
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему матросу запаса в/части 30848 Кириллу Пуленкову. Он признан виновным в покушении на незаконную перевозку и хранение наркотических средств в крупном размере.
26 февраля 2016 года Пуленков договорился со своим знакомым о перевозке за денежное вознаграждение наркотических средств из нескольких тайников с последующей их передачей третьим лицам.
В этот же день вечером Пуленков, получив сообщение о местах нахождения наркотика, прибыл на автомобиле к первому тайнику в поселке Талаги и забрал смесь, содержащую в своем составе производное наркотических средств метиловый эфир 3-метил-2-(1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамидол) бутановой кислоты и метиловый эфир 3-метил-2-(1-пентил-1Н-индол-3-карбоксамидол) бутановой кислоты массой 3,05 грамма, то есть в крупном размере.
Далее Пуленков поехал к следующему тайнику в Архангельске, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
|