Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
«Без негатива или неприятия» - так была принята отставка зама губернатора Дмитрия Таскаева самим Ильей Михальчуком. Бывший СПСсовец покинул областное правительство и теперь будет служить на ниве образования.

Заместитель губернатора Архангельской области — руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Дмитрий Таскаев покидает свой пост. Теперь он займет должность проректора Северного (Арктического) федерального университета. Об этом сегодня уже официально сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

Губернатор подчеркнул, что Дмитрий Таскаев покидает пост по обоюдному соглашению сторон:

— Отставка принята без какого-либо негатива или неприятия, — сказал Илья Михальчук. — То, что ряд наших руководителей уходит в САФУ, свидетельствует о важности проводимой работы по развитию университета. Опыт политика и организатора, который имеет Дмитрий Владимирович, очень пригодится ему на его новой работе. Мы все связываем будущее области с развитием САФУ, поэтому руководить университетом должны люди с большим государственным опытом.

Илья Михальчук вручил Дмитрию Таскаеву губернаторские часы и благодарственное письмо за многолетнюю эффективную работу в органах государственной власти области.

Напомним, в июне ректором университета была назначена Елена Кудряшова, работавшая ранее заместителем главы администрации Архангельской области по социальным вопросам.

Комментарии  
гость
Слова эти хоть и с одной буквы начинаются, но не рифмуются, как, например, конституция - проституция. А знаете как Задорнов интерпретирует слово президент? Как резиновый рот - прези... дент...

Вот были же у нас председатели...
гость
Мдя. Все-таки слова "политика" и "проституция" с одной буквы начинаются...
гость
Вовремя, вовремя мудрый Дима покидает обладм. Как показывает шлейф уголовных дел еще со времен МИФа в Якутске, первые замы первыми и оказываются на скамье подсудимых.

Очередь для кандидатов в фигуранты по уголовным делам сдвинулась: "Пожалуйста, я вот за этой дамой стоял. Но пожалуй больше в этой очереди стоять не буду. Занимайте мое место". Гы-гы
гость
По какой части??? Фамилия говорящая, по таскательной части, а что и куда или кого и зачем будет таскать узнают только жители САФУ. Главное чтоб в рамках закона все было, того который для простых людей
гость
жалко студентов!!! с такими преподовтелями им только на рынок китайсски м барахлом торговать.больше никаких знаний

таскаевы и К-не обладают.жизнь показала это.
гость
Теперь уж точно будущий выпускник САФУ станет президентом.
гость
Там, где пахнет бабками, там и Таскаев. Но как можно стать проректором,не имея ученой степени? Или Димон ее уже прикупил?
гость
Проректоры по наиболее престижным направлениям: экономике, кадрам и науке уже назначены. Часы и грамота? Что-то тут не так.
гость
А проректор по каким вопросам? По науке, по учебной или по хозяйственной части?
18+