Как пишут «Ведомости», после резкого увеличения веса оппозиционных фракций в Кремле поняли, что Грызлову с его имиджем и кредо «Дума не место для дискуссий» самому не место в парламенте, пояснял источник, близкий к администрации президента; массовые акции протеста сделали это еще более очевидным. В окружении Грызлова говорили, что если тот не сохранит кресло спикера, то покинет Госдуму вообще.
Дальнейшая судьба Грызлова также пока не ясна. Человек, близкий к администрации президента и единоросс говорит, что Грызлова на посту председателя Госдумы сменит руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. «Интерфакс» приводит другую кандидатуру — вице-премьера Александра Жукова
Решение о новом спикере Госдумы вместо Бориса Грызлова, который в среду решил отказаться от депутатского мандата, будет принято до 21 декабря, сообщают РИА Новости.
Постоянный адрес фото: http://img12.nnm.ru/9/8/9/4/f/513589d6668943bf4a2f6e80477.jpg
Точно, сидел в ресторации)))
и нимало не удивлен. на большее не тянет. массовка!
zaycev.net/.../...
Теперь поедет андроид с грамотой куда-нить банком вицеруководить. в науку ему все равно не вернуться