Северодвинск станет одним из учредителей Ассоциации арктических муниципалитетов

Категория: Общество
Создано: 27.11.2014 12:17
Просмотров: 3655

Сегодня депутатами на сессии горсовета Северодвинска было принято решение об Ассоциации арктических муниципалитетов. Северодвинск выступит одним из учредителей этой ассоциации.

 

Основными задачами  Ассоциации арктических муниципалитетов будут являться: координация усилий на успешную реализацию Стратегии развития Арктической зоны страны; организация взаимодействия с федеральными органами госвласти по вопросам, затрагивающим условия жизни населения и социально-экономическое развитие Арктической зоны, выработка предложений по совершенствованию законодательства; развитие межмуниципального и межрегионального сотрудничества в экономической, научно-технической и культурной сферах, обмен опытом.

Сколько это будет стоить городу, пока в администрации никто не знает. Учредительный договор Ассоциации будет подписывать мэр города корабелов.