Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Россия не должна упустить историческое «окно возможностей» для спокойной либерализации и создания институтов гражданского общества. Новое поколение уже скоро попробует систему «на зуб», и, если к тому времени не появится «действительно демократическая традиция разрешения вопроса о власти», никакие «силовики» не помогут удержать страну под контролем. Об этом заявил Михаил Ходорковский в интервью ряду крупнейших мировых СМИ, опубликованном пресс-центром экс-главы ЮКОСа.

По его мнению, в России на повестке дня стоят те же «фундаментальные проблемы, что и в Северной Африке и на Ближнем Востоке: честные выборы, независимый суд, свободные СМИ, реальная борьба с коррупцией».

Ходорковский называет сдерживающие факторы, мешающие иностранным предпринимателям инвестировать нашу страну, – это самый высокий за всю историю России уровень коррупции (25% ВВП), отсутствие верховенства закона и политический риск.

Экс-глава ЮКОСа убежден, что страны-члены «большой восьмерки» морально обязаны настаивать на уважении Россией общих ценностей. В противном случае руководство нашей страны «получает пропуск в клуб без каких-либо обязанностей и обязательств». Западные политики, уверен Ходорковский, заблуждаются, считая «реальной политикой» в отношениях с Россией «отказ от отстаивания евро-атлантических ценностей демократии, прав собственности и верховенства закона».

«За отсутствие единой лидерской позиции в российском вопросе, за нынешнюю инертность в сфере прав человека, обусловленную инертностью в сфере энергетики, и не только ею, скоро придется дорого заплатить. В прямом и в переносном смысле. И России, и остальной Европе», – заявляет экс-глава ЮКОСа.

Такая «реальная политика», убежден Ходорковский, может использоваться для оправдания «антидемократических шагов российского руководства». Поэтому «за решительными словами поддержки» по поводу дел, связанных с нарушениями прав человека в России, необходимы «реальные действия демократических стран», несмотря на культуру «реальной политики». При этом Ходорковский считает, что России должно быть позволено «вступить в ВТО, поскольку народ не должен быть наказан за своих коррумпированных и нарушающих законы чиновников».

По его словам, Дмитрий Медведев пытался улучшить ситуацию с верховенством закона в России, но не преуспел. В итоге реформистские амбиции президента сводятся к нарушению обещаний.

«Вопрос скорее состоит в том, может ли президент претворить свое видение в жизнь? Сегодня существует значительный разрыв между заявленными Дмитрием Медведевым амбициями и реальными действиями российского правительства. Думаю, это не остается незамеченным, ни в России, ни в других странах», – отмечает Ходорковский.

Он также не считает, что Владимир Путин – единственное препятствие на пути к его освобождению.

«Владимир Путин назначил меня своим личным врагом, – уверен экс-глава ЮКОСа. – Тем не менее, он не один такой в России… Моему освобождению мешает целая группа людей, ставших миллиардерами и мультимиллионерами на разгроме ЮКОСа. И будет мешать, независимо от степени личной вовлеченности Владимира Путина в процесс».

Как подчеркнул Ходорковский, его ошибкой в 90-е годы было то, что он недостаточно быстро понял – «деньги сами по себе неинтересны». Затем он активно занялся благотворительностью, борьбой за гражданские свободы: «финансировал оппозицию, поддерживал независимые СМИ, помогал в работе по политическому просвещению молодежи».

«Еще в детстве мне оказалась близка мысль: «лучше ярко блеснуть и погаснуть, чем бессмысленно медленно тлеть». Так и живу», – прокомментировал экс-глава ЮКОСа свою позицию.

Ссылка: http://www.nr2.ru/moskow/335546.html

Постоянный адрес фото: http://img.lenta.ru/news/2007/05/16/reject/picture.jpg

Комментарии  
гость
Бурленье говн...
гость
bimba2,

Знаю, что вступать в полемику с любителями ст[censored]ся называется "кормить троллей" и занятие это бесперспективное. Замечу только, если Наумыч знает о человеке всё, значит человек находится в оперативной разработке. Вот на мне облом произошёл, пришил мне диагноз, который у меня отсутствует. Лицензию на хранение и ношение оружия дают только тем, кто прошёл психиатра и не состоит на учёте в ПНД.
гость
ИЗ ЖИЗНИ ТРОЛЛЕЙ.





Тролли часто вьют гнезда вблизи человеческого жилья.

Если в отсутствие хозяев они проникают в дом, то в короткое время уничтожают

все запасы провизии. Очень любят бить посуду и метить территорию

своими экскрементами.

После нашествия троллей дом становится непригодным для проживания,

так как их естественные выделения обладают красящим эффектом, а запах

не выветривается несколько месяцев
гость
О, и этот тут как тут, на падаль слетелся комиссарское тело терзать.
гость
загадка разума, блиин. ДолбоуМыч меня распознает, а Рудалева не опознает. И чего он курит, блиин...
гость
bimba2

Рудалёв...А хто энто? Рудалёв...Хм...Не знаком.
гость
Аксакал, да не принимайте все так близко к сердцу.

Наумыча слышно когда тема неинтересная, комментариев мало, а когда комментарии переходят в интернет-схватку, то Наумыча не слышно, или не замечают. Может у него другая задача - увеличить количество комментариев, может знаком с работниками БК, ведь знал он когда Рудалев в Москву уехал, когда у Рудалева день варенья, в каком баре будет отмечать. Может задача чисто коммерческая.

А скорее всего человек самовыражается, веселится порой, где еще можно анонимно пообщаться и отточить перо, пардон, клавиши.

Вижу Вас задевает его стеб, так не читайте. Конспирологические теории, по-моему, здесь не катят, слишком заумно для Северодвинска, можно проще и дешевле и эффективнее. Например, пожарника прислать в оффис, или трубой по голове.

Зачем держать людей, чтоб уводить обсуждение в сторону? Ведь собственно новость выложена на страницу, это главное, а как ее обсуждают - это второстепенное. Зачем кому-то мешать обсуждать новости? На БК заходит в сутки 2-3 тыс человек и слишко тонко бы было воздействовать на эту публику. Гораздо проще накопить к выборам кучу бабосов и с помощью их произвести селекцию кандитатов. И все. Не надо годами глушить пользователей Интернета.
гость
ИЗ ЖИЗНИ ТРОЛЛЕЙ.



Происхождение троллей до их пор не ясно. Наиболее распространена теория,

по которой эти животные были завезены в Евразию с острова Тасмания,

где благополучно были истреблены английскими колонистами еще в

первой половине XIX века. Классификация вида также не разработана.

Одни исследователи относят их к отряду сумчатых (Metatheria). Другие –

к яйцекладущим млекопитающим (Monotremata). Третьи вообще не считают

троллей единым видом. Затруднения ученых вполне объяснимы,

учитывая необычайно скрытный образ жизни этих представителей

заморской фауны.
гость
Вот что пишет интернет о троллях в киберпространстве:



Троллей различают по диаметру. Толстый тролль — заурядное быдло, идет на лобовое столкновение, наезжает, припечатывает, переходит на личности («Вы что, Россию не любите?», «Вы антисемит?»). Тонкий — работает, как разведчик Исаев, для него троллинг — ролевая игра. Проникает в уже сложившуюся тусовку (например, в комьюнити с закрытым членством), становится в ней своим парнем, вербует сторонников и только потом начинает срач. Нередко тусовка распадается. Справочники делят троллей на провокаторов и эгоцентриков, однодневок и флудеров, блого- и вики-троллей, героев-любовников (флиртует со всеми женщинами в группе) и гриферов (это когда налетает интернет-саранча и сообща начинает травлю). Отдельно пишут о платных политических троллях: провокаторы на службе власти — это, конечно, не новость.



Вы здесь никого из знакомых в БК не находите ?
гость
сегодня 14:01

Ваха Гвоздадзе

Читал из ЕГО последнего? Сумашедший дом! Мне кажется у него явное расстройство психики-шизофазия, глянь сута:

1nsk.ru/podcast/24157.html

Я уже реально очкую читать что аксакал пишет, потому что когда начинаю представлять как бы энто всё выглядело на яву, сам потихоньку схожу с ума. Особенно меня вставило про то, что я тебе нужен так как вхож в ментовку (с чего взял?)!

Представь только! Загремел ты в ментовку (может быть такое или нет неизвестно ипохоже для аксакала не важно). Я каким то образом (лично мне не ведомым) об энтом всём узнал и примчался на Индустриальную в управу. Захожу в дежурку и говорю: "Слышь, майор, а где тут у Вас Ваха Гвоздадзе сидит? Чё Вы его приняли то? Выведи ка его с кичи, мне с ним перетереть надо. Щас Зернову звякну, всё уладим.".Как картинка, а? Завораживает сюжет?

А когда я прочёл про Химаныча и победителя конкурса юмористов...Не могу...опять ссаться начинаю от ржача...

Нам с тобой никогда так не приколоться как аксакал на белом глазу тут пишет! Молодец!
гость
Naumich73,

а зохун вэй, Наумыч. Не узнаю Вас. Я вот Вам, признаюсь, коселёк подкинул, так у Вас и акцент сразу пропал и русский язык вспомнили. И юмора не стало никакого. По поводу юмора смею доложить. Юмор ценю и уважаю. В начале 80 годов на сцене ДК им. Ленинского комсомола Химаныч на сцене поздравлял меня, как победителя конкурса юмористов и вручил мне именное удостоверение о наличии у меня чувства юмора. Только Ваш юмор не ценю и не уважаю. Шутка, которая повторяется каждый день, оставляет о Вас нехорошее впечатление. Её терпит оригинал Ваха, которому Вы нужны, потому что вхожи в ментовку, а он человек не совсем законопослушный, может и дров наломать. Вот Вы ему и пригодитесь. По поводу МБХ. Так Вы не в теме, что скандал с судами над вашими недругами в разгаре. Поданы документы в ЕСПЧ. Наше правосудие опять кинет Российское государство на... боюсь даже назвать сколько тысяч евро. Вам от этого, конечно, ни холодно, ни жарко.
гость
Наумыч, а я давно этого писаку проскролливаю сверху вниз. Сперва почитать было занятно, потом понял, что дядя весьма м-м-м..мягко говоря, недалек, несмотря на то, что высказывается языком библиотекаря, вдруг ни с того ни с сего выдвинутого односельчанами в председатели колхоза "Напрасный труд". Ну хер с ним со мной. Я действительно, лом иногда перегибаю. Но к тебе он совершенно здря цепляется.

Если человек всю жись смотрел по телеку Смехопанарамасяна,а последней комедией, которая просмотрена, это "Мистер Питкин в больнице" (1964г.), то не надо расчитывать, что он поймет тонкую (или не очень тонкую) хохму , шутливое настроение,каламбур.



Продолжайте Маэстро. Все нормально. Сдесь не одни "тугие" пенсы.

А аксакалу-на лавочку в зеленку, забивать "козла" вместе с заслуженно вышедшими на отдых.
гость
ИЗ ЖИЗНИ ТРОЛЛЕЙ.



Тролли имеют обыкновение громко ухать и гоготать, а также

гадить на головы прохожих.

Описаны случаи приручения троллей. Однако некоторые

наблюдатели справедливо полагают, что

последние могут служить переносчиками бешенства.

Косвенным подтверждением этого предположения служит

история известного заводчика троллей Н. Как известно, в один

прекрасный летний день Н. начал ухать, гоготать и гадить на головы

прохожим, сидя на краю крыши.
гость
аксакал сегодня 12:36

Т.е. Ваша фраза в 7:43 "Наумыч, достань из шкафа форму. Менталитет не переодевай." обращена не ко мне? Т.е. выделенное Вами запятой обращение "Наумыч" ко мне не относится? Тогда у меня возникают веские основания полагать, что когда Вы что либо пишите, то явно находитесь в несознанке, либо русский язык для Вас является не родным и соответственно слишком сложным для выражения Ваших витиеватых мыслей.

И уж раз обратились ко мне теперь непосредственно, потрудитесь объяснить мне, дауну скудоумному, пускающему на клавиатуру слюни, что значит Ваша эпохальнейшая фраза: "Для честных людей это не очевидно, потому что первый судебный процесс над МБХ противоречит второму или второй первому. " Что не очевидно то всё таки честным людям?



Пока Вы и Вам подобные будут писать на БК, находясь в зомбической отключке и это не признавая, муть подобную, я буду и дальше её всячески гипертрофировать, раздувая её явную идиотическую основу до космических масштабов, пока наконец Вы не начнёте обращать внимание на полное отсутствие в Ваших виршах логики и связанности мысли.

Перечитывайте перед тем как отправить коммент, раз уж аксакалом назвались. Всё таки термин "аксакал" в первую очередь подразумевает некую мудрость в высказываниях носителя такого имени, а не просто наличие пенсионной книжки и бредовых фантазий по поводу заговора и каких то чёрных технологий направленных против "пользователей интернета".

Маэстро кончил.
гость
Naumich73,

заметьте, что я к вам и не обращался. Я отвечал на вопросы "не приезжему". На этот раз я обращаюсь, чтобы остальные видели какими приёмами пользуетесь. По большому счёту речь идёт не об МБХ. Речь идёт о том, что сделать человека преступником можно, подкинув ему "коселёк". Ваши коллеги так и поступили. Для вас это в порядке вещей, вы из этой системы. Для честных людей это не очевидно, потому что первый судебный процесс над МБХ противоречит второму или второй первому. Вы за такую "правоохренительную" систему и за такую "Фемиду" с повязкой на глазах, поэтому государство вас не обижает и вы за такое государство. Вы мусор в комментах более подлый, чем те, кто суётся сюда с ломом.
гость
ИЗ ЖИЗНИ ТРОЛЛЕЙ



Тролли – мохнатые существа, отдаленно напоминающие лемуров.

Большую часть дня они проводят в положении вниз головой,

уцепившись длинным хвостом за ветви деревьев.

Периодически они оглашают окрестности пронзительными криками,

предупреждая об опасности.

Некоторые наблюдатели более склонны сравнивать троллей со скунсами,

так как секрет их потовых желез имеет нестерпимый запах.
гость
аксакал

Дак а от Вас ничего путёвого кроме: "Всё правильно МБХ сказал" всё равно не дождёшся. Что ж Вы раз такой умный ведётесь на мой бред и меня же обсуждаете? Обсуждайте тему, если она Вам по зубам и не обращайте внимание на мои вирши. так што 15:0 в пользу Наумыча и его команды!
гость
не приезжий, "Ну ак то у нас мусор?".

Наумыч, достань из шкафа форму. Менталитет не переодевай. Про его ум и пенис молчу. Ум свой он уже показал, про пенис тоже не постеснялся напИсать.

А ещё, не приезжий, заметьте, как Наумыч всё переводит на грибочки, Хайфу и прочий "юмор". Тема то здесь другая. И вот мы уже обсуждаем друг друга, не замечая, что умельцы стрелки перевели. В тупик. И такое в каждой внутриполитической теме.
гость
demi91

Таааак ишо прибавление в кармашке...После полуночи тройная ставка. Надо не забыть завести будильник часиков на 5 утра и што нибудь нацарапать тута.
гость
bimba2

По-моему, Вы не правы. Это не просто стёб. Вы посмотрите хотя бы последнюю неделю. Этот клоун своим словесным поносом все заметные темы испортил.

Товарисч честно отрабатывает свою зарплату. Еще небось и сверхурочные получает, аж до полуночи бдит...
гость
Ваха Гвоздадзе

Нет уж, нет уж. Уж лучше Вы сами по глубоким омутам северных рек, да с дорожкой...да на моторочке с трехсильным движочком на малом ходу..

А я уж на бережку в роговых очках посижу, в клётчетом пальтишке "Лехаим" почитаю на свежем воздухе. А Вы ушицу сварите уж не забудьте позвать к костерку, похлебаем вместе прямо из котелочка. Аль в ведре варите? Я лучку возьму нашенского. Красота...красотищщща....И никакого троллинга-хероллинга, одна доброта, человеколюбие.
гость
аксакал, не относитесь так строго к стёбу Наумыча, ведь в жизни ему этим никак не заняться, только в интернете.

Хотя, конечно, уводит порой обсуждение в сторону.

А профессиональные тролли присутствуют на крупных и известных сайтах, оппозиционных, естественно. Там, да, людям платят и они срачем занимаются. Но уровень"БК" не тот, не думаю, что кто-то дал поручение кому-то разбавлять комментарии мусором.
гость
сегодня 20:47

Naumich73



Дак а я чего говорю? И рад бы иногда к некоторым проявить уважение (чисто из сочуствия к сыплящемуся из жеппы песку). Так нет..Гремучая смесь старческого маразма и приобретенное скудоумие,вызванное многолетним прочтением однообразных толчковых газетенок типа "Северный Рабочий" и "Полезная", нет нет да дриснет наружу гулким пуком в пространство интернета.

А потом говорят, что кругом троллинг и тролли.



Троллинг,ска, это когда на тихой вечерней зорьке, да по глубоким омутам северных рек, да с дорожкой...да на моторочке с трехсильным движочком на малом ходу..да воблерочек чтоб был полупогружной..лучше марки DAIWA или IMAKATSU . Еще лучше от RAPPALA или с финской блесенкой KUUSAMO RASSANEN... да штоб щучка.. прям чтоб видно было, как из травки ЦОП! на тройничок...м-м-м.. вот это троллинг.



А остальное так. Хрень собачья, которую некоторые ЦОП! И за чистую монету.
гость
сегодня 20:34

аксакал

demi91,...

а теперь изнутри глушат шумовым мусором.

Ну ак то у нас мусор?
гость
аксакал

Убит наповал!

"Цель этих троллей вызвать у нормальных людей - пользователей интернета отвращение к низменным комментариям" -??????

Ну вызвали мы скажем у "нормальных" людей отвращение к "низменным" комментариям и что дальше? То есть по Вашему цель наших комментариев-чтобы "нормальные" люди не читали их вообще, т.к к ним у людей появилось бы отвращение?

То есть в переводе: "Есть еду чтобы не есть еду!".

В энтом моя целенаправленность?

Да уж! Тута как говаривал мой бывший коллега по производству: "Ни ума ни пениса!".
гость
demi91,

чёрные политтехнологии в действии. Цель этих троллей вызвать у нормальных людей - пользователей интернета отвращение к низменным комментариям, Не участие в них, дискредитировать саму идею информационного пространства без цензуры. И Наумыч, не просто так дуркует, а целенаправленно. Раньше правдивую информацию из-за бугра глушили шумовым сигналом, а теперь изнутри глушат шумовым мусором.
гость
hover

В принципе я с Вами согласен. Тролли размножаются как амебы, простым делением. Однако, "пипл хавает", еще и просят, "подкинь погорячее". Действительно, трудно пробиться через горы словесного мусора. Особенно, когда мы в явном меньшинстве, как в теме о Буданове. Как раз Вашей поддержки часто не хватает. Не в укор, а в развитие темы.
гость
Ваха Гвоздадзе

Энто... как иво... самое...значит...ээээ...О! Дискуссия,ёп! Переписка Энгельса с этим..как его дьявола...о, с Каутским.
гость
сегодня 15:27

hover Вот Ваха например « вдруг» стал писать на полноценном русском...



У меня может процесс тайного роста,епт.ггы



А про специфику глубокога знания как русского, таг и "олбанского" - уже отвечал : вопрос настроения, не более. Если Вам кажется, что моя постоянная позиция: "все казлы, один я Дартаньян", то это вкорне неверно.

Зачастую соглашаюсь с оппонентом и забираю свои слова назад по простым как два обоссаных пальца причинам:

Знает больше меня.

Сумел убедить.

Железная Логика.

Вот и все причины.

Да чо я тут распыляюсь? Если для Вас Ваха-Шурупан - говно, то мне то глубоко "наплявать".



Какгрицца, "У бегемота хреновое зрение. Но это НЕ его проблемы."
гость
Ответы на мой пост откровенно улыбнули.

Насчет « многолицых провокаторов» одним из первых, кстати,здесь высказывался Sergey. Суть и методы их работы везде примерно одинаковы, но интернет (к счастью или к сожалению), на то и открытое пространство, чтобы в нем каждый мог найти свое.

Поэтому , никому не призывая закрывать рот, призвал лишь уважаемых мной старожилов не пачкаться… а остальным предложил бы лишь сравнить стиль и орфографию ответчиков в ветке сейчас и содержание того о чем и как они пишут всегда. Вот Ваха например « вдруг» стал писать на полноценном русском, что кстати с ним сразу происходит когда его ставят на место. Так что, как правильно написал Аксакал – думайте. Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит

Но это так лирика.

To Valery: Насчет уже состоявшегося перевода еще не слышал, но это конечно же рано или поздно произойдет. Насчет репутации Белковского тоже согласен, поэтому и написал, что не со всеми его трактовками согласен,… но в наше время «сливных бачков» а не открытого доступа к информации, времени продажи всего и вся, и в конечном счете самого себя и своей репутации ради, достижения денежного приза его фактология пригодна для нормального самостоятельного анализа ситуации.
гость
сегодня 12:40

hover





Модеру неоднократно предлагал, сделать либо личку , либо отдельную страницу. Вот и приходится Вам мою переписку с Наумычем читать.

Культура ведения дискуссии в реальном мире (этикет) часто наивно применяется к онлайн-общению новичками, не имеющими о нём представления. Обвинения в троллинге обычно (и иногда ошибочно) высказываются задетыми за живое людьми. Люди, не имеющие ни грамма самоиронии, зато обладающими бешено раздутой самооценкой, (регулярно получаю мэссаги от таковых в свой адрес), то их и троллить то не интересно. Тем более, повторюсь(!):- нет у меня такой цели .



Ну и насчет двух лиц-это тоже лажа.
гость
hover

Все правильно. Как и всегда.

Белковского читал.Репутация только у него не очень.Разобраться там трудновато, пишет он интересно. Но не это главное. Кстати, Вы уже читали, что Ходор в Сегеже?
гость
аксакал

Опять грибками балуемся? Какие паханы и зачем неким паханам контроль над БК? Завязывайте с экспериментами над организьмом, до добра не доведёт. Уже меня по бреду на сто очков обогнали.
гость
hover,

в подтверждение Ваших слов добавлю, что попытки паханов поставить под контроль "Беломорканал" и внедрить здесь лагерные порядки терпят провал за провалом. Загадить комменты экскрементами, завалить спамами - очередной приём этой братии. Ищите кому это выгодно ?
гость
hover

А чё обзываетесь то?! Чуть што сразу Наумыч! Чё я то сразу? Он первый начал.
гость
То demi91 и аксакал :



Мне кажется, Вам не стоит опускаться на уровень общения с откровенными троллями и провокаторами (тем более единых в 2 лицах). Их цель именно в том и состоит, чтобы загадить обсуждение любой значимой темы, ну а в бытовой наоборот «обнародиться» (т.е прислониться к нему , стать ближе, слиться с ним). Ваше мнение и так здесь довольно трудно пробивается, поэтому разменивать его абы на кого …. не дело. Тем более этих людей можно понять им и так тут трудно: всюду надо успевать, везде нужно отметиться а тут еще полнолуние накатило ,бывает :-))

Ну это я так отвлекся от темы, а по сути, вот тут была очень интересная статья о Ходорковском не со всем с изложенным в ней согласен, но о сути и главное методах полит.процессов в стране расписано очень хорошо :



Дело «Юкоса»: 8 лет спустя



slon.ru/articles/593523/
гость
Ваха Гвоздадзе

А мне каатца што аксакал-энто высоко духовная личность. Не в пример мине начитан, сурьёзен и главное прынцыпиален, на...Бредятину всякую тута не пишет, а всё излагает грамотно на, культурно на, доходчиво на, понятно на, атэллигэнта на. Кароче еся чему у него паучиться и мне и Вам тем более. А юмар (сатира) шшытаю у него еся тоже, более чем. Он просто не ржёт как мы, дебилы, а тонко хохмыт над происходяшшым во круг. Не гогочет с диким ржанием, а тактична указывает на недостатки с применением слегка уловимого сарказьма. Так шта зря Вы так пра него. И перестаньте нас терроризировать, панятна? А то будит Вам, блин...
гость
сегодня 9:03

Ваха Гвоздадзе

Наумыч, признаться, я за свою жизнь встретил не так уж и много людей с ПОЛНЫМ отсутствием чувства юмора.

Но пирсанаж с ником аксакал ...это вообще паходу верх дубоголовости и тупизма

Ваха, то касается отсутсвия чувства юмора-это не страшно, в отличие от отсутствия разума. А вот по поводу деревянной головы и отсутствия остроты-мотивируй.
гость
аксакал

Дак ясное дело, прямо душа разрывается надвое, душой в Хайфе, а жить приходится здеся. Работа такая патамушта! А Данилкина нам долго пришлось переманивать на свою сторону, всё никак не соглашался. Разные мероприятия пришлось проводить. Но главное шшытаю результат, а он еся!
гость
demi91

Кагаул! Пговал...Гаскгыт...Всё типегь вывезут в Изгаиль в ковге и пегед строем гастгеляют. Не хочу... Готов сотгуничать с оганами! Всё гаскажу, пга все ихние кгихваты...Что же дальше то буду делать, ничего ведь дгуго не умею. Эх язык мой вгак мой!
18+