Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Накануне на сессии облсобрания заместителем главы Архангельской области и главой аппарата правительства региона стал Роман Балашов. Депутаты поддержали его кандидатуру единогласно. Есть мнение, что в перспективе Балашов заметит Илью Михальчука на посту губернатора.

Как напоминает издание «Коммерсантъ», Роман Балашов уже занимал аналогичный пост при экс-губернаторе Николае Киселеве. Эксперты считают, что Роман Балашов будет курировать "исправление" губернатора Ильи Михальчука.

- Не сам губернатор выбирал себе зама. Думаю, что назначение Балашова связано с нашим обращением к президенту с просьбой досрочно прекратить полномочия губернатора, - отметил первый секретарь обкома КПРФ Александр Новиков.

- За исправлением должен кто-то наблюдать. Этим человеком и будет Роман Балашов. Это назначение прошло по вертикали власти, оно показывает, что в федеральном центре уже не воспринимают Илью Михальчука как самостоятельную фигуру. Фактически властные полномочия будет осуществлять Балашов, - — уверен архангельский политолог Андрей Чураков.

В "Единой России" «Коммерсанту» сказали, что пока об отставке господина Михальчука речь не идет, однако дали понять, что Роман Балашов может рассматриваться как кандидат в его преемники.

В 2005-2006 годах Балашов уже занимал пост заместителя главы администрации области и руководителя аппарата администрации. До этого он работал в ФСБ РФ и связей с Архангельской областью не имел. С поста вице-губернатора Балашов был уволен тогдашним губернатором Николаем Киселевым. Сам отставник заявлял, что отставка стала для него неожиданностью и глава региона не объяснил причин увольнения. Наблюдатели сошлись во мнении, что причиной отставки стало то, что на фоне своего заместителя глава области выглядел слабым политиком. Роман Балашов пробовал восстановиться в должности через суд, но его попытка успехом не увенчалась. "Я не исключаю, что вернусь в регион",— заявил тогда чиновник. После этого он занимал должности заместителя руководителя администрации Пермского края и зампреда РОСТО.

Ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1530000

Постоянный адрес фото: http://www.arhperspectiva.ru/pics/body/CE74CD9ED7C9B242balashov2.jpg

Комментарии  
гость
To hover: +100



А еще в африке был Бокасса. Когда они там по ошибке вместо своих оппозиционеров сожрали немецкого посла и им по этому поводу предъявили претензии, он ответил: "Ну извините, так получилось. Ну съешьте взамен нашего..."
гость
Ну это давно уже не новость.А что еще можно хотеть от российской политической системы и российского общества? Страна все больше и больше заболевает "зимбабвийской болезнью".



Зимбабвийская болезнь – последовательное разрушение базовых институтов демократической политической системы и цивилизованного общества: физической безопасности, правового порядка, представительной избирательной системы, независимого суда, самостоятельных средств массовой информации; уничтожение важнейших гражданских свобод и политических прав: личной неприкосновенности, свободы слова, свободы ассоциаций, свободы митингов и демонстраций, свободы избирать и быть избранным в органы власти.



Зимбабвийская болезнь получила свое название по примеру африканской страны Зимбабве, правовой порядок в которой в последние три десятилетия был разрушен, политическая система практически разгромлена, гражданские свободы уничтожены, а многие оппоненты режима Роберта Мугабе (премьер-министр Зимбабве c 1980 г., президент – с 1987 г.) были заключены в тюрьмы или физически истреблены.



Динамика индекса политических свобод в России в 1991-2009 гг. в значительной степени повторяет динамику этого же индекса в Зимбабве в соответствующие годы.
гость
Смотрящий-смотрящим. А лицо региона... немножко должен быть другим... даже если и варяг, то уж точно не "возвращенец"
гость
Контора - главный кадровый резерв партии и правительства. Вот он - золотой фонд нации!
гость
Конторский должен сидеть, как минимум, во втором по значимости кресле. Так в Северодвинске, так опять в Архангельске...так в России...

В СССР такая практика существовала во всех республиках. Должен же быть реальный смотрящий!
гость
Стало быть, опять варяги? И "своего" никак не сыщут, не договорятся?

А может, строителя Андрея Палкина, с Котласа?
18+