)
Наумыч, аккуратней наддувай диафрагму, можетсорвать заглушку))))))))))))))))))))
Vlad1951
Тем самым намекают на чё та?
Нахожусь на даче. Еще вчера утром половина дачников исчезла.
Непривычно тихо вокруг. После 10, вроде, стали подъезжать.
К чему бы это?
Хрень полная...
и выборы депутатов в городской Совет депутатов МО Северодвинск пятого созыва
Ага?