Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки, согласно которым на муниципальном уровне на выборах вводятся партийные списки, в том числе на выборах в сельсоветы партсписки будут обязательны, если в них более 20 депутатов.

Поправки вносятся в закон «Об основных гарантиях избирательных прав» и в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления». Эту идею предложил сам Медведев в прошлогоднем послании Федеральному собранию.

- Я предлагаю сделать обязательным использование пропорциональной или смешанной избирательной системы на выборах представительных органов в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не менее 20 человек. Политическая конкуренция на низовом уровне будет способствовать укреплению доверия к партийной системе и повышению ответственности партий перед избирателями, – объяснял Медведев.

Не менее половины мандатов, в которые избирается 20 и более депутатов, должны теперь распределяться между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями. На выборах представительных органов иных муниципальных образований, в том числе с численностью депутатов менее 20 человек, может применяться пропорциональная, смешанная или мажоритарная избирательная система.

К распределению депутатских мандатов должно быть допущено не менее двух списков кандидатов, получивших в совокупности более 50% голосов избирателей. На следующих выборах в органы местного самоуправления регистрация кандидатов и списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, ранее получившими депутатские мандаты в представительных муниципальных органах, осуществляется без сбора подписей избирателей.

Депутат может быть членом фракции только той политической партии, по списку которой он был избран. При этом выход из фракции повлечет за собой досрочное прекращение полномочий депутата, сообщает «Интерфакс».

Постоянный адрес фото: http://pioss.net/uploads/images/9/b/d/8/148/9c91a39a21.jpg

Комментарии  
гость
To merkuschev: "...дворников набирать только по партийным спискам!" - а в первую очередь - женщин легкого поведения..



Хотя... нет, для них сравнение с ЕР будет оскорблением...
гость
Предлагаю так же и дворников набирать только по партийным спискам!

А гастарбайтеров, не состоящих в ЕР, подвергать принудительному опартийниванию или немедленной высылке.
18+