В понедельник президент Дмитрий Медведев заявил, что по итогам думских выборов губернаторам грозят кадровые выводы. На встрече со сторонниками в Горках Медведев отметил, что результаты, которых партия добилась на выборах в целом, не означают, что «никаких выводов делать не надо». «Результаты разные», – сказал глава государства, напомнив, что в России действует система наделения полномочиями губернаторов «через посредство законодательного органа по представлению партии и, в конечном счете, с санкции президента».
«Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал», – объяснил глава государства.
«Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы», – добавил он и прозрачно заметил, что «это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я как президент РФ».
Источник в Кремле подтвердил «Газете.Ru», что ротация губернаторского корпуса по итогам парламентских выборов возможна, но отказался уточнять, состоится ли она в декабре. «Сроки не так важны», – заметил он.
Источник «Газеты.Ru» в «Единой России» полагает, что речь действительно может идти об отставках прежде всего тех глав регионов, где результаты наиболее низкие. На сегодняшний день самый низкий результат показала Ярославская область во главе с Сергеем Вахруковым. Партия власти получила здесь 29%.
Директор Международного центра политической экспертизы Евгений Минченко, являющийся одним из авторов составления рейтинга выживаемости губернаторов, полагает, что отставка может в первую очередь случиться с теми губернаторами, которые и ранее считались уходящими. Минченко обращает внимание на низкие результаты партии в Московской области (32,61% за ЕР), Ленинградской (33,73%), Карелии (32,26%), Архангельской области (31,9%). «Но и Валерий Сердюков (губернатор Ленинградской области), и Борис Громов, и Андрей Нелидов (глава Карелии), и Илья Михальчук (Архангельская область) и так давно считаются кандидатами на вылет», – отметил Минченко. По мнению политолога, губернаторы не в полной мере ответственны за провал партии. «Единая Россия набрала меньше там, где больше доля протестного городского населения», – отметил политолог.
Ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/05_a_3859302.shtml





А Вы уверены, что флот голосовал против ЕР? Посмотрите данные по участкам http Там , где голосовали военные явная аномалия в пользу ЕР.
аксакал
Ну так понятное дело. Я вот в марту уже и цилиндр приготовил. Фокусничать буду.
Зачёт, согласен.
Спасибо, что освежили память. Как видите даже КПСС периодически соблюдала видимость приличия. Предсовмина был по сути хозяйственником и не должен был принимать политические решения по своему статусу. Хотя могу ошибаться. Я в то время был еще молодой и меня сильно не интересовали политические вопросы. Но помню, что второй раз Брежнева назначили Председателем именно из-за того, что за бугром стали поднимать вопрос: Почему международные договора подписывает секретарь, пускай и генеральный, партии.
Но, думаю, скоро будем петь "До свиданья, наш ласковый МИФка, возвращайся в свой сказочный лес"...
А Председатели Совета Министров СССР в его правление были Косыгин А.Н. и Тихонов Н.А.
Именно для соблюдения видимости, точно не помню в каком году Брежнев стал председателем Верховного Совета СССР.
навального помурыжат и пригласят к себе, он не откажется. ведь не путиным единым властный эшелон руководит. "такими деньгами не рискуют"(С)
И если окажется, что Путин будет и далее терять в рейтингах, а "рисовать" как сейчас, значит потерять легитимность не только перед населением своей страны, но и перед партнерами на Западе, то Путина вполне легко заменят на того же Прохорова или Медведева. Да даже Абрамович может исполнить роль президента, если задаться целью. с помощью ТВ можно ведь раскрутить и лошадиную задницу (С)
Джокер
А это мысль
Почему президент страны осуществляет незаконное давление на политсовет свободной демократической и независимой партии?? Может заявление в прокуратуру накатать??
Название - это лишь слова.
Выводы может делать Председатель Высшего Совета партии Борис Грызлов, совсем охренели даже субординацию не соблюдают.
Вероятнее всего опечатка? Не "ротация",а вротация!