Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в очередной раз выразил свою лояльность по отношению к премьер-министру Владимиру Путину. В программе «Нереальная политика», показанной в воскресенье на телеканале НТВ, Кадыров сообщил, что всегда равнялся именно на Путина, и назвал его единственным лидером в стране, сообщает издание GZT.RU.
- На сегодняшний день у нас есть один лидер, который делает возможное и невозможное, и я равняюсь на этого человека. Это Владимир Владимирович Путин,— сказал Кадыров в ответ на просьбу Тины Канделаки назвать современного политика или исторического персонажа, которого он считает своим примером.— Другие истории искать не надо, придумывать что-то новое не надо. Есть человек, который днем и ночью служит во благо государства, во благо народа. Поэтому я стараюсь делать ту политику, которую он делает.
Кроме того, Рамзан Кадыров дал совет российским властям о том, как избежать повторения бойни на Манежной площади в декабре 2010 года. Комментируя события на Манежной, глава Чечни отметил: «Мы же видели, кто за ними стоял. Касьянов, Немцов…»
- Надо в первую очередь посадить их всех, руководителей. После этого никому не будет интересно выходить на Манежку,— продолжил Кадыров. Кроме того, Кадыров предложил «выгнать из Госдумы» лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского.
- Он якобы защищает русскую политику и оскорбляет кавказцев,— сказал Кадыров. – Мы тоже россияне. Это наша родина, Россия. Мы погибали за Россию, а он свободно оскорбляет нас, унижает. Вот от таких людей если мы избавимся, [если] этих людей, националистов, будем сажать, выгонять из структур, то тогда у нас будет порядок, - отметил глава Чечни.
Во время беседы речь зашла и о правилах поведения и внешнего вида, которые пропагандирует глава Чечни. Тина Канделаки заметила, что по приезду в Грозный ее сразу предупредили, что у Кадырова свои правила. «Мы их соблюли. Потому что это ваш дом и мы у вас в гостях»,— заметила Канделаки. Кадыров удивился и даже переспросил: «Вы соблюли наши правила? По внешнему виду?» — после чего констатировал: «Не-не, вы не соблюли. Вы слишком вызывающе одеты, и поэтому я стараюсь не смотреть на вас. Вы просто красивая».
«Я извиняюсь, но я честно очень старалась»,— призналась Тина Канделаки.
«Хорошо, что вы старались, а то могли и по-другому одеться»,— ответил Кадыров.
Ссылка: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-kadyrov-znaet-toljko-odnogo-lidera-v-rossii-/345773.html?from=1columnupfromindex
Постоянный адрес фото: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-kadyrov-znaet-toljko-odnogo-lidera-v-rossii-/345773.html/main_image/
На заднем фоне, кто видел передачу, самая большая мечеть в Европе. Это, наверное, значит - Чечня самая богатая страна в Европе. Во время передачи Рамзан приостановил интервью на молитву, когда послышался голос муэдзина с мечети, через усилитель что-ли он пел?
Одежда Тины тебе не по нраву, как про Кавказ так мы все Россияне, а как про нравы то мы б.. Чечня, НЕ МОСКВА.
а с другой стороны... кто льстивее всех, тот и предаст самым первым.
Когда то Людовик XIV воскликнул: "Государство - это Я!"