Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Путешественник Федор Конюхов и Артур Чилингаров планируют осуществить погружение в желоб Тонга в Тихом океане глубиной 10,9 тысячи метров, который является вторым глубочайшим местом на Земле. До них это не делал никто. Поможет в погружении стециальный титановый аппарат, который сделают на северодвинском «Севмаше». 

 

"Самая глубокая (точка Мирового океана) Марианская впадина, но есть еще Тонга, туда никто никогда не погружался. Была всего одна попытка, американцы недавно спустили свой аппарат беспилотный, и он пропал там. Это считается сложнее, чем Марианская впадина… и мы хотим с Артуром Николаевичем погрузиться", – приводят слова Конюхова РИА Новости. 

По словам знаменитого путешественника, аппарат для погружения будет выкован из титана на Балтийском заводе и на «Севмаше» в Северодвинске. Недаром зимой, когда участвовал в экспедиции на собачьих упряжках, так рвался в Северодвинск, на «Севмаш».

Комментарии  
с нами с 24.11.2014
"..Севмаш» сделает..."
- Интересно, а по какой статье расходов проведут?! laugh
Или опять " мильон - туда, мильон - сюда, а "концы" в воду... ( глубокую)?! lol
с нами очень давно
Берта Ивановна
Я же вам про И. Маска-Теслу, про самолетик, что в те же дни, когда Федор на шаре летал, тоже облетел Землю, а вы мне - возможности организма, как биолог, видимо. Так кто двигает Землю сильнее? Науку? Кто из нас ученый?
Повторю: Федор - молодец.
с нами с 25.07.2015
Валерий, за 11 дней облетел з.ш. на шаре, так какое это прошлое???))))
11 дней не спал, продукты испортились. Показал рекорд человеческой стойкости, а все потому, что мечтатель и фантазер! Такие люди двигают Землю!
P.S. Ему, между прочим, 64 года.
с нами очень давно
Цитирую takamisakari - takamisakari :
Э... А кто, прастите, оплатит сей банкет?


...налогоплательщики. Иногда становится жаль, что не разрешена свободная продажа оружия...
с нами очень давно
Берта Ивановна
Не думаю, что полет на воздушном шаре - шаг в будущее. Скорее - шаг в прошлое. И даже далекое.
Опуститься на дно - не берусь судить, не волоку.
Если пошутить только - типа, вот оно, то самое дно....
А так - Федор - молодчина.
Но аппарат observera - тоже здорово!
А Чилингаров - тут как тут.
с нами очень давно
Э... А кто, прастите, оплатит сей банкет?
с нами очень давно
Цитирую OKEAHbI4 - OKEAHbI4 :
А кто этот Конюх Фёдоров?


...бездельник. Занимается разведением спонсоров на деньги...
с нами очень давно
А кто этот Конюх Фёдоров?
с нами очень давно
что только люди не придумают, лишь бы не работать...
с нами очень давно
Точно! Вот такой аппарат Фёдорову просто необходим. С ним он без лишнего шума и финансовых затрат сможет погружаться хоть каждый день.

Хотел сказать Конюхову
с нами очень давно
...цитата: "...«Севмаш» сделает Федору Конюхову титановый аппарат для погружения в желоб Тонга в Тихом океане..."

...примерно такой:

недорогой в изготовлении и простой в использовании.
При правильном применении можно погрузиться не только в жёлоб Тонга и не только с Чилингаровым...
с нами с 28.09.2015
Когда коту делать нечего...Шоп вас там инопланетяне на опыты похитили или раздавило нахрен.
с нами с 25.07.2015
Конюхов вернулся буквально на днях из кругосветного путешествия на воздушном шаре. Пишет, что практически не спал во время полёта, надо было все время следить за работой горелок. Еда вся у него замерзла и он её выкинул, дышал в маске и терпел холод.
с нами с 01.01.2015
Если титан будут варить по всем правилам в 42 цехе СМП то ни какая никелевая сталь рядом не стояла лишь бы деньги не раздельбанили ,как с балатоходами.
с нами очень давно
Мечтать Феде с Артуром не вредно...
В 1960 году произошло великое событие в истории покорения мирового океана. Батискаф Trieste, пилотируемый французским исследователем Жаком Пикаром и лейтенантом ВМС США Доном Уолшем ), достиг самой глубокой точки океанского дна — бездны Челленджера, расположенной в Марианской впадине .Погружение продолжалось 4 ч 48 мин и завершилось на отметке 10911 м относительно уровня моря...
И батискафы делаются из легированной никелевой стали, имеющей предел текучести вдвое больший, чем у титана,без ковки...
с нами с 25.07.2015
Никто, конечно, не знает, кто живёт на такой глубине.
Как- то страшновато за Федора.)
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+