Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Во вторник 4 октября в Архангельск с однодневным визитом прибывает лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Северодвинск выпал из плана его поездки, уже вечером политик отправится обратно в Москву.
Вместе с Митрохиным в столицу Поморья приедет экс-мэр Архангельска Александр Донской. С утра они осмотрят фонд ветхого жилья в Архангельске. В 13 часов в помещении ИА «Двина-Информ» будет дана пресс-конференция.
Комментарии  
гость
sevskpeople. Чтобы не было заблуждений по поводу рейтингов, высвечивающихся внизу экрана на этой передаче. В 2009 году проводился опрос 200 журналистов, на тему: кто в их профессиональной среде явялется смым коррумпрованным. Первое место занял Соловьев.
гость
Как и их дуэль 2,5 года назад
гость
sevskpeople. Всё стоит столько сколько стоит. Смотрю "к барьеру" Митрохин и Жириновский. Цирк.
гость
Затратны и гибриды-автобусы.
гость
Про проекты Apple по производству электрокаров не знал. Думаю, что всё получилось бы. Вариантов много. Есть даже автобусы. Массового применения не находят, в связи с неготовностью инфраструктуры и сопутствующим ростом стоимости проезда.
гость
Sergey

По поводу автопрогнозов

www.autonews.ru/.../1702883
гость
sergey

Так это я про 1. теоретически. А про то, что будет практически - Вы, пожалуй, правы. Про придумывание в области ГОПТ - для Северодвинска (пожалуй, и Архангельска) точно всё фантастика. Хотя умельцы яхты чуть не голыми руками могут построить. Ведь вот и Белокоровин отсюда "лыжи навострил".
гость
сегодня 12:31

sergey



+100))
гость
priste. Уделали таки Вы меня. Задали вопрос, на который не знаю ответа.
гость
Sergey

Ладно! Где купить семейные труселя поцветастей? Обязательный атрибут для кухонного бубнения.
гость
Обсуждай, не обсуждай - но от слов не будет рай.
гость
priste. Сон всю жизнь занимает до 4 часов в сутки. Это нормальное для меня состояние.

По поводу большого количества партий в ГД: у Вас ещё очень идеалистическое восприятие происходящего и такие же надежды.
гость
Сергей Николаевич! Ты когда-нибудь спишь? А насчет партии Яблоко, то чем больше партий войдет в Думу, тем лучше. Вообще, надо прекратить монополию ЕР в Думе - во всяком случае лишить конституционного большинства. Сейчас созданы всякие нелегитимные органы типа экспертного совета при фракции ЕР, которые фильтруют законопроекты до попадания на совет думы. О принятии или непринятии законов идет обсуждение среди ограниченного числа депутатов руководителей фракции ЕР(не более 10). Дальше дело техники и внутрифракционной дисциплины.
гость
Смотрел последнее его выступление. Было видно, что человек на краю ... Действительно прожил по максимуму созидания. На таких и держится прогресс.

sevskpeople. Не будет ни того, ни другого.
гость
Valery

Да, жаль. Если бы 2 Стива в гараже тогда не паяли "игрушки" и магазин их не продал, то не не все бы из нас "юзали" сейчас Интернет.



По теме новости: о пресс-конференции в ИА «Двина-Информ» - dvinainform.ru/.../3886.html



1. Донской А.В. считает, что федеральное правительство должно выделять деньги на переселение жителей нашей области из ветхого и аварийного жилья. Уверен в наличии ресурсов для этой цели и необходимости контроля этого распределения.

2. «Яблоко» предложило Д. Медведеву программу экстренных мер по снижению объемов коррупции.



Первое, возможно, реально (при условии прохода «Яблока» в Госдуму). Второе в нынешних реалиях – скорее, утопия.
гость
Да уж... Не хотел продолжать эту тему. Но Apple ждут трудные времена. Как только появлялись слухи о болезни Джобса, акции компании резко падали. Понятно почему новый IPhone презентовал Кук, а не Джобс. Весь мир ждал чуда, но оно, как обычно, не произошло. Надо отдать должное мужеству этого человека. Последние 5 лет он перенес множество операций и при этом работал. У нас с таким диагнозом живут 2-3 месяца.
гость
Пока мы тут .....Стив Джобс умер. Очень жаль.Великий человек был..
гость
sevskpeople. Если всё время брать точкой отсчета Северодвинск или Россию, то всё что бы мы с Вами не придумали, кажется фантастикой.



Хотя и в Северодвинске есть ещё здоровые творческие силы, уже сегодня задумывающиеся о технике и технологиях, кажущихся непосвященным фантастикой. Речь даже не про "Приразломную" или АПЛ.
гость
sevskpeople. Масштабный футуристический концепт городского транспорта? Идея неплохая. Знакомая мне давненько по отдельным элементам. На мой взгляд, если рассматривать именно как общественный вид транспорта, то больше минусов, чем плюсов. Хотя решение отдельных инфраструктурных элементов выглядит красиво.



Логика развития инноваций в любом секторе экономики аналогично развитию моды. Есть концептуальные идеи, показы, мир модельеров, манекенщиц, Домов мод. А есть прет-а-порте. Но и среди последнего можно выбрать свой стиль.



Всё происходит как в любимой женщинами всей России TV передаче "Снимите это немедленно".
гость
sevskpeople. Совершенно верно. Это моя любимая тема, о которой всё знаю досконально. Там все красиво: логистика, экономика, технология.



Наиболее законченная с точки зрения современного состояния отечественной логистики ОПТ система электронной оплаты проезда, конечно, в московском "Аэро Экспресс".

Мы в Северодвинске вокруг этой темы несколько лет "круги нарезали". Должен был получиться мощнейший синергетический эффект, решающий многие существующие проблемы городского ОПТ. Но ...
гость
А вот такой индивидуальный транспорт - фэнтэзи - gagadget.com/node/3630.
гость
sergey

А вот частные инвесторы в России, вкладывающие свои деньги в электронную систему оплаты проезда под долю в уставном капитале - уже реальность. Через пару лет выходят из бизнеса с прибылью. Это Вам не абстрактный фантастик-автобус с «автопилотом».
гость
Все партии согласовывают своих кандидатов с Кремлем. Все. Включая "Яблоко". Другие туда не проходят. "Яблоку" не дадут проходного процента в Думу. Голоса отданные за "Яблоко" перейдут с помощью фокусников от Избиркома "Е..й России". Следовательно, голосовать за "Я" не стоит. Ни по убеждениям, ни в виде акта "против всех".

Сейчас идет дискуссия по тактике поведения в голосовательной кабинке. Кто предлагает игнорировать выборы, кто-то голосовать за любую партию, кроме "ЕР".

Лично я еще не определился.
гость
Natalia. Врагов нет. Есть враждебные силы, которых надо опасаться более, чем кого-либо из людей, тем более своих соотечественников. Среди последних есть упорствующие в своих заблуждениях. Таких сторонюсь. Всем остальным - улыбаюсь. Всем спокойной ночи!
гость
sevskpeople. Это же абстрактное видение перспективы, которое может стать реальностью при определенных условиях.

Хотя для автобусов уже в наши дни действует именно строго установленная скорость движения по городу 40 км/час.

Что касается аварий, это уже следующая проблема. Как временный вариант предлагаю: дистанционное переключение в режим ручного управления, или объезд на автомате, по рассчитанной бортовым компьютером траектории. Ситуацию оценивает не только видеокамера, но и локатор, сигналы которого позволяют эту траекторию рассчитать. И вообще, я не про Северодвинск. Там более элементарных вещей не хватает.
гость
сегодня 23:56

sergey

улыбайтесь, Сергей Николаевич чаще! Себе на пользу, недругам на аскомину))
гость
Согласен. Поэтому, когда говорят про невообразимые сложности и проблемы какого-то северодвинского производства, для которого надо что-то там повышать, это у меня вызывает лишь улыбку.
гость
Разные формы тарабарского языка известны очень давно. Когда-то мне были интересны всякие криптографические методы защиты информации, расшифровки древних языков и все такое. Напомнило юность.
гость
сегодня 23:44

sergey



думаю проблем нет вообще! есть вопросы, которые надо разложить на составляющие и решать :)
гость
Причем, решить проблему с гравитацией, по-моему, гораздо проще, чем с российскими дорогами и той первой бедой, которая их ремонтирует.
гость
сегодня 23:25

sergey



хорошее настроение - это замечательно! чувство юмора - вообще подарок жизни :) комедию посмотрю конечно, ну так ради того хотя бы, чтобы проверить свою нравственность, а то вдруг я верно подумала, что там надувала стюардесса))



а я вот что нашла! :) сначала подумала бред, а потом получилось прочитать:



94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70. :)))))
гость
"Выделенная полоса движения, строго установленная скорость движения"

В Северодвинске? Пока это хи-хи. Представляю, например, поездку город-Ягры (или наоборот), когда на Ягринском-Административном бывает подряд по несколько аварий даже не в гололед.
гость
Natalia. Меня что-то сегодня на "хи-хи" пробивает. Хотел спросить: старую американскую комедию "Аэропорт" видели? Там стюардесса такого надувала.

Если серьёзно, то все просто. Есть электронная карта города и, соответственно, маршрута, со всеми его зигзагами и остановками.



На автобусе устанавливаем бортовой компьютер с программой этого маршрута. Программа содержит варианты погрузки/выгрузки, которые контролируются и корректируются видеокамерами, установленными вместо зеркал.



Зрение водителя тоже заменяют видеокамеры. Руль и водительская кабина не обязательны, хотя и не возбраняется. пусть будет. Коробка автомат.



Выделенная полоса движения, строго установленная скорость движения с минимумом маневрирования. Варианты кризисных ситуаций. Автоматическая связь с диспетчерской, ГИБДД, страховыми комиссарами, МЧС и скорой.

В принципе, можно напридумывать ещё много всяких функций.

Повторюсь, практически всё это уже разработано. Остается только собрать в одну "кучу".



Так что такси в "Пятом элементе", не такое уж и фантастическое. Остается "только" решить проблему с гравитацией и организовать многоуровневые транспортные коридоры.
гость
сегодня 22:38

sergey



:) начнём с дорог! а автоводителя из имеющихся комплектующих как представляете?
гость
Natalia. Хотел было пошутить, что нет уж всем всё в обязательном порядке. Но передумал. Да и того, на что вы согласны, с лихвой хватит на тотальный контроль, против которого выступает, в том числе и Русская Православная Церковь.

Хотя, на мой взгляд, очень удобно. Всё своё ношу с собой. Многое уже сейчас реально.

А ведь это и различные формы заточения с ограниченной зоной пребывания, и "умные" снаряды и даже пули Прямой обмен между людьми в формате смс сообщений, дистанционное управление "умным домом", производством и т.д.

Рассказывал как-то а ПАТП про автобусы с автоводителем. Недоверчиво покачивали головой. Но Вам скажу по секрету. Всё, чтобы это произошло, уже материализовано.

Осталось "только" привести в соответствие дороги. И собрать опытную модель автоводителя из имеющихся комплектующих.
гость
сегодня 22:11

priste



американская фруктовая компания появилась раньше партии, так что не исключено, что "Яблоко" расчитывало на то что "весь софт можно было купить на левых дисках за копейки, то под Apple этого сделать было невозможно.Только сейчас начали появляться ВИРУСЫ под Apple, до прошлого года их не было вообще." :)
гость
Я думал, что Явлинский это хитрый маркетинговый ход всем теперь уже известной американской фруктовой компании.
гость
сегодня 16:27

sergey



я планирую пожить больше чем 20 лет :)

но вот если "Электронный паспорт, водительские права, проезд в общественном транспорте, расчеты в магазинах, пропускной режим по определенным маршрутам - всё будет происходить посредством имплантированного ЧИПа" против ничего не имею, то "Заказ индивидуальной музыки через встроенные в мочки уха наушники, разговоры через микрофон вживленный в щеку, проецирование видеофильмов или информации навигатора прямо на сетчатку глаза, дистанционное управление через джойстики в пальцах рук.

"- точно не хочу))
гость
сегодня 21:51

demi91

Яволь.
гость
Valery

Вариант "За Едро" обязательно организуют. Вот Едро и организует. А Наумыч проследит за исполнением.
18+