Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Сегодня издание «Коммерсантъ» сообщило, что уже на следующей неделе президиум генсовета "Единой России" примет решение о передаче освободившегося мандата Пехтина. Основной претендент – Елена Вторыгина. Однако, другие издания называют еще и Николая Калистратова в качестве претендентов.

Как пишет сегодня «Коммерсантъ», на «следующей неделе президиум генсовета "Единой России" примет решение о передаче вакантного депутатского мандата, освободившегося после того, как единоросс Владимир Пехтин по собственному желанию покинул нижнюю палату парламента. Он сделал это после скандала, связанного с американской квартирой депутата, записанной на сына. На место Владимира Пехтина, которому прочили высокий пост в "РусГидро", тогда как сам он возможным местом работы называл Минрегион, будет утверждена Елена Вторыгина, член "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), которая следует после господина Пехтина по архангельскому списку кандидатов в депутаты от «Единой России»».

Портал Firstnews пишет, что «мандат Пехтина стал спорным для фронтовички и оборонщика». Как выяснил Firstnews, на освободившееся место претендуют избиравшаяся в Госдуму от ОНФ Елена Вторыгина, которая шла следом по списку за Пехтиным, и экс-директор "Севмаша" Николай Калистратов, которого лоббирует Союз машиностроителей.

Так или иначе, ответ на вопрос, кто будет радеть за Архангельскую область в Госдуме вместо Пехтина, мы узнаем на следующей неделе.

Постоянный адрес фото: http://www1.uralinform.ru/media/photo/big/deputat.jpg

Комментарии  
с нами с 04.04.2011
Калистратову вобще на пенсию пора, а не в думу или в дугие неотдалённые места.
с нами с 24.05.2010
Скорее всего никого не двинут в Думу по архангельскому списку, подсунут какого-нибудь проходимца из центра. Если один раз плюнули местной единороссовской верхушке в виде плевка из Пехтина, утёрлись, взяли под козырёк, то можно и второй раз плюнуть.
с нами с 21.03.2010
НОВЫМ мэром хотит быть Макаучик, которого заявит областная КПРФ, пока корешь нынешнего гмэра Васятка Хришин будет на отдыхе))))))))))))))))))))))))))))))))))0
с нами с 07.07.2011
veto

...давайте смелей выдавливать из себя раба и называть вещи своими именами...

Политическая ПРОСТИТУЦИя - удел еще не состоявшихся, не определившихся в способах продвижения к власти людей. Это всего лишь способ к достижению своих целей, неважно за кого. ГМэр своей цели достиг и ему на это нет смысла. Скорее для него ближе занятие Пехтингом.

Да, а что за "НОВЫЙ" мэр?
с нами с 04.02.2010
sevsk

"Налицо занятие политической простигосподи..."



sevsk, ну что Вы, давайте смелей выдавливать из себя раба и называть вещи своими именами.

Давайте попробуем (проговаривайте): политическая ПРОСТИТУЦИЯ.



И на "выборах" НОВОГО мэра тоже проговариваем: политическая ПРОСТИТУЦИЯ.
с нами с 07.11.2011
Поговаривают на вторыгину уголовное дело возбудили.
с нами с 07.07.2011
А кто следующий на занятие Пехтингом?
с нами с 14.01.2013
Не вижу проблемы. Никакого значения наименование не имеет.

Хоть партия умеренного прогресса в рамках закона.
с нами с 07.07.2011
niklen

Вторыгина бегает из партии в партию.Калистратова НЯ надо в Думу, неужели у Единоросов другое мнение.

Налицо занятие политической простигосподи...
с нами с 22.03.2010
"а вы, друзья, как ни садитесь..."
с нами с 18.04.2011
Я думаю, от перемены мест слагаемых....
с нами с 25.03.2010
Вторыгина бегает из партии в партию.Калистратова НЯ надо в Думу, неужели у Единоросов другое мнение.
с нами с 14.01.2013
А где пятничный бизнес-жрач?
18+