Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
По информации ИА «Беломорканал», уже сейчас началась активная борьбы за пост председателя Совета депутатов Северодвинска будущего созыва, который будет сформирован после выборов 8 сентября. В настоящее время основных претендентов двое: нынешний спикер горсовета Владимир Мелехин и советник гендиректора «Севмаша» Василий Угрюмов…

Бесконечно преданный Михаилу Гмырину Владимир Мелехин планирует продолжить свою карьеру на должности председателя горсовета и в следующем созыве, к тому он является номинальным главой местных единороссов. Михаилу Гмырину необходим такой человек, который бы контролировал и держал в своих руках, а значит и в руках мэрии, местный представительный орган власти.

Однако сейчас наметилась интрига в этом благостном сценарии. Василий Угрюмов совершенно ожидаемо ушел с должности заместителя гендиректора «Севмаша». Сейчас он занимает должность советника гендиректора. Как ранее сообщало БК, он как раз будет заниматься подготовкой и проведением выборов. После завершения выборной кампании его должность, а, соответственно, и он сам на «Севмаше» более нужен не будет. Вот здесь и важен пост спикера горсовета, тем более Василий Рафаилович выходец со «Звездочки», а это, по нынешним временам, как пролетарское происхождение в свое время.

По некоторым сведениям, Михаил Гмырин уже готов сдать своего «санчопансо» и пообещать Угрюмову пост в случае благоприятного выборного розыгрыша.

Комментарии  
с нами с 05.04.2010
Интелигент - человек думающий.

Лыжник -человек бегающий.

Начальник кадров - человек берущий ВСЁ!!!!!!!

Профсоюзник человек БЕГОЮЩЕ -БЕРУЩИЙ!!!!!!!!!!!!!!!
с нами с 01.03.2012
Ещё раз. Энциклопедия интеллигентизации отношений. Интеллигенция и интеллектуалы intelligentia.ru/.../
с нами с 01.03.2012
Valery. Вслед за Александром III и В.И. Лениным напрашивается высказаться по поводу "гнилой интеллигенции", но лучше отправить к: интеллигенция и интеллектуалы intelligentia.ru/.../.



Любая система, если она имеет право называться таковой, направлена на самосохранение, будь она выстроена на римском порядке или варварском хаосе.



Сам приверженец римского образца, но не заблуждаюсь по его поводу. Налёт цивилизации ничего не меняет. Не надо быть титаном аналитики, чтобы понять происходящие рядом с вами события, их истоки и последствия. Желательно иметь "правильный" алгоритм работы мозга.



На основе одной и той же информации можем получить совершенно разные выводы, как это постоянно и происходит. Неверные выводы приводят к ошибочным решениям со всеми последующими негативными событиями.



И даже хаос только кажется таковым, поскольку человеческое сознание просто не в состоянии объять необъятное. Например, фракталы описывают реальный мир иногда лучше чем традиционные физика или математика.



Надеюсь не надо пояснять, что любая система может быть описана в виде математической модели? Но так далеко в дебри теории "залезать" зачастую нет никакой необходимости. Многие события имеют достаточно простую подоплеку.



Очень часто на практике для доказывания или пояснения своих действий приходится выстраивать достаточно длинную цепь алгоритмов, в которой каждый из узлов может быть подвергнут критике.



Благо есть возможность по прошествию времени сверить последствия. Что же касается женской интуиции, то не я автор открытия. Более того, неоднократно высказывался о вероятности наступления эпохи нового матриархата.
с нами с 20.03.2010
Fighter

Неужели вы не понимаете, что нет никакой цели?

Никакая выгода ЕР не нужна. При нынешней Системе работает такой принцип: чем больше вокруг всякого бреда, тем система устойчивее. Вон, Наумыч с Коляном и priste мнят себя стратегами. А интриги-то никакой и нет. Потому что результаты выборов уже предопределены. Неважно, кто победит. Пусть даже и Микляев. Главная победа будет за Системой.

Уважаемый С.Н.Н. доказывает Гнусу интуитивную правду Марины.

Он прав? Считаю, что нет. По той же причине, даже имея вагон (чемоданы) аналитики и прочей информации.
с нами с 15.08.2010
Что-то подсказывает мне, что Наумыч с Коляном договорятся по кандидатурам.

Хорошо, что Наумыч не может троиться и четвериться, а то бы ВСЕ ОНИ проголосовали за ЕР...
с нами с 31.08.2011
Колян

Есть опыт выборов в областное Собрание по смешанной системе. При выборах по одномандатным округам (и в город и в область)партийная принадлежность не оказывала никакого влияния. Выборы по спискам отражали общие настроения электората. Сомневаюсь я, что партии смогут сформировать харизматичные списки в городской Совет. В ЕР пойдут "свои" люди или дублирующий состав по одномандатным округам.
с нами с 23.10.2011
сегодня 16:29

Колян

Ты бы, Колян, посоветовал за кого нам, сельской творческой антэллигэнции голосовать, за кого скааать свой голос отдать, чтобы потом локти не покусывать за амбаром. А все эти проценты и списки нам не понятны. нам бы чтобы сахарный песок не вздорожал и чтобы наконец в сельмаг вёдры эмалированные завезли с батарейками для приёмника. А остальное нам как грится по валенку.

Хотя в выборах всё же положительные стороны есть, например булки вкусные на избирательных участках продают.

zaycev.net/.../...
с нами с 31.03.2011
сегодня 15:45

priste

Тут ведь вопрос вот в чем: впервые у нас выборы в местный сельсовет будут проводиться по смешанной системе. И на мой взгляд здесь люди будут выбор делать не столько руководствуясь партийной принадлежностью, сколько собственно тем, кто будет в партийном списке. И мне почему-то кажется, что в списке едра будет значительно больше интересных личностей, чем в списках других партий. Вероятнее всего этот список будет состоять из руководителей школ, цехов заводов, серьезных предпринимателей. А кто будет в списке КПРФ? Микляев и его друзья? А ЛДПР? Какие-нибудь вохровцы? Ну может быть еще эсеры кого-то серьезного в свой список смогут включить.
с нами с 31.08.2011
Колян

По данным соц. исследований сейчас ЕР готовы поддержать от 35 до 40% населения.

Robocop

Задача вполне выполнимая, учитывая что день голосования приходится на 8 сентября. При умелом использовании административного ресурса (эти пришли, а те не пришли) вполне возможно. Но все будет зависеть от кандидатур на выборы мэра. Ведь это главная интрига для горожан. Если избиратели столкнутся с ситуацией как на прошлых выборах или будет война компроматов, то партия власти и 30% не наберет по спискам.
с нами с 18.04.2011
Коляну.

Вы Колян? Или Мелёхин? Похоже на обещание Мелехина региональному руководству Едра))) Правда жизни как всегда расходится с такими ожиданиями.
с нами с 31.03.2011
вчера 22:06

priste

По-моему от Едра по спискам пройдет не менее половины, если не процентов 60. А по округам скорее всего будет человек 10 и это по самым скромным предположениям. Таким образом от Едра в следующем составе будет человек 15-17. При таком раскладе едру уже ни с кем договариваться не придется.
с нами с 23.10.2011
сегодня 8:54

Valery

Так нисколечко меня не удивляет этот демарш Коляна. Он же известный всем лакировщик и конъюнктурщик.
с нами с 31.08.2011
Robocop

На счет Дятловских пожалуй соглашусь. С ними сложно будет договориться, в отличие от "возрожденцев". С "возражденцами" нынешние уже договаривались. Сейчас еще не понятно пойдут ли на выборы Дятловские от ЕР. Нынешние сделают все, что бы Дятловские не были выдвинуты от ЕР. Хотя, при существующем раскладе Дятловским партия не нужна, это партии они нужны.
с нами с 26.03.2010
Для чего делаются такие выбросы, делаются они только с одной целью убедить , что от нас ничего не зависит. Чтобы на выборы пришло как можно меньше народу, а это выгодно только Едросам.
с нами с 20.03.2010
Наумыч

Что-то Колян жестко реагирует.

То ли еще будет перед выборами.

А не проще ли для здоровья на это дело забить...?

ps

Роль НЯКа забыли.
с нами с 07.11.2011
Zuma +100500

Меня не покидает странное ощущение обмана со стороны власти. Этот фарс сложно назвать выбором. А еще раздражает безнаказанность воров которые оказывают Жкх услуги. Счета в квитках абсолютно не отражают действительное потребление ресурсов, и уж тем более не соответствует духу закона об энергоэффеутивности, а лишь в очередной раз демонстрирует жажду наживы и вороватость чиновников, придумавших такие правила. Ук тупо обогащаются, а мэр и его близкие только и занимаются, что шкуру не убитого медведя делят, пичально
с нами с 24.11.2012
Место спикера делят, а вопрос по мэру уже кулуарно решен? Электорат и не спросят? Жалко-то как. А во власти нынче модно и престижно топить,подставлять,орать,хамить,прогибаться, иметь ну очень "шершавый язык". Тут можно устроить соревнования между претендентами: кто ближе к телу? лучше? преданнее? без своего мнения? будет кол[censored]ся с линией партии или мнением мэра? Если уже результаты выборов известны и включен административный ресурс, то очень жаль наш город, из которого уезжает молодежь, специалисты,предприниматели, как из бесперспективного, неразвивающегося, неблагоприятного. Карманные депутаты, карманные спикеры, ну какой смысл в таких выборах? Они ничего не могут решить, у них нет своего мнения, их мнение колеблется с мнением мэра, у которого мания величия, звездная болезнь и куча комплексов, поэтому никогда при этой, ну очень уверенной в себе власти, не будет самостоятельного спикера, с чувством собственного достоинства. Не надо путать работу в команде, направленную на улучшение жизни людей, с личной преданностью "командиру" за блага и бюджетные деньги.
с нами с 18.04.2011
Priste

А с чего Вы решили, что если Едро наберет больше половины, то это контроль над Советом! В вЕдре раскольнков хватает, мне кажется. А ля Дятловские могут с кем нибудь и сговориться
с нами с 22.12.2012
Да компания на картинке та ещё,особенно Угрюмов ,как говориться пробы негде ставить.
с нами с 31.08.2011
Hаумыч

Насчет пролететь, это навряд ли. Треть мест по спискам возьмет. Это 4 депутата. Плюс одномандатники пройдут. Их будет больше половины. Вот вам и контроль над Советом. Почему бы не устроить делюгу, как делают реальные пацаны, прежде чем подписываются под темой?
с нами с 31.03.2011
Какие-то они уж слишком возрастные. Вон в Архангельске средний возраст спикеров не больше сорока.
с нами с 20.03.2010
Фамилия Угрюмов мне лично не импонирует, морда тоже.
с нами с 18.04.2011
Поддержу Наумыча. Рано делить шкуру не убитого "медведя". )))
с нами с 22.01.2011
вся троица из профсоюзных дармоедов таких близко к власти нельзя допускать ...профсоюзники это диагноз они горлопаны ,интриганы и бездельники....
с нами с 31.03.2011
сегодня 21:18

Hаумыч

Это ты какую партию назвал партейкой?!
с нами с 23.10.2011
Есть то они конечно есть, но ведь и сама партейка со своими списками может пролететь как фанера.
гость
Есть партийные списки, дорогой товарищь
с нами с 23.10.2011
А как можно что то кому то пообещать, если ещё не ясно кто двинется в городские депутаты и соответственно кто и будет выбирать из себе подобных спикера. Как то не срастается.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+