Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Неизвестный интернет-пользователь зарегистрировал сайт goodbyeputin.ru, сообщает «Коммерсант». На нем россиянам предлагается проголосовать за вынос тела Владимира Путина из Кремля. В «Единой России» считают, что идея создания сайта принадлежит коммунистам, которые таким способом ответили на сайт партии власти goodbyelenin.ru. В КПРФ и в движении «Левый фронт» от авторства отказываются.

На сайте интернет-пользователям предлагается ответить, в частности, на вопрос: поддерживаете ли вы идею выноса тела Путина из Кремля. Сайт создан по аналогии с сайтом goodbyelenin.ru, созданным «Единой Россией». Совпадает даже цветовая гамма и символика партии власти, правда, вторая и третья буквы в слове «Единая» пропущены. По аналогии с единороссами есть и цитата из Егора Летова: «Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь...» Сайт был зарегистрирован частным лицом 23 января. Телефон автора, указанный в регистрационной службе доменов, не отвечает.

В КПРФ от авторства сайта goodbyeputin.ru отказываются, сообщает «Коммерсант».

Постоянный адрес фото: http://content.video.mail.ru/mail/umorapomru/161/i-1202.jpg

Комментарии  
гость
наоставлял я там своих комментов..что б им было всем
гость
To bimba2: я надеюсь побывать в Беларуси, чтобы составить собственное мнение...



Но что особенно радует - тема сисег полностью раскрыта!!! Всем спасибо за захватывающую дискуссию!!!
гость
Кот Бегемот, я не идеализирую нашу власть, еще те клоуны, они еще более беспринципны, чем Лука. Но кто тебе сказал, что Лука всеобще уважаем в Белоруссии? Разве что в глубинке пожилые люди моляться на него, не более. Не надо быть Цицероном, чтобы увидеть весь комизм власти и у них и у нас. Здравомыслящие люди так же относятся к Луке, как и у нас к тандему. Никогда не говорил, что у нас все в шоколаде, а Беларусь в дерьме. Я говорил про вектор развития.

А про "одного человека", так это гвоздь, который выдернув режим рассыплется. Он знает, что живет, пока у власти.
гость
по уровню жизни и Россия и Белоруссия на 61 месте, остальные республики Союза ниже.
гость
Очень некорректно звучит, мы живем лучше белорусов ((( Если бы у них были наши ресурсы и ископаемые))), а у нас ихняя картошка.
гость
старый город

Белоруссия живет лучше чем мы?

Я очень,очень сильно сомневаюсь.Был в ноябре там дважды.

Они бедные люди.

Уровень ниже нашего .
гость
Рецепт "счастья" давным давно известен, это: средний класс, конкуренция, мелкий бизнес, производство, технологии, сельское хозяйство, творчество, социалка, демократические выборы, прецедентная правовая система... Если что то из этого и есть в России, то либо доедаем от СССР, либо зачатки начатые в 90е тихо, но верно уничтожаются, а чего то и не было вообще. Депутаты, различные чиновники всех мастей и офисный планктон нам тыкают носом, как в парашу, в 90е, мол сравните, уровень жизни сейчас и тогда и почувствуйте разницу. Но простите, разве не сама власть спровоцировала кризис в 98 году, напечатав ГКО и построив самую большую в стране пирамиду? Разве не сама власть устроила войну в Чечне? Разве не сама власть раздербанила самые лакомые куски собственности? Разве не сама власть втоптала в грязь учителей, врачей, пенсионеров... Путин был хорош лишь первые 4 года правления, разобравшись с бандитизмом и невыплатами зарплат и пенсий. А заслуги повышения уровня жизни россиян, это не его заслуги, а результат посткризисного времени и высоких цен на нефть. После чего он полностью себя исчерпал и дальнейшее его прибывание на посту президента или премъера считаю не только не целесообразным, но и абсолютно вредным для будущего страны. Сейчас, бладодоря ему, мы с 2005 года вынуждены топтаться на месте, большего от существующего правительства не ждите: будут увеличиваться налоги, штрафы, сокращаться социалка, расти коммуналка, инфляция... Этот фундамент заложен существующим правительством и он никогда не изменится, пока это правительство находится у руля.
гость
Автор стиха неизвестен, а потому жив.



Спит Москва . В ночной столице

в этот поздний звездный час

только Путину не спится

- Путин думает о нас .



Много верных и отважных

храбрецов стоит в строю

- Путин думает о каждом,

он хранит "семью" свою.



Тот - плывет на белой яхте,

этот - виллу прикупил,

даже лошадь тетю-Ксюшу

в телевизор посадил.



За Уралом, на Байкале,

ты больной лежишь в избе,

ты не бойся - знает Путин,

помнит Путин о тебе.



Он пошлет отряды Шойгу,

чтоб тебя в тайге найти,

отыскать в глуши таежной

и от гибели спасти.



Путин знает поименно

дочерей и сыновей -

всех братков что тянут бабки

с бедной Родины моей.
гость
To bimba2: "нужно убрать одного человека" - да нет, их там как раз целая кодла присосалась, хрен оторвешь...

И в каждом регионе, городишке, деревушке мини-мафия: тырить и бить балду эту у них уже правило хорошего тона и образ жизни.
гость
To bimba2: соглашусь с тобой, что глупо идеализировать даже то, что считаешь правильным, и творить себе кумиров - грех, натворились уже...



но позволю себе пару шпилек:

"Страна вздохнет, но это будет краткосрочная передышка на несколько лет. " - 16 лет последовательного развития с опорой на собственные ресурсы - это правильный вектор.



Мне пофиг, колхозник или водолаз - нацлидер должен быть авторитетным и уважаемым в народе, иметь государственную мудрость, собрать команду профессионалов и вести их вперед своим примером. Ничего этого мы в России не наблюдаем.
гость
Вот еще про Беларусь:

www.ej.ru/?a=note&id=10781
гость
В таких рассуждениях – где и что лучше, в Белоруссии ли, в Туркмении ли или в России надо понимать ВЕКТОР развития страны. В Туркмении сейчас газ для населения бесплатно, в Белоруссии есть свои плюсы и минусы и т.д. Руководство какой-нибудь страны может в какой-то момент нахватать кредитов и залить деньгами социалку, некоторое время будет благодать, но население не будет думать как они будут отдавать долги. В какой-то стране может появиться «умный и честный» лидер, зажмет страну в кулак и проведет действительно нормальные реформы. Страна вздохнет, но это будет краткосрочная передышка на несколько лет. Если такой лидер подготовит страну к будущей демократической жизни и аккуратно в нужное время отстранится от власти, то это будет гений политики. Но таких лидеров что-то не наблюдается в постсоветском пространстве.

Я предпочту страну, если даже она в грязи и сраче, но в ней задан демократический ВЕКТОР развития. За 5-10 лет будут видны результаты. А если в стране кучка лидеров присвоила себе право на абсолютную власть и единственно правильное мнение и монопольно пытается пудрить мозги населению о своих свершениях, то жизнь у такой власти по историческим меркам недолгая. Купированные проблемы рано или поздно вылезут и стране опять нужно будет вылезать на правильную дорогу.

У защитников Лукашенко хочу спросить, а хотите ли Вы себе такого колхозника-президента? Думаете в Белоруссии нет кумовства и коррупции? Есть, для избранного круга. Нет пьянства? Есть. Я этим летом был в Белоруссии всего одни сутки проездом, этого хватило, чтобы увидеть много смешных вещей, которых я не видел уже лет 20 после распада Союза. Видел как в 8 утра к деревенскому магазинчику стекались хмурые мужички, покупали винище за 25 руб. в пересчете на наши деньги. Они такие же как мы. Видел как по 200 км на трассе нет ни одной заправки, очень мало придорожного сервиса, не знаешь где разменять рубли на местную валюту, дурацкие объявления на магазинах в коммунистическом стиле и много-много другого. Никто не винит белорусов, виновата лукашеновская хунта. Рано или поздно рухнет его режим и народу Белоруссии придется заниматься тем, чем страны переходного периода занимались у себя – строить новую модель экономико-политического-финансового устройства, тем, чем занималась Россия где-то в 92-95 годах. Будем молить Бога, чтобы у них все прошло без наших перегибов, без Абрамовичей, Хасбулатовых, Путиных и т.п.

Точно так же произойдет и в Китае, как бы не восхищались китайской моделью, не может миллиардное население жить вечно под идеологическую диктовку псевдокоммунистов. В любом обществе существует многообразие интересов, рано или поздно те, чьи интересы не учитываются государственной политикой, заставят это сделать. В Китае – неправильный ВЕКТОР развития, хотя и нынешний может сколько-то лет существовать, но он тупиковый.

Если защитникам Лукашенко важен только данный момент, только пусть сейчас будет кусок колбасы во рту и заасфальтированная дорога к дому, то пусть не обижаются чуть позже, когда их дети и внуки будут жить в третьеразрядной стране и будут год копить на поездку в Рим и стоять в многочасовых очередях за визой, на которую дал добро партком Минского тракторного завода. Или пусть не обижаются когда их внуку потребуется операция, которую могут сделать только в Германии за деньги, которые можно собрать, если только продать квартиры всех родственников, а иначе смерть ребенку. А в это время псевдоэлита страны будет получать откаты с закупок медоборудования и со строительства больничных корпусов, а своих детей будут возить в клиники враждебных им демократических стран. Это не правильный ВЕКТОР.

В 91-м году две мои тетки иммигрировали в Финляндию, доказав финское происхождение. Им было лет по 60-ть. Ни дня не работали в Суоми. Им были предоставлены муниципальные квартиры с обстановкой. Это правильный ВЕКТОР. Потому что там не было ни Лукашенко, ни Путина. Президент Финляндии не кричит с пеной у рта – «Мы – великая страна!». У нее нет 13-ти резиденций, а есть домик за городом и соседи могут с ней пообщаться.

В России, Украине и Казахстане, считаю, что задан более правильный ВЕКТОР развития, чем в Белоруссии. У нас нужно убрать одного человека, а остальное уже почти готово для нормального развития страны, в Белоруссии все сложнее.
гость
Братьев белорусов не трогайте))). Со всеми пергибами Лукашенко они страну не развалили. Все в гос.собственности, мы с радостью покупаем у них мебель, одеждой из белорусии магазины завалены, машины от них везем. Да и народ там коммуналкой, алкоголем, наркотиками,как у нас не завален. Смертность и качество жизни там выше чем к сожалению у нас(((
гость
To sevznanie: если белорусы отстают на 20 лет в бандитизме, раздебанивании, пьянстве, коррупции и т.д. - то я за них искренне рад: могут нас и не догонять.

Дефолт им уже 16 лет обещают, только скорее он опять у нас случится.



Если не по пути с Европой - можешь идти с Монголией.



Про "вершки" - о том и говорю, что "корешки" не лучше.
гость
To ниже . . .

Про Лукошенко это перебор.

"Такую редиску в российский суп кидать не стоит"

Бывали и не рас в Белоруссии (говорю, они за нами идут лет на 20 опаздывают, скоро и у них дефолт будет, 100% даю гарантию)

ЕВРОПА-может куда угодно идти (нам с ними все равно не по пути.) Если вы думаете что это у них такое хорошее управление и власть так все приводит в более менее норму - ошибаетесь. Как раз менталитет другой.

ГРУБЫЙ ПРИМЕР (нам как в Германии пособие по безработице поднимут, а мы все равно "бухать, сать под окнами, синии ездить за рулем и т.д. БУДЕМ БУДЕМ БУДЕМ"



И ЕЩЕ!! прежде чем говорить, что верхушка власти (в лице Путина и Медведева) воры, козлы и т.д. С НАЧАЛА не забудьте фамилии тех кто к вам ближе говно подсовывает.

ПиМ не первые и не последние.
гость
Кот Бегемот, я не "завязан" на белорусскую оппозицию. Пользуюсь независимыми источниками информации (и разными).

Опросы -вещь лукавая; выборы, однако, дают совсем другие цифры.

Впрочем, тема слишком емкая и углубляться в нее мне сейчас недосуг. Так что, до следующего батла.
гость
To demi91: я всего лишь сделал выводы, кстати неоригинальные: "каждый народ заслуживает своего правительства" - давно и не мной сказано.

По Лукашенко - не вся америка с европой, а их политики, кроме них есть белорусский и русский народы: большинство населения поддерживают батьку, как бы не усиралась оппозиция, недавно 73% русских проголосовала на опросе за Лукашенко в качестве президента России, Путин получил 6%, Медведев 2%.

Я тебе советовал поюзать что-нить кроме Хартии - поленился что-ли?



А гордыни нет, я такой же как все.
гость
Кот Бегемот:Вместе с властью весь народ менять надо...



Да ведь нет у нас другого народа. Нету!

Резюме Ваших выступлений: власть никуда не годится, народ - тоже ни к черту. Вся Европа и Америка осудила Лукашенко, а Кот Бегемот поднял на щит. Мол, нам весь остальной мир - не указ! Что же получается? Все вокруг в г..не, один Я в шоколаде...

А ведь это, батенька, ГОРДЫНЯ!
гость
To Rupa: да ничего уже не поможет, прогнила вся вертикаль сверху донизу, начиная с управдома...

Ты веришь в честных судей, непродажных ментов (извиняюсь, теперь понтов), мудрых мэров и губернаторов? Хоть одного видел?



Вместе с властью весь народ менять надо...
гость
Гнус!Вы конкретно,не общими фразами,можете сказать,чем Вас з...и!Может Вы родились такой?У меня пусть хрень(для Вас),но конкретная!Вы сказку читали или смотрели мультик-Жили были ОХ и АХ?
гость
Наиболее адекватно освещена ситуация и положение в стране в статье «Ржавый кардинал» www.rossija.info/.../77715

«Премьер же объективно действует в парадигме «сохранения единства территории и государства».

В этих условиях Медведев — это ускоренный процесс развала. Следовательно, Путину … надо переходить на открытый диалог с обществом.

Наступает время не только прямой речи, но и радикального разрыва с платформой «либерального монетаризма», служащего лишь спасательным кругом для зажатого в тисках кризиса Запада.»

Для думающего достаточно.
гость
Да всё это у нас будет, но лет через 300. мы же из-за татаро-могольского ига чуть тормознулить, примёрзли. Вот приятно мне как Емеле на печке лежать и мечтать о светлом будущем Родины и обгоне всех Европ. А в печке культуры производства к стати тоже хоть отбавляй. И госудасто родное про нас вспомнит. Вот сейчас новые выборы начнуться и вспомнят. Я лично уже карман держу ширрре.
гость
To Naumich: а кроме гомосятины там больше ничего нет?



Технологий, культуры производства, благоустройства, заботы государства о гражданах, которые многим "дорогим россиянам" и во сне не снились?



С этим пусть тоже катятся? А мы будем сидеть еще 1000 лет в своем дерьме с ворами и бандитами на шее...
гость
"А вот цивилизованный мир уходит от нас все дальше и дальше" - в гомосятину! Пускай идут куды хочут. У них своя свадьба у нас своя!
гость
Скорпион.

По мне может быть и плачет, а я не ссу с Трезоркой на границе. А ты несешь всякую хрень,тебя одергивают , чуешь , ты же мутный!
гость
To SCORPION: "Всё познаётся в сравнении" - вот тут абсолютно согласен.

Не существует абстактного добра и зла, хорошего и плохого. Любые оценки применимы только в конкретной ситуации, этике и взаимоотношениях.



По сравнению с Северной Кореей мы живем припеваючи. А вот цивилизованный мир уходит от нас все дальше и дальше, хотя и там своих тараканов полно...
гость
Всё познаётся в сравнении,При коммунистах(СССР)Я не мог даже за деньги купить машину,квартиру,дом построить!При Горбачёве-вообще бардак сделали.Кто ближе тот и растащил!При Ельцине-хватай то что видишь,денежки сгорят(сгорели)И только при Путине у меня появился свет в конце тунеля,но местные надзорные органы постарались погасить.И снова-вперёд и с песней!Качество государственых услуг хорошо просматривается на ветеранах войны и бюджетниках!Бюджетники всё время работали за копейки.Все указаные периоды!Им,видать,нравиться.Региональные и муниципальные власти все силы приложили,чтоб закопать деньги в проекты и фундаментвы долгостроев!А как они полюбили брать кредиты у банков и слов нет.Тьфу.Мы своим неучастием в выборных кампаниях помогаем им в этом.
гость
To SCORPION: да, у меня не все ладно. Меня не устраивает качество государственных услуг за которые я плачу свои налоги, профессиональный и моральный уровень тех, кого я содержу на свои деньги.



Грехи есть у всех, но в нормальном мире никто не посадит безрукого и слепого управлять самолетом и никто не даст лисе охранять курятник...



Мы как всегда идем своим особым путем.
гость
Это на Ваше усмотрение!Видать у у Вас не всё ладно,если вопросы задаёте такие,уважаемый Кот Бегемот!Да и кто безгрешен в нашем мире?
гость
To SCORPION: "а мыло и веревку свои приносить?" :))



К явке с повинной пора готовиться как раз преступникам у власти. Хотя не поможет, слишком тяжкие преступления...

Чаушеску счастливчиком покажется.

Ну и вполне возможная люстрация тоже может отрезвляюще подействовать на слишком горячие головы...



Господам служивым скоро самим бы ноги унести, кремлядь их в самолет не возьмет, на растерзание народу бросит.
гость
Кот Бегемот!Это не аргументы!Это истина!И чем скорее Гнус напишет явку с повиной,тем меньше ему дадут!
гость
To SCORPION: уж больно ты грозен... Поумней аргументы кончились?
гость
Гнус!Вы не одиноки!Видать давно по Вам тюрьма плачет!
гость
Идею выноса Путина из кремля поддерживаю на все 100%, осто...здел!
гость
To SCORPION: Ваша позиция понятна и, безусловно, заслуживает уважения. Люди, которые стремятся улучшить жизнь на местном уровне и умеют отстаивать свои права, приносят обществу пользу. Безотносительно к их политическим взглядам.

Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.
гость
А занимается Агентство по тарифам и ценам Архангельской области,под руководством гражданки Фалеевой,бывшего работника ТГК.Курирует их директор правогвого департамента господин Андреичев,а проверяет Директор Управления Министерства юстиции по Архангельской области госпожа Андреичева.
гость
Сергей.Вот этими документами(на основании которых тарифы на тепло и электричество устанавливаются)я сейчас и занимаюсь.На первый взгляд-они пронизаны коррупционной составляющей.Простому смертному не разобраться,что там наворочено и выстроено!Думаю точку отсчёта найду.
гость
Приведу один общий для многих пример. В той части, где государство регулирует тарифы, этим занимается Министерство "чего-то там" и тарифам Правительства Архангельской области. Так одних тарифов на тепло по области устанавливается не менее 250 разных! Везде возникает, так называемая, дельта Т, соответственно, должны быть и компенсации, общая сумма которых должна закладываться в бюджет. Но! Всяческими инсинуациями, в предупреждение бюджетных трат, тарифы искусственно занижают, одновременно, завышая в них, оплачиваемую, скажем, населением часть. Возникает бредовая ситуация, когда заниженный тариф, вроде как, не дает развиваться энергетическим компаниям, а заложенная в бюджет сумма все равно подвергается критике из Москвы, выводя область на последние позиции в рейтинге регионов. Как понимаем, на понижение не приходится рассчитывать и в связи с переводом на газ. Куда деть инвестиционную составляющую Газпрома? Да, и на газ-то смогут перевести к следующему сезону, от силы, один котел на ТЭЦ. А если пойти на то, что выйти на реальные тарифы с перекладыванием их на население, то там вообще "труба", поскольку прибыль энергетических компаний вовсе не направляется на инвестиции в декларируемых объемах, а уводится, в основном, за рубеж. Разобраться в "каше" взаимоотношений генерирующих, проводящих и сбытовых, обывателю, практически, невозможно. Уже признана ошибкой реформа РАО ЕС "по Чубайсу". Идет попытка восстановления единой федеральной сети на базе государственной Интер РАО ЕС. В этом же ключе лежит и попытка создания региональной компании "Энергия Белого моря". Но, законодательство не поспевает. И сегодня такие проекты противоречат федеральному законодательству, "заточенному" под "реформу" Чубайса. Да, и что такое региональная энергокомпания? Где ресурсы на её создание? Кредиты "чешского" банка? Представляете себе умопомрачительную для области сумму 1,0 МИЛЛИАРД Евро? Мы 30,0 миллионов долларов венгерского кредита, взятого под строительство областной больницы ещё при Ефремове, до сих пор отдать не можем! Вопреки бравурным заявлениям правительства РФ реальная добыча углеводородов упала по сравнению с временами социализма. А для поднятия её, хотя бы на доперестроечный период, необходимо вложить в отрасль более ТРИЛЛИОНА долларов. Этих денег, скажем в виде "фондов накопления", у нефтедобывающих компаний НЕТ. Они тупо "просирают" нажитое при социализме (амортизация), выводя результаты труда опять же за рубеж. Недвижимость, яхты, футбольные клубы, счета в банках и т.д. Уже до того дошло, что Архангельским АТП владеет кипрская фирма. АЦБК, к примеру, австрийская. Это к вопросу об акционировании северодвинского ПАТП. Не могу привести примеры из жизни ЖКХ. Давно живу в кооперативном доме, где изначально за всё платили из своего кармана. На самом деле, это ПРАВИЛЬНО. Но при передаче муниципального жилья новым собственникам, должны всё привести в идеальное состояние. Либо учесть необходимые расходы на ремонт лифтов, или там крыш, за счет снижения, либо снятия платы аренды за землю, либо ещё каким-то образом компенсировать эти затраты. Это надо урегулировать на муниципальном уровне. Поле деятельности для городской администрации и депутатов.
гость
Сергей!А конкретные примеры?Я всёже склонен разнести местную региональную власть1даже с применением насилия!Они извращают все законы(федеральные)на местном и региональном уровне!Теже нормативы потребления тепла!прокуратура со второй попытки только в толк взяла!А горсовет четыре сессии мухоморил решение прокуратуры,а затем и решение октябрьского суда!Как Вы на поймёте,что в деятельность местной власти(долбаной)ни Правительство,ни Дума вмешиватьс не могут!Вот и принимают они свои законы(регионы и муниципалитеты)!не нравиться -в суд обращайся!А он у нас ,как собачка на привязи!исполняет команды,а инициативы(а по закону суд сам может проявить меры в поиске истины0не проявляет!Но Ваше мнение -это Ваше мнение.Благодарю,что Вы его высказали!
гость
SCORPION. Вижу, не спится не мне одному. В вашей активной гражданско позиции сомневаться не приходится. К сожалению, её результативность крайне низка. Приходилось сталкиваться с "правдорубами" - одиночками. Не беру во внимание частности, в целом ситуация выглядит иначе, чем вы её представляете. Дело в том, что зачастую, декларируемые законодательные Акты, не имеют механизмов реализации, что не позволяет (или затрудняет) применение их на практике. И таких примеров множество. Всё упирается в благие пожелания. Есть и примеры документов прямого действия, но не имеющих финансового обеспечения. Вся это казуистика нужна для наведения тени на плетень. Идёте в одну организацию - объясняют, - всё, что от нас зависит мы сделали. Во-вторую, - бюджет исполнен на 100%, в третью, - финансирование нужно в объеме ххх миллионов, а в бюджет заложили ххх копеек. Возвращаетесь в первую инстанцию, а вам. - мы бы рады, но больше денег нет, но исполнители должны вас удовлетворить на все 100. Хождение по кругу, разорвать который можно только выстраивание "ПРАВИЛЬНОЙ" экономической модели существования ОБЩЕСТВА и ГОСУДАРСТВА. Однако, не сомневаюсь, что многое можно сделать и на муниципальном уровне или даже уровне ТСЖ, или УК, если говорить об ЭТОЙ стороне жизни. Мешает этому порочная практика .... ну и так далее. Без таких как Вы, уже бы паутиной заросло. Оживляет. Так, что дерзайте.
18+