В 14 часов оппозиция, в том числе архангельское отделение «Солидарности» и Российского народно-демократического союза, проведет пикет у здания телецентра в областном центре.
Как рассказал нам лидер архангельской «Солидарности» Александр Юфряков, речь пойдет о свободе СМИ, в частности, телевидения:
- Телевидение в нас сейчас самое несвободное из всех СМИ. Если печатные издания еще время от времени позволяют себе критические высказывания в адрес власти, то с голубых экранов на людей льется сплошная патока и пропаганда достижений «Единой России» и местной власти. Например, о митингах оппозиции там вообще нет ни слова, хотя это основной новостной фон этой весны в Архангельске, - отметил Александр Юфряков.
Он также добавил, что тележурналисты сейчас лишены свободы высказывания. У них единственный выход: либо уйти в исторические изыскания или к ландшафтным съемкам. На пикете будет озвучено требование подачи объективной информации на телевидении, чтобы проблемы не замалчивались и были представлены все точки зрения, в том числе и оппозиции.





Так на то они и жлобы, на то они и быдло.
Ну, поди-ка, скажи гопнику, ссущему в подъезде, что он - быдло, оскорбится.
Скажи чинуше, обворовывающему стариков и детей, что он - быдло, водиле, моющему свою машину в реке или озере, что он жлоб - обидится.
Жлоб всегда обижается, когда ему говорят правду.
Вот и на журналиста "Новой газеты" Евгения Титова жлобы и быдло обижены. Он нам рассказывает про этих жлобов, с именами и фамилиями. А жлобам - обидно. Не за то, что они - жлобы, а за то, что - всем про это рассказали.
И теперь за эту правду жлобы жаждут крови.
Евгений estitov поведал об этой жажде в своем журнале
estitov.livejournal.com/.../ "Есть информация, что меня "заказали"
Цитата: Кое-какие источники в правоохранительных органах у меня есть. По неофициальной информации, я вызвал недовольство тем, что регулярно освещаю выборы. На сайте "Новой газеты" есть лента новостей, и в дни голосования информацию о нарушениях законодательства я публикую онлайн. Например, тут
novayagazeta.ru/.../...
Грядут осенние выборы, и потому в отношении меня существует план. Согласно плану, есть два варианта. 1. Меня хотят вынудить уехать отсюда. Хотя бы в другой регион. Идеально - за границу. 2. Продублировать "дело Рожкова" и посадить меня за решетку. информация о деле Рожкова здесь
novayagazeta.ru/.../04.html
Но правоохранительные органы, как пояснил источник, в растерянности. Они не знают, как это сделать, и делать ли это вообще. Все-таки я - собственный корреспондент федерального издания, трудовая книжка лежит в Москве. Я также корреспондент международной радиостанции. Я лично знаком с ведущими правозашитниками страны, включая Людмилу Алексееву и Льва Пономарева. У меня многочисленные связи в среде иностранных журналистов, включая пражское бюро "Свободы", общенациональную газету Дании, периодическое издание Норвегии, телевидение Амстердама и т.д.
Что ж, я готов к борьбе за правду. И никуда я отсюда не уеду.