Депутат Владислав Песков поинтересовался у Игоря Орлова, как будет строиться взаимодействие с округом, из ответа губернатора можно было понять, что представительство Архангельской области в НАО, видимо, в ближайшем будущем упразднят. При утверждении замом по экономике и финансам Алексея Гришкова, лидер фракции КПРФ Александр Новиков в духе доброго старого времени поинтересовался, отчего Алексей Петрович не задерживался дольше, чем на год-два на рабочих местах. Судя по единодушным результатам голосования короткий ответ «так жизнь складывалась» устроил всех.
Лишь Алексей Костомаров при утверждении в должности заместителя губернатора- руководителя аппарата получил меньше остальных на 10-11 голосов – всего 43 «за». Претензии, которые озвучили Александр Новиков и лидер фракции «Справедливой России» Василий Баданин сводились к тому, что Алексей Константинович – функционер партии власти. Если Новикова удручало то, что Костомаров не знает специфики области, кадрового состава, то Баданина беспокоили предстоящие выборы в марте следующего года в областное Собрание.
За своего подчиненного вступился Игорь Орлов, сказав, что в должности руководителя аппарата должен быть человек, понятный губернатору «и здесь у нас с Алексеем Константиновичем все хорошо». Лидер регионального отделения «Единой России» Андрей Аннин также горячо выступил в поддержку Александра Костомарова, с которым он, судя по всему, успел хорошо познакомиться:
- То, что он опыт работы приобрел в политической структуре, так бывает, и в советское время такое тоже бывало. Александр Константинович будет хорошо работать, предлагаю поддержать его кандидатуру.
Сам «утвержденец» кратко пояснил, что во главу угла в своей работе будет ставить «эффективность, а потом все остальное». Но, видимо, все эти аргументы не смогли убедить политических оппонентов «Единой России».
Вопрос о согласовании кандидатуры Меркулова в должности руководителя представительства был снят с повестки дня по инициативе губернатора.
Постоянный адрес фото: http://www.rusnord.ru/oblsobr_lenin.jpg
Не х#р, на х#р, пох#р, зах#р! Разрабатывайте артикуляцию!
"Заколеблетесь" пишется вместе, а "на х#р" отдельно. Поэтому не ФаДеев, а ФаТеев!